🎧 MyST Izo-7 и сразу в путь - ЗАВЕРШЕН

Посмотрел расписание тура - Питер пролетает. Обидно.

так если вы в питере - ну запишитесь, вам потом отправят :slight_smile: Мне казалось тут с этим просто

Да я в начале ноября записался. К тому же у меня HiAmp имеется - интересно, как они с родным усилителем?! Уверен,что это и другим интересно.

1 лайк

Киров принял эстафету тура.
Ушки прибыли, всë в порядке и полной комплектности.
Будем знакомиться…

2 лайка

ждем отзыва @signalyst :slight_smile:

Какой из меня отзыв , льстить я не могу , да и боюсь не в попад рассуждать , для меня открытая стереобаза важнее или другими словами не мое это , ушная тема . Но в целом я имел возможность послушать баердинамик 770 , шенхайзер 650 , и там по мелочи ещё , в целом хорошо звучат баеры , какой-то красиво цепкий звук , очень подробный , у sony mdr z 7 как то гостил у меня со своим усилителем + плеер , звук более массивный скажем основательно тяжолый , но это даже плюс , басс разложен прям на молекулы и его всегда есть в достатке . Шенхайзер наверно больше нужен для работы , отстранённо правильный звук ну и не так давит , но все равно утомляет . Но вот превое что удивило в iso 7 , это звуки которые окружают саму музыку или это и есть атмосфера , то есть ты мгновенно вспоминаешь концертный зал и все прочие , размеры , пропорции , даже коврики между рядами слышно как они скрывпют топот ходоков , не успевших сесть . Сама музыка идёт непринужденно и открыто как разговор с собеседником , это я о притензиях к аппаратуре в целом , которая может на шипящих изрядно цыкать , или подчёркивать средние частоты , тут этого просто нет . Ещё один не маловажным момент , жалко что ни кто так и не описал его это давление звуковое внутри уха , которое заставляет Любые наушники снать из за поршневого давления на перепонку , не путать с амбошурами которые давят на голову . Дак вот , эти уши мне дали второе дыхание для продолжительного погружения в музыку , и радовался как же в них хорошо . Я конечно не могу критиковать цену , но чуть бы по меньше была она я купил бы их

4 лайка

А какой был усилитель?

Айфон 7 , и нокия 3 , усилителя не было , я и на половину то не включал , хватало с запасом .

Спасибо.

О звуке не написал ни чего совсем , о высоких или низких частотах , о проработке , но у меня и не возникло этого желания поделиться с новыми ощущениями , все так как есть в реальной жизни , это даже может отпугнуть , ввести в замешательство , « почему так « . Это как с Хайфая сразу в дамки , не путать с аудио нот , там много меджика , впрочем я ни чего не имею против этой фирмы . Дак вот меджика в звуке наушников нет , ни чего кроме классики я не мог в них слушать , это как приготовить самому и есть без аппетита , они сдорово сметают всю раскраску с музыки и ты уже не хочешь обманываться , тебе противно , включать попсятину , рок только можно но не со сложившимся стилем , поставленным на поток , а что то раннее с Металлики даже интересно , мой бест это Peste Noire , особенно проигрыши или вступления , полный улёт .

4 лайка

Уже было два тура наушников от Романа - Изо 30S и Орто:



Впечатления от них у меня остались только самые положительные - звучание всех наушников, в моей системе, мне очень понравилось.
В предыдущих турах были “взрослые” модели и для их “раскачки” требовались достаточно мощные стационарные усилители.
А здесь были заявлены “младшие”, но с возможностью играть от “любой дырки”
Поэтому, первым делом, разумеется, я решил подружить Изо7 с моим портативом iBasso 80.
И они, таки, спелись!
И не просто - спелись, а - отлично сдружились!
Уровень громкости для Изо7, правда, пришлось сделать немного побольше, чем для моих Sony XBA a3. Но и весовая категория у них немного разная. :slight_smile:
Понравился полноценный “взрослый” звук, даже от такого простого источника как мой плеер. Эмоционально-драйвовый, достаточно детальный, без каких-либо “перекосов”.
Присутствуют все “фамильные” черты “старших братьев” MyST и это, весьма, порадовало. Порода!
После портатива очередь знакомиться с гостем наступила для “ушного” филиала моей стационарной системы.

Источник: сетевой проигрыватель Onkyo NS 6130, цифровой кабель VDH Digi-Coupler
ЦАП: Violectric DAC V800, сетевой Audioconnexion, балансный межблок ​Violectric Audio Premium Interconnect XLR​
Усилитель: Violectric HPA V181, сетевой Audioconnexion
Гэйн на усилителе, первый раз за свою историю, пришлось выставить ниже-нижнего, аж со знаком “минус” (-6 дБ).
Иначе слушать было нельзя - очень громко.
Звучание от стационара понравилось больше чем от портатива - но это было вполне ожидаемо.
По памяти, “старшие братья” из предыдущих туров впечатлили больше, но они и стоят дороже, и усилители к ним нужны стационарные и, желательно, помощнее.
А Изо7 отлично играют от простого плеера и это, может быть, огромным плюсом в определëнных ситуациях.
Пару-тройку лет назад, я обходился одним лишь плеером iBasso80, на все случаи жизни. В пути с “малышами” Sony XBA a3, а дома с “большими” Sony Z7.
Поэтому, считаю возможность Изо7 получать качественый “взрослый” звук от портатива, очень ценным качеством и огромным плюсом.

Роман @rom - огромное спасибо за организацию тура и отличные продукты.
Желаю успехов в нелëгком труде разработчика и производителя, особенно в наших условиях!

Наушники уже путешествуют на Урал, к Андрею @sajum .

4 лайка

кстати, тут недавно была группа меломанов. У которой оказался в наличии QA361. Оказалась удивительно шикарная связка.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&p=2680576&viewfull=1#post2680576

Наушники в Нижнем Тагиле. Всё в порядке. Сегодня пусть согреются, завтра постараюсь сделать первую прослушку.

1 лайк

Напишу коротенько про первый опыт прослушивания MyST Izo-7.

Старался не сравнивать с имеющимися на данный момент наушниками. Это будет во втором, основном отзыве.

Моя система.
Источник - Raspberry Pi3 + Mezzanine + 502dac
ЦАП - Metrum Octave Mk1
Усилитель - Shoker v4.2 (двухблочник с двумя усилителями - версии 3 и 4).

Конструкция.
Очень понравилась регулировка чашек. Можно подстраивать под себя, не снимая наушники с головы. Механизмы регулировки монументальны и надёжны, с большим диапозоном регулировок.

Удобство.
Вес наушников не напрягает, на голове сидят хорошо. Ушам внутри амбушюр свободно и нежарко.
Но есть одно “но”, связанное скорее всего конкретно с моей анатомией. Нижние части амбушюр поддавливают под ушами, вызывая небольшой дискомфорт. Примерно те же ощущения были у меня на Hifiman HE-500. Попробую при последующих прослушках подогнуть пластину оголовья для искоренения/минимизации данного эффекта.

Кабель.
Для портатива наверное самое то, но для стационара кабель пытается запутаться, особенно когда его разматываешь. На мой взгляд, кабелю не хватает некоторой упругости. Но это не критично.

Звук.
Звук живой, вовлекающий, с непилящими высокими, живой серединой и основательными НЧ. Наушники не пасуют при повышенной громкости. Звучание комфортное, можно с удовольствием слушать часами.
Но заметил одну особенность, которая опять же присутствовала у меня на Hifiman HE-500. При прослушивании, как бы это выразить словами, присутствует небольшое эхо (некоторая отдалённость) в музыке, особенно на вокале. На каких-то записях практически незаметно, на других - эхо чётко слышимо. Возможно это связано опять же с моими анатомическими особенностями.

Продолжение следует…

8 лайков

скорее всего это слышно пространство записи - хвосты реверберации, задержки, эхо, переотражения …

если наушники с высокой разрешающей способностью (и хороший кабель для них) то пространство становится совсем “зримым”, можно ощутить объем помещения в котором вокал записывался и инструменты… часто они записаны в разных условиях или на инструменты и вокал при записи наброшены разные по параметрам обработки - и тогда хорошо слышно что вокал находится в своём пространстве, а инструменты в другом…

если наушники не очень прозрачны то вот это ощущение “воздуха” может совсем теряться… а иногда плохонький кабель для наушников тоже всё это замыливает…

4 лайка

А мне вообще эхо во всей изодинамике слышится

С наступающим всех участников тура по нашим изодинамам :slight_smile:
Впрочем, так же с новым годом и всех остальных участников бара!

4 лайка

Тубоотит возможно

Акустический резонанс, возможно
http://www.changstar.com/www.changstar.com/index.php/topic%2C1726.0.html

Уважаемые админы ! Есть возможность добавить в тур Санкт-Петербург ? Два человека из этого города(я и @semislonov ) ,были бы ОЧЕНЬ благодарны.

3 лайка