Музыкальный сварочник

А вот есть что то в твоих словах, есть же…

Покупай: осциллограф, микровольтметр селективный, паяльную станцию.

1 лайк

Вам, везёт, у нас так не получается…у нас “отходы” как раз в маломощных где одна пара…
Частично, “отходы” идут в дело на стабилизаторы напряжения и в ИТ…
Впрочем у нас свои сложности: мы работаем с полевыми , а у них вообще “сходимость” хуже чем у биполярных

Но в “Ратша 1”, часть этих производственных проблем решега: новая схемотехника позволила улучшить дела с идентичностью выходных транзисторов на порядок

Все это у меня есть.

1 лайк

Ну в ту же “легенду” пошли поярче транзисторы. Но чтобы совсем в отходы после отбора то нет, как минимум коробочка на стоковый ремонт других не наших аппаратов всегда есть.

Конечно, тут меня многие поймут. В зависимости от схемы, от пред каскада тоже зависит все.

Главное чтобы не было аналь… ой кольцевых трещин. Я когда флай эксплуатирую и вижу как он греется как мотор, боюсь их

Попробуйте такой “сварочник”
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81976
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81794

Вегалаб - сайт секретных баргин разработок

5 лайков

Не секретных. Автор - Геннадий Брагин. Форвард усилителестроя для СВЧ.

1 лайк

Сайт без регистрации не гугу

2 лайка

Ну кстати из DIY и мощного и музыкального я-бы только на End Millenium смотрел… 300 W легко. Самый удачный проект из мощных DIY. Но проект нифига не баргин.

Миллениум генерит (без Цобеля в принципе не работает) и гармоник полно. Недолампарь, одним словом.

Собирать надо на правильных платах и не из послечных фейковых компонентов. Платы луче у Алекса из Израиля заказать. Тогда все более чем ок.

Никогда бы не подумал, что Торрес делает платы для Миллениума. Его заставили, пытали?)

Вот видите сколько для вас ещё в мире неизвестного))))…а вы сразу: зазвенит…зобель…

1 лайк

А Pass Alephы- сварочники?

Нет - там же класс А и Вт не много
Но звучат очень хорошо :+1:

2 лайка

Звучат некоторые маломощные Пассы. Пасс Алеф мини, небалансный, например.

2 лайка

Дорого? Во сколько может обойтись?

У меня прижился надолго небольшой “сварочник” Pass Aleph 0s.
Мощность удваивает при снижении нагрузки в 2 раза,от 0 герц,греется как печка…
Звучит очень вкусно даже на минимальной громкости.
Не критичен к выбору акустики.
Честный А класс,а до опреленной мощности однотакт,если я верно понял схему…
Один минус : выход на звук более часа прогрева…
Я даже наушники слушаю с клемм на акустику - играет лучше большинства “ушных” усилков…)
На лампу с этого аппарата уже не тянет…

1 лайк