🎧 MyST Izo-7 и сразу в путь - ЗАВЕРШЕН

Получил на днях наушники. Краткая характеристика - лучшие наушники по звуку, что я слушал👂
Полный обзор в ближайшее время.

2 лайка

Тут вопрос вкуса. Я как не пытался привыкнуть к такому архетипу звучания, так и не смог. Все воспринимают по разному: для одного это плюс, для другого - минус.
На инструментальной музыке проявляется этот эффект не так сильно и на разных записях по разному.

1 лайк

Да так и есть , только на живых записях , другое порой трудно слушать , то же эффект и у меня был !

возможно, скорее всего, слышно то что есть в записи…
если это была бы особенность наушников - то “реверберация” на всех записях была бы одинаковая

1 лайк

Мне трудно дискутировать по этому поводу - тяжело передать словами свои ощущения.
Поэтому я сравниваю разные наушники и отмечаю недостатки/достоинства. Конечно же это очень субъективно.

Необязательно. Например, есть у наушников пик на АЧХ в каком-то диапазоне частот. У одних композиций в этом диапазоне провал, а у других - подъем. И, как результат, в первом случае почти ничего не слышим, во втором случае - ощутимо.

MyST Izo-7 обзор

Прослушивание проводилось на двух системах, подробная информация есть в теме, посвященной моей системе, схематично:

  1. Домашняя – Jplay DUAL PC AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO - XLR гибридный кабель от sergst + усилитель Lukich Audio AL4 триод
  2. Рабочая - Jplay DUAL PC - ASRock J3160-ITX – ЦАП ABC EDEL+NAD M51 - усилитель Luxman P-200

Прослушивание на домашней системе - Лампа и сравнение с Одинами
Предупреждаю тонких ценителей музыки и хай-енда обзор как всегда на уровне примитивных размышлений человека, выросшего на усилителях с эквалайзерами, без ухода в сторону прекрасного и сольфеджио, без размышлений об октавах и сопрано, просто свои ощущения и обзор тонального баланса. В данном обзоре выводы выложены с учетом хорошо мне известных тестовых композиций.
Abigor - Abigor
Abigor - Pandemonic Revelation
Abigor - Supreme Immortal Art
Amorphis - 2015 - White Night
Brutal Truth - Extreme Conditions Demand Extreme Responses – 1992 - Time
Cannibal Corpse 2014 - Sadistic Embodiment
Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker
Dark Fortress - Ylem (2010) - Osiris
Death - Symbolic (1995) - Zero Tolerance
Dire Straits 1991 On Every Street: «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans»
Dying Fetus - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum
Gojira - The Link
Gorguts – Nostalgia
Immortal - In My Kingdom Cold
Nasum - Like Cattle
Nasum – Shadows
Nasum – Wrath
Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance
Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil
Shining - Svart Ostoppbar Eld
Slayer - 2015 – Repentless
Сравнение с Одинами будет идти красной нитью, но сразу скажу про свой необычный кабель к Одинам – это RLS-63 авторства Сергея (Art-Cables) он в свое время был сравнен с разными кабелями и показал очень необычную подачу, несмотря на это очень мне нравится. Кабель выдает бешеную динамику, детальность, насыщенность всего диапазона, несколько обостряет СЧ.
MyST Izo-7 комплектный кабель тонкий, возможно посеребрянка, путается, со времен школы когда на рыбалке приходилось использовать инерционные катушки не приходилось распутывать такую бороду.
Наушники очень хорошо сели на голову, я бы даже сказал идеально. Главное не смотреть в зеркало (там появляется чебурашка), видок у них как и у всей изодинамики на любителя и если сравнивать с известной изодинамикой, которая была у меня, то тут явный проигрыш LCD и Одинам.
В целом наушники отлично рисуют пространство, голография есть. ВЧ-СЧ диапазон информативный, красивый, магия присутствует. Скорость отигрывают наушники хорошо, но не отлично, на бласт битах и скоростных моментах чувствуется какое-то упрощение ВЧ диапазона. Основные претензии к НЧ – они пусты, не глубоки, мне лично жира и мяса очень не хватает. Детальность средняя. Пространство рисуют широко, но в глубину хотелось бы глубже, гораздо глубже. Мне кажется подбор толстого медного кабеля дал бы жир и мясо. С Одинами я тоже тестировал разные тонкие кабели эффект был похож, НЧ явный недостаток – счтаю для изодинамики это неприемлемо.
Если сравнивать с Одинами, то MyST Izo-7 в целом проигрывают им. ВЧ у Одинов интереснее, имеют больше оттенков, пространства в Одинах больше, НЧ несравнимы, во всяком случае в контексте прослушивания тяжеляка. Одины копают глубже. MyST Izo-7 однозначно обигрывают Одины по удобству. Если взять по 10 бальной шкале, я бы Одинам дал 8 баллов, а MyST Izo-7 получили бы 5-6 баллов, с другим кабелем возможно оценка была бы выше. Главное при использовании MyST Izo-7 мурашки есть – это говорит об огромном их потенциале и тут нужно авторам поиграться с кабелями и амбушюрами.

Система на работе - транзистор, сравнение с Denon D7000 кабель RLS
MyST Izo-7 легкие в раскачке, уровень громкости на уровне D7000
Тезисно:
Скоростные моменты плоские, не хватает глубины и погружения
Пространство в ширину хорошее
Детальность средняя, повышается с прогревом мембраны
Отмечаю выдвинутые вперед СЧ, для некоторой музыки это будет большой плюс, но не для металла точно.
ВЧ не хватает красок, при том, что Luxman не хило так подкрашивает этот диапазон, с нейтральным усилителем будет скучно, сибилянтов нет, ВЧ диапазон с прогревом мембраны однозначно становится интереснее, гораздо интереснее.
Панча категорически не хватает, при этом общая динамика на очень высоком уровне (башкотряс присутствует) Sepultura альбом Arise – отигран достойно
Блек метал - не хватает глубины и магии какой то, но Shining “8 ½ - Feberdrömmar i vaket tillstånd” отслушал с большим интересом.
Мембране требуется прогрев, я грел исключительно на голове, поэтому имеет место элемент привыкания, но все же чувствуется, что минут через 20-30 звук становится
существенно интереснее.
Слушать металл на MyST Izo-7 можно, даже если ничего другого нет рядом можно это делать с удовольствием, но я выберу D7000, хоть они существенно уступаю по натуральности звука и рисуемому пространству.

Несмотря на весь мой критический подход снять наушники пришлось не по собственной воле, а исключительно по производственной необходимости, усталости от использования нет никакой, по удобству даже лучше Denon D7000, хотя они в этом плане чемпионы.

В целом достойные наушники, но, если выбирать исключительно для металла я бы не стал их покупать с учетом того что для такой музыки есть более интересные варианты. Из больших плюсов: наушники более-менее универсальны, рисуют широкое пространство и очень удобны.

14 лайков


Наушники получил, вечером заценю…

4 лайка

Первые впечатления: наушники внешне и на ощупь приятнее чем ортофоны (в чёрном исполнении выглядит примиальнее).
По посадке и настройке оголовья идентичны ортофонам только прилично легче.
В комплекте два съёмных кабеля, один с джеком 3,5 что подразумевает работу с портативным источником.
Включил в 603го мужика, уровня громкости хватает, в раскачке даже легче чем koss pro/4aaa+.
В принципе уровень изо7 можно понять с 603м играют вполне приемлемо. Продолжение следует…

6 лайков

Готов передать дальше, кто следующий?
@Dubroleg?

К моему сожалению я сейчас не в Москве. Я предупреждал ранее, что до 20.02.19 меня в Москве не будет. По прибытии отпишусь, если к этому времени тур не закончится.

А в Питер от Выборга- рукой подать.

А обзор так и не прибыл :confused:

Уважаемые @vPENGuin и @Rom , в тур не записалась, но есть желание познакомится с наушниками мист. человек в баре я новый, слушаю закрытую модель от Снорри ч\з оку 1866 сд, в дополнение к ним присматриваю себе что то побасовитее. Надеюсь на Вашу благосклонность.

Izo7 vs lcd2 rev1

Система: Theta data basic2- EAD DSP9000pro mk3- Shoker amp.

Сд: Immortal “northern chaos gods”
Novembers doom “bled white”

Изо7 неожиданно были интереснее на блэке, понравились сч они более прозрачные и ровные, при этом нехватки нч нет, бас быстрый и сухой не заваливается на сч. Стена звука подается с правильным эшелонированием, сцена более широкая, вч не ярчат. В целом более прохладная подача изо7- прям обдувает холодным норвежским ветром.
На дез-думе уже не так все радужно для изо7. Нч не хватает глубины и жира, тут двушки глубже копают. Переключение с чистого вокала на гроул в лсд2 более плавное, изо7 пытается дать больше имоций чистому вокалу задвигая при этом гроул, который звучит не так агрессивно как хотелось бы.
Продолжение следует…

10 лайков

ну, в правилах бара не я управляю. Но если в тур не попадете, напишите нам в почту. Придумаем что-нибудь. В конце концов просто под залог тоже вариант.

2 лайка

А сколько стоит Lukich Audio AL4 триод если не секрет. После каких усилителей пришли к нему?
У меня lcd2 с шокером4, но что-то панча совсем нет. Пока правда, списываю это на дешевую китайскую сабру с такой же китайской кабельной обвязкой. .

В шокер 4.1/4.2 бас уже ощущается прилично :wink:
Но сабря тоже воздухом разбавляет

1 лайк

Izo7 vs HE6

Сравнивал на симфонической тяжёлой музыке с окестром.

Сд: Dimmu Borgir “eonian”
Septic Flesh “titan”

Шестерки играют более моштабно, сцена шире чем в изо7. Бас в хе6 копает глубже и его больше. Хор изо7 старается выдвинуть на передний план, в хе6 они существуют параллельно с солистом.
В разрешении изо7 не уступают шестеркам, середина более прозрачная и стерильная на изо7, на хе6 есть неприятный акцент на стыке сч-вч. Высокие в изо7 умеренные, хе6 даже с фазор модом ярче.
В целом, если нет подходящего усиления для хе6, семерки будут выигрышнее во многих аспектах.

8 лайков

Цена значительно ниже брендовых изделий. Цену нужно обсуждать с Олегом, она будет зависеть от комплектующих. Было много усилителей из того что вспомнил Мело Архипова, Zen LCD, виелектрик, лаксман 200 - все они играют совсем в другой более низкой лиге, по сравнению с усилителем Лукича.

1 лайк

Наушники отправлены из Выборга в Москву в мой адрес. Уже прибыли в Москву, но находятся на сортировке в СДЕК, обещают сегодня вечером отправить в пункт выдачи. Ждемс.

2 лайка