🎧 MyST Izo-7 и сразу в путь - ЗАВЕРШЕН

У меня ламповый усилок спроектированный под нагрузку 250Ом, гдето от 40-ка он тянет, тут вообще не смог, искажения на высокой громкости. Ушной усилитель в цапе тоже не смог, относительно нормально прокачивает напрямую с цапа где увеличенное выходное напряжение, хотя ощущения что не прокачивает остаются, но возможно это такая подача наушников

Ну это низкоомы, да.
Мне кажется они и правда требуют больше, слушал другие изо мисты?

Не слушал до этого момента, я в общем то был морально готов к тому что не прокачает полностью, впечатление составить можно, полностью расслабиться и просто послушать музыку тяжелее :slight_smile:

2 лайка

народ, наушники вообще слушаются? Чет уже пару недель никакой движухи.

Отправились в путь, у @nasa.gov усилок все-таки не потянул их, как написано выше. Ждем его впечатлений

MyST Izo-7 и мои не прокаченные впечатления.

Тщательный подход производителя создает приятное впечатление, деревянная коробка для хранения, внутри пена, отформованная под корпус наушников, все добротно и приятно держать в руках, добротно подойдет как определение основной черты для данных наушников.

Сами наушники сделаны очень достойно и аккуратно, придираться не хочется, плюс это будет достаточно трудно и не нужно. Функционал подгонки под голову вполне удобен и работает без претензий, все подгоняется достаточно просто. Первое на что сразу обращаешь внимание, после того как настроил их на голове это вес, они ощущаются гораздо тяжелее моих Beyerdynamic T90, это напрягает, хотя честно скажу что к этому довольно быстро привыкаешь, и уже начинаешь обращать внимание на недостаточно мягкое оголовье, эти два нюанса не позволяют полностью забыть что у тебя на голове наушники, к этому частично привыкаешь, но все равно больше часа в них сидеть тяжело, нужен отдых.


Про звук. Сразу скажу, что мой усилитель надорвался, такая низкая нагрузка ему противопоказана, не хватает всего: и напора и уровня громкости, на высокой громкости просто искажения, думаю у Izo7 около 15-30Ом, тк 50-60Ом мой усилитель еще вполне держит, хотя уже играет не так хорошо как с высокоомной нагрузкой.

Более менее наушники раскачались напрямую с цапа на TDA1541, где выходной сигнал с запасом и с моими баерами слушать неприятно, так как очень громко, для Izo7 пришлось еще полностью выкрутить настройку усиления выходного каскада.

Что удалось услышать? Звук очень реалистичный, хороший эффект присутствия, Izo7 не смакует тембры и при этом очень хорошо их доносит. Основной напор сделан на плавности и бесшовности звучания, пропадают малейшие нестыковки и ступеньки, кажется что все на месте, детальность есть, разделение есть, но при этом все льется одним целым, прозрачно и естественно.

Натуральность через прорисовку помещения и отражений, тебя помещают в то место где находится инструмент и вокалист, постоянный привкус живого выступления. выделяет малейшие реверберации. Сначала кажется, что наушники подают все однообразно, но при этом хочется послушать как звучит новая песня в их исполнении, приходит мысль, что они не однообразны и в каждом треке выделяют что-то свое. Пожалуй это все, что я смог расслышать без должного усиления.

В итоге наушники имеют свой узнаваемый почерк и оставили приятное впечатление. В моем понимании их надо слушать только с хорошим, мощным и подобранным под их архетип звучания усилителем. Есть ощущение что только мощностью эффект недостатка силы трепетности и напора не изменить, тк это заложено в подачу этих наушников. Я бы хотел видеть в туре полный комплект с усилителем, чтобы полностью понимать на что способны наушники и что автор хотел получить в итоге.


Спасибо @Rom за тур и бару за то, что он дает возможность послушать интересные аудио девайсы!

10 лайков

вообще - 7ом :slight_smile:


Куда то не туда первый раз кинул ссылку , но звук конечно желательно живой слушать в них , то есть с рекордера , правда пишу пока на телефон , но все же наушники наиболее достоверно позволяю услышать даже звон треугольника , который по моему мнению находится где то в самом конце оркестра , около литавр или барабанов , короче слышно без смазывания и наслоения или маскировкой других звуков , причем легко и естественно звучат все инструменты , на 23 минуте играет группа ударных инструментов , впечатляет очень когда слушаешь в наушниках , да пытался слушать на усилителе , но все к сожалению достоверно не играет как в наушниках !

1 лайк

Ходил на концерт " Солисты симфонического оркестра " тут файл лежит можете послушать , где то на 23 минуте играют барабаны , от маленького до огромного , и эти наушники опять перенесли меня в зал !DSC_0514

5 лайков

Перенес сообщение) по смыслу одно и тоже, но эмоциональнее :slight_smile:

Усилитель надо бы , желательно транзисторный под это дело !

1 лайк

ужасы какие))
все таки изо наушники надо с усилителем в тур отправлять и продавать тоже, мне кажется это здравая мысль, как для понимания звука и возможностей при прослушивании так и для бизнеса хорошо, продаешь два аппарата вместо одного как законченное решение

ну - это же дело каждого с чем покупать :slight_smile: Вообще у нас есть усилки и цапы - никто не запрещает с ними купить :slight_smile:
А по поводу необходимости какого-то особого усила тут у меня есть свое мение. Я его выразил в своем отзыве: MyST Izo-7 - Mycroft.su Forum
Но коротко - мне лично кажется что особого сильного усилителя не надо. Прост сами по себе наушники тоже имеют особенности (как и любые другие) которые сменой усилителя ни в коем случае не убираются. Наверное тут самое главное, чтоб усилитель был с низким выходным сопротивлением. Видимо в обзоре выше как раз в этом проблема, как я понял - выходное сопротивление высокое было.

А насчет усилка в тур - почему и нет? Были бы усилки и деньги - я бы хоть весь ассортимент отправил - без проблем :slight_smile: но мои ресурсы очень ограничены :frowning:

1 лайк

Судя по трекингу Сдэк, наушники вчера приехали к @signalyst

У меня они с понедельника , ппр на производстве слушать не дают нормально , в субботу отправлю дальше сдеком , !

Посмотрел расписание тура - Питер пролетает. Обидно.

так если вы в питере - ну запишитесь, вам потом отправят :slight_smile: Мне казалось тут с этим просто

Да я в начале ноября записался. К тому же у меня HiAmp имеется - интересно, как они с родным усилителем?! Уверен,что это и другим интересно.

1 лайк

Киров принял эстафету тура.
Ушки прибыли, всë в порядке и полной комплектности.
Будем знакомиться…

2 лайка

ждем отзыва @signalyst :slight_smile: