Музыкальный сварочник

Это не так, просто у него как и у всякого реального устройства есть свои особенности и он не может быть всеядным. У всех sst есть особенность - они плохо работают с АС имеющими низкие и неровное поведение импеданса и большие разбеги фаз ток/напряжение. sST нужна спокойная нагрузка пусть и тугая но с импедансом 8…16 Ом… К тому же я его предложил как начало отсчёта, как “0” на шкале он вполне годен, пмсм.

PMC 22 он контролировал, но тембров нет… звук рыхлый все равно. Я бы не тратил время. нет там музыки.

АС для квартиры требующие такой мощности надо выкидывать из окна порубив топором и самому владельцу надо самоубится от осознания “как он до такого докатился”

2 лайка

Я иначе сформулирую: на эти АС вообще не надо тратить ничего

Просто этап «больших» ваттов надо пройти.

1 лайк

Что значит “надо”? в любом хобби нет ничего что описывается словом “надо” )))

Надо просто посчитать SPL которую желаете получить в данном помещении от данных АС и усилителя исходя из их х-к

Зачем в ближнепольном активном мониторе студийном который по определению не предполагается к использованию дальше 2-х метров от ушей, ставят такие мощности, 250, 120 ватт на динамик, 100 ватт, да даже 50 ватт на динамик, в ближнем поле то ? Для глухих? Их суммарная мощность в зависиости от количества полос может достигать 500 ватт в ближнем то поле. Жесть тогда.

былая иллюзия что чем больше ватт тем больше контроль АС…

1 лайк

Ну может там ГГ с чутьем 82 дБ/Вт/м ? Или мощность в PMPO ))))… Хотя мниторинг обычно идёт на довольно высокой громкости со средним spl ~ 95

Да и не стоит ориентироваться на что там для проф инструментария, когда задача дома после рабочего дня - акустический развлечься…

Это у тебя отговорка проф/непроф и для дома. В переглушенном помещении (студия) где выражаясь простым языком все буквально впитывается в поглотитель они и нужны. Тут же комплекс целый надо рассматривать, какая кдп, что в кдп, итд. Может у человека дома 500 ватт но поглотителя тонна.

Нужно быть аккуратным с избыточной мощностью усилителя - у меня таким образом динамики акутон в акустике повылетали при работе с Electrocompaniet 4.8+250

Зачем мне “отговорки”? Если вы с чем-то не согласны не обязательно в чем-то подозревать оппонента.
По моему мнению и опыту - в студиях вообще не слушают музыку…во всяком случае те кто там работает, а не баклуши бьёт. Отсюда и чисто инструментальный подход и оценка аудиофмлов как нездоровых. И перегруженные студии это либо спец помещения для определенной работы либо “переговлены” они только по мнению домашнего аудиофмлов, а на самом деле там все в норме по RT60, ну либо это “типа_студия”

1 лайк

А я о чем написал :slight_smile:

переглушенным имелось ввиду соотношение совокупности поглотителей в обычной квартире по отношению к студии, но ни как не соблюдение норм для студии. Если вы к словам цепляетесь. Действительно, редкостной вы души человек если такое желаете владельцу.

Т.е. иными словами нужно иметь либо паритет по мощности, либо чуть выше у усилителя или ниже?

Слабый усь быстрее может убить колонки, факт. Но и мощный качественный дает понять что можно еще , потом ещё, и все ещё качественно звучит , потом просто перегрев катушки.

1 лайк

Давид, тема, в рамках вопроса началась с того что слушатель хочет баса и музыкальности, т.к. ему понравился бас Легенды, то я как понимаю акустика у слушателя не слабая и ему нужен мощный усь, вот по твоему мнению, на сколько ему нужен мощный усь чтобы он его колонки разыграл, ровня, чуть выше по мощности или?? Ептичь! Парни, я для себя это хочу узнать, не кого то проверяю на знания, я отсталый уже и много чего не вкуриваю. Хотя вроде снова начинаю въезжать.

Смотрите, я поставлю один усь 20 ватт и другой 10000 ватт , 20 ватт будет давать больше баса )

Дело не в мощности, в схеме.

Больше баса для мощных колонок это в любом случае больше пар ламп, пар транзисторов. Это не бас, это контроль катушки.

т.е. ответ-паритет? чтобы ничего не сжечь и хорошо контролировать.