🎧 MyST Izo-7 и сразу в путь - ЗАВЕРШЕН

Спасибо.

О звуке не написал ни чего совсем , о высоких или низких частотах , о проработке , но у меня и не возникло этого желания поделиться с новыми ощущениями , все так как есть в реальной жизни , это даже может отпугнуть , ввести в замешательство , « почему так « . Это как с Хайфая сразу в дамки , не путать с аудио нот , там много меджика , впрочем я ни чего не имею против этой фирмы . Дак вот меджика в звуке наушников нет , ни чего кроме классики я не мог в них слушать , это как приготовить самому и есть без аппетита , они сдорово сметают всю раскраску с музыки и ты уже не хочешь обманываться , тебе противно , включать попсятину , рок только можно но не со сложившимся стилем , поставленным на поток , а что то раннее с Металлики даже интересно , мой бест это Peste Noire , особенно проигрыши или вступления , полный улёт .

4 лайка

Уже было два тура наушников от Романа - Изо 30S и Орто:



Впечатления от них у меня остались только самые положительные - звучание всех наушников, в моей системе, мне очень понравилось.
В предыдущих турах были “взрослые” модели и для их “раскачки” требовались достаточно мощные стационарные усилители.
А здесь были заявлены “младшие”, но с возможностью играть от “любой дырки”
Поэтому, первым делом, разумеется, я решил подружить Изо7 с моим портативом iBasso 80.
И они, таки, спелись!
И не просто - спелись, а - отлично сдружились!
Уровень громкости для Изо7, правда, пришлось сделать немного побольше, чем для моих Sony XBA a3. Но и весовая категория у них немного разная. :slight_smile:
Понравился полноценный “взрослый” звук, даже от такого простого источника как мой плеер. Эмоционально-драйвовый, достаточно детальный, без каких-либо “перекосов”.
Присутствуют все “фамильные” черты “старших братьев” MyST и это, весьма, порадовало. Порода!
После портатива очередь знакомиться с гостем наступила для “ушного” филиала моей стационарной системы.

Источник: сетевой проигрыватель Onkyo NS 6130, цифровой кабель VDH Digi-Coupler
ЦАП: Violectric DAC V800, сетевой Audioconnexion, балансный межблок ​Violectric Audio Premium Interconnect XLR​
Усилитель: Violectric HPA V181, сетевой Audioconnexion
Гэйн на усилителе, первый раз за свою историю, пришлось выставить ниже-нижнего, аж со знаком “минус” (-6 дБ).
Иначе слушать было нельзя - очень громко.
Звучание от стационара понравилось больше чем от портатива - но это было вполне ожидаемо.
По памяти, “старшие братья” из предыдущих туров впечатлили больше, но они и стоят дороже, и усилители к ним нужны стационарные и, желательно, помощнее.
А Изо7 отлично играют от простого плеера и это, может быть, огромным плюсом в определëнных ситуациях.
Пару-тройку лет назад, я обходился одним лишь плеером iBasso80, на все случаи жизни. В пути с “малышами” Sony XBA a3, а дома с “большими” Sony Z7.
Поэтому, считаю возможность Изо7 получать качественый “взрослый” звук от портатива, очень ценным качеством и огромным плюсом.

Роман @rom - огромное спасибо за организацию тура и отличные продукты.
Желаю успехов в нелëгком труде разработчика и производителя, особенно в наших условиях!

Наушники уже путешествуют на Урал, к Андрею @sajum .

4 лайка

кстати, тут недавно была группа меломанов. У которой оказался в наличии QA361. Оказалась удивительно шикарная связка.
http://player.ru/showthread.php?t=137258&p=2680576&viewfull=1#post2680576

Наушники в Нижнем Тагиле. Всё в порядке. Сегодня пусть согреются, завтра постараюсь сделать первую прослушку.

1 лайк

Напишу коротенько про первый опыт прослушивания MyST Izo-7.

Старался не сравнивать с имеющимися на данный момент наушниками. Это будет во втором, основном отзыве.

Моя система.
Источник - Raspberry Pi3 + Mezzanine + 502dac
ЦАП - Metrum Octave Mk1
Усилитель - Shoker v4.2 (двухблочник с двумя усилителями - версии 3 и 4).

Конструкция.
Очень понравилась регулировка чашек. Можно подстраивать под себя, не снимая наушники с головы. Механизмы регулировки монументальны и надёжны, с большим диапозоном регулировок.

Удобство.
Вес наушников не напрягает, на голове сидят хорошо. Ушам внутри амбушюр свободно и нежарко.
Но есть одно “но”, связанное скорее всего конкретно с моей анатомией. Нижние части амбушюр поддавливают под ушами, вызывая небольшой дискомфорт. Примерно те же ощущения были у меня на Hifiman HE-500. Попробую при последующих прослушках подогнуть пластину оголовья для искоренения/минимизации данного эффекта.

Кабель.
Для портатива наверное самое то, но для стационара кабель пытается запутаться, особенно когда его разматываешь. На мой взгляд, кабелю не хватает некоторой упругости. Но это не критично.

Звук.
Звук живой, вовлекающий, с непилящими высокими, живой серединой и основательными НЧ. Наушники не пасуют при повышенной громкости. Звучание комфортное, можно с удовольствием слушать часами.
Но заметил одну особенность, которая опять же присутствовала у меня на Hifiman HE-500. При прослушивании, как бы это выразить словами, присутствует небольшое эхо (некоторая отдалённость) в музыке, особенно на вокале. На каких-то записях практически незаметно, на других - эхо чётко слышимо. Возможно это связано опять же с моими анатомическими особенностями.

Продолжение следует…

8 лайков

скорее всего это слышно пространство записи - хвосты реверберации, задержки, эхо, переотражения …

если наушники с высокой разрешающей способностью (и хороший кабель для них) то пространство становится совсем “зримым”, можно ощутить объем помещения в котором вокал записывался и инструменты… часто они записаны в разных условиях или на инструменты и вокал при записи наброшены разные по параметрам обработки - и тогда хорошо слышно что вокал находится в своём пространстве, а инструменты в другом…

если наушники не очень прозрачны то вот это ощущение “воздуха” может совсем теряться… а иногда плохонький кабель для наушников тоже всё это замыливает…

4 лайка

А мне вообще эхо во всей изодинамике слышится

С наступающим всех участников тура по нашим изодинамам :slight_smile:
Впрочем, так же с новым годом и всех остальных участников бара!

4 лайка

Тубоотит возможно

Акустический резонанс, возможно
http://www.changstar.com/www.changstar.com/index.php/topic%2C1726.0.html

Уважаемые админы ! Есть возможность добавить в тур Санкт-Петербург ? Два человека из этого города(я и @semislonov ) ,были бы ОЧЕНЬ благодарны.

3 лайка

Продолжение отзыва по прослушиванию туровых MyST Izo-7.

В течение новогодних каникул постарался максимально пожить с туровыми наушниками. Пару вечеров слушал только их для психологического прогрева своего слухового аппарата.

Попробовал наушники с портативным плеером. У меня имеется лишь примитивный Cowon D2+, который не смог в полной мере раскачать Izo-7. Звук, по сравнению со стационарной системой, был плоский и пресный, с невыразительными НЧ. Не сомневаюсь, что более серьёзные плееры скорее всего справятся с этими наушниками.
Но, честно говоря, я не представляю в качестве портативных изодинамические открытые наушники, ну может быть только как приятный бонус.

В предыдущем отзыве писал, что нижние части амбушюр поддавливают под ушами, вызывая небольшой дискомфорт при длительном прослушивании. Попытки исправить это путём подстройки пластины оголовья не увенчались успехом. На сей счёт появились кое-какие соображения, но об этом чуть позже.

Немного фотографий. Моя аудиосистема и наушники, участвовавшие в тесте:

system_sajum

У меня к аудиосистеме есть еще много вопросов, особенно вопросов по питанию, но в целом уже не самый низ :wink: .

По звуку особо добавить нечего, моё мнение практически совпадает как с моим предыдущим отзывом, так и с большинством отзывов других участников тура. MyST Izo-7 музыкальные, меломанские, с вовлекающим звуком. Обладают приятными непилящими ВЧ и серьёзными НЧ. Слушал на классической музыке, роке 80-90х, джазе, электронике, попсе. Наушники прекрасно справились со всеми направлениями.

По особенности, описанной в моем предыдущем посте, выражающейся в присутствии небольшого эха (некоторой отдаленности) в музыке, особенно на вокале. При продолжительном прослушивании мозг привыкает к этой особенности, но, к сожалению, она полностью не уходит. Но на этот счёт опять же появились кое-какие соображения, о которых чуть позже :slight_smile: .

Cравнение MyST Izo-7 с Denon AH-D7200.

MyST по всем параметрам превосходят дэноны. У Denon звук с зажатыми СЧ и ВЧ, слабыми низами, динамика и прозрачность хуже по сравнению с Izo-7. Denon AH-D7200 могут похвастаться лишь более легким весом и удобной посадкой на голове (насчет удобства посадки – конечно же imho)

Cравнение MyST Izo-7 со Snorry Isodynamic (открытые, деревянные чашки Махагони).

В данном случае наушники одного уровня.
У MyST – монументальная конструкция с лучшей системой регулировки, фундаментальные НЧ.
У Snorry Isodynamic – лёгкость конструкции, удобная посадка на голове, полное отсутствие небольшого эха (некоторой отдаленности) в музыке.

Далее изложу свои дилетантские наблюдения и предположения. Чтобы меня сильно не пинали, еще раз подчеркну – ДИЛЕТАНТСКИЕ наблюдения.

Ниже фотографии амбушюр Snorry Isodynamic и MyST Izo-7.

ambush1_sajum

У амбушюр наушников Snorry площадь поверхности, соприкасающейся с головой (вокруг ушей) больше, чем у MyST. В этом я и вижу объяснение того факта, что на наушниках Snorry у меня не возникает дискомфорта от поддавливания амбушюрами под ушами из-за распределения давления по большей площади. У Denon AH-D7200 конструкция амбушюр аналогична наушникам Snorry – и тоже ничего не поддавливает при продолжительном прослушивании.

ambush2_sajum

По поводу присутствия у MyST Izo-7 небольшого эха (некоторой отдаленности) в музыке, особенно на вокале:
- Если надеть наушники и постучать пальцем по внешней защитной решётке, то отчетливо слышно, что защитная решётка поёт (резонирует). Может это и не влияет на звук, но кто знает.
- Я пробовал чуть-чуть отрывать чашки наушников от ушей при прослушивании и это благоприятно сказывалось на звуке: значительно уменьшался эффект эха и добавлялась информативность в СЧ/ВЧ.

Честно говоря, хотелось бы послушать MyST Izo-7 с другими конструкциями амбушюр, такими как на наушниках Snorry и Audeze: варианты с более толстыми (высокими) амбушюрами, с меньшим внутриамбушюрным пространством.
Подозреваю, что посредством кастомизации амбушюр можно подстроить звучание под себя.

Итог:
Наушники MyST Izo-7 хороши, особенно тем, кому зайдёт архетип их звучания. НЧ ну очень понравились. Из пожеланий хотелось бы увидеть кастомизацию амбушюр.

Я же пока остаюсь на наушниках Snorry, несмотря на более слабые НЧ.

P.S.: Если своими замечаниями я задел производителя, то прошу прощения.

Спасибо Роману за возможность послушать и получить новые ощущения.
Спасибо бару за организацию тура.

10 лайков

А с другими ( не стоковым) кабелями тестировать наушники не пробовали?
От денон должны были подойти…

Честно говоря не пробовал, так как родной дэноновский кабель ругают.
Из-за этого даже мысли не возникло :thinking:
Ну и побаиваюсь в не свои наушники что-либо постороннее внедрять :slightly_smiling_face:

хм… изо-7 в офисе слушают многие и сам я их слушаю регулярно. Да и сравниваю с другими наушниками. И даже не могу понять о каком таком эхе идет речь? И главное, учитвая конструкцию даже не понимаю, откуда бы ему можно было взяться. Т.е. физику процесса появления эха не могу понять. Ему там в принципе не откуда взяться. По крайней мере в том смысле, который бы отличал изо-7 от любых других наушников.
Подозреваю, что дело все-таки не в эхе в наушниках, а в чем-то ином. ов чем - вот не могу сказать, пока не попробую и не сравню. :slight_smile:

1 лайк

кстати, а попробуйте переставить. Вроде, по фото если судить, они размером более менее совпадают. Хотя бы при придерживании руками - вполне протестировать можно, имхо. Интересно, что получится

1 лайк

не задели :slight_smile:

1 лайк

я в наушниках от Snorry слабо разбираюсь. Приносили пару раз. Последний приносил Бурцев (кажется так его зовут) - это был мод ТДС, кажется. У вас какие?

всегда пожалуйста.
Сделаем усилок под изоемы - я думаю еще и изоемы с усилком отправить сразу, как связку :slight_smile:

1 лайк