🎧 MyST Izo-7 и сразу в путь - ЗАВЕРШЕН

Здравствуйте. Я из Питера. Можно еще записаться, если да, то что нужно сделать для этого?

А в ответ тишина!

Быть активным участником Бара :slight_smile:
Можно для начала познакомиться

Для начала нужно отметиться в голосовалке. Но не факт, что Вы попадете в список участников. Рекомендую договориться с кем нибудь из Питерских получателей, если таковые будут. Дальше все, как всех - написать первое впечатление и отзыв. Потихоньку втянетесь если будет интерес у Вас и у бара к Вам.

Спасибо.

Послушал я как следует MyST Izo-7, пора поделиться впечатлениями.

Наушники отлично выглядят, качественно сделаны. Довольно брутальная вещь, но не лишенная изящества.

По звуку. Сразу скажу, что мне наушники понравились. Общая характеристика звучания – честное и естественное. Я прослушал немало разной музыки. Были мои любимые тестовые Bill Frisell, Cassandra Wilson, Carcass и Slayer. Были Dire Straits, Sade, Coil, James Carter, Miles Davis, David Bowie и ещё что-то, всего и не упомню. Везде наушники создавали оптимальные условия и атмосферу для наслаждения именно музыкой, а не формальными характеристиками звучания, частотного баланса и прочего. Музыка льется спокойно, чисто, без напряжения. Индивидуальные особенности исполнения и записи отлично передаются. При знакомстве с ними может возникнуть некоторое разочарование по поводу отсутствия ярких черт, то есть высокой детальности, широкой сцены, глубокого баса или шелковых ВЧ. Типа, ну наушники как наушники, ничего особенного. Но стоит вникнуть, начинаешь понимать, что так и надо. Все на месте, ничто не выпячивается, не стремится поразить, не тянет одеяло на себя. Музыка и музыка, как она есть. И это, по мне, очень классно!

Теперь о том, что не понравилось. Вернее, о том, что оставило желать лучшего. Детальность и четкость отработки краев диапазона. ВЧ ощущаются немного грубоватыми, за счет этого несколько не хватает нюансировки и воздуха. Хотя с ощущением пространства все в порядке. НЧ не докапывают до желаемого уровня. Я на своем Лебене все же повернул рукоятку НЧ на одно деление, чуть добавил газу в этой части диапазона. И ясность НЧ. Нюансы, тоже несколько огрублены, простоваты. В целом, это не критично, но тест есть тест, надо и блох половить.

В целом классная изодинамика среднего уровня, музыкальная, драйвовая, с естественным, наполненным звуком и нейтральным характером. Я бы поигрался с кабелями. Думаю, этим можно что-т компенсировать и поправить.

9 лайков

А с чем сравнивали из своего?
Если не секрет конечно)

А у меня только одни наушники, ТДС-15 Snorry Supermod. По сравнению с ними… Своя рубашка ближе к телу и мои ТДС мне нравятся больше. Тембры у них вкуснее, разнообразнее. Это не по уровню звука, а вкусовые предпочтения.

Собственно согласен, что эта модель не столь “очерченная” как остальные модели. Тоже на 100% согласен что по точности ВЧ и НЧ она не дотягивает до остальных моделей бренда.
Если сравнивать с Izo-30 (а тем более с Izo-60) то Izo-7 однозначно проигрывает в хлесткости и гладкости.

Но - собственно для чего и делались - существенно выигрывает по универсальности использования. Как с точки зрения выбора источников так и по типу звучания. Это был такой вот выбор - “или или”. Ну и так как точное у нас есть - сделали модель в ответ на примерно такой же концепции Аудезы, ОППО и др. Я её собственно именно так и рассматриваю. :slight_smile:

Спасибо за первый отзыв :slight_smile: Надеюсь дальше пойдет не менее интересно и полезно.

1 лайк

с супермодом тдс15 на митоле не сранивали?

Да, сравнивал конечно. Супермод звучит в целом более фундаментально и плотно. Как я уже написал, Супермод ТДС-15 мне ближе.

2 лайка

Спасибо, что записали меня в тур на MyST Izo-7.
У меня в активе ЦАП Metrum Octave Mk1, наушники Denon AH-D7200, авторские изодинамы Snorry Isodynamic Махагони (открытые) с кабелем WE8x0.5 от Sergst, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG. Наушниковый усилитель Shoker v4.2 (двухблочник с двумя усилителями - версии 3 и 4).
Постараюсь всесторонне отслушать, сравнить и написать отчет о проделанной работе.

@vPENGuin, я впервые участвую в туре, что мне необходимо сделать и чего мне надо ждать?

:slight_smile:

После Москвы соберу всех участников в личку и там будем следить за передвижением, а когда очередь дойдет до тебя, то забираешь, слушаешь в течение 5 дней и отправляешь дальше. Ну и конечно обзор который лучше писать пока наушники у тебя :wink:
Рекомендуется к прочтению :bike: СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

1 лайк

Начну с хорошего. Конструктив мне понравился больше, чем у двух предыдущих туровых моделей. Удобнее новое оголовье, приятнее кожаные амбушюры, наушники, за счет односторонней магнитной системы, значительно легче, раза в полтора, и лучше выглядят в черном цвете.

А вот о звуке сказать практически нечего. Честные прозрачные наушники без каких-либо раздражающих и утомляющих особенностей. Однако началось прослушивание с огорчения.

С детальностью все было в порядке с самого начала, но звук оказался немного грубоват и грязноват. И были какие-то резонансные призвуки на ВСЧ, я даже подумал что из-за внутренней решетки. Все же она тонкая, большого диаметра и стянута только по окружности. Или дело в сравнительно высокой чувствительности наушников. НЧ был перебор, немного аморфных и даже показалось, что на паре треков наушники, страшно сказать, забубнили. Сейчас уже не вспомню где именно, но раньше подобного на них не замечал.

Сменил “грязный” мультибит 1543 на не столь музыкальную, но “чистую” Sabre 9018, и все эти недостатки почти ушли, но чуть-чуть осталось: немного недоделанные НЧ и шероховатые ВСЧ.

Захотел сразу написать отрицательный отзыв, хотя и отношусь к Роме с большим уважением. Но не решился, просто убрал наушники с глаз долой на пару дней. Вчера опять воткнул и не нашел вышеописанных недостатков, причем на обоих цапах. А ведь выслушивал специально, менял громкость, музыку, вплоть до БСО: везде чистый и гладкий звук. В перерыве между прослушиваниями наушники не грел, так что не знаю, что не задалось с самого начала: дурное настроение, помехи в электросети или подспудное влияние предыдущего отзыва @bahobaho .

Наушники не требовательны к усилению, больше 10 часов громкость не выкручивал. Из интереса подключил их к плееру Sansa Clip Plus, размером со спичечный коробок. В процессе выяснилось, что комплектный шнур с джеком 3.5 нерабочий, пропадает контакт в районе штекера, так что участникам при необходимости следует запастись переходниками. Так вот Sansa наушники практически на пределе, но раскачивает, и только после 0 дБ громкости они начинают “орать”. В общем, с поправкой на качество источника слушать можно. А с HM601 все как описал Роман (правда, никогда не понимал, где там находят деления громкости).

Как звучали предыдущие туровые изофоны и ортофоны я уже начисто забыл, да и источник с тех пор поменял с компьютера на шляпу, так что сравнений не будет. Только ради интереса на минутку подключил домашние модифицированные ТДС-7: заиграли они иначе, но вроде не хуже, детальнее и острее, что меня немного удивило.

Спасибо бару и Роману.

10 лайков

хм… я такого не помню на них :frowning:

она одинакова для всех наушников и врядли является проблемой. Иначе в любых изофонах были бы аналогичные проблемы

а вот тут соглашусь. По сравнению с другими изофонами тут низы не такие хлесткие. :slight_smile: Хотя и ни разу не бубнели у меня :slight_smile:

если честно - я в замешательстве. Странно. Я сам эти ушки слушал. Пытался описание сделать :slight_smile: И не было такого чтоб они меняли звук в процессе. Хз что это могло бы быть.

блин. Вот косяк. Взял не проверенный, первый попавшийся. Извиняюсь сразу. Если кто в туре из Москвы - может зайдете, поменяете?

Я про внутреннюю, светлую, у двусторонних нет вроде такой. И, опять же, все это через два дня пропало.

Вот и я тоже не понял, надеюсь, у других все пройдет гладко, это всего лишь единичное субъективное наблюдение

1 лайк

Отчет по тесту готов.
итак: