Музыкальный сварочник

И ушам своим не верь…

Еще более отличная идея: не ходить по салонам…совсем )))

Иногда интересно если бы не цены на приличные девайсы

Всеж к поиску “сварочника” , я когда в армии 30 лет назад делал кап. ремонт гетеродинов-возбудителей, после замены деталей по регламенту полагалась настройка их. Суть настройки была в том чтобы обеспечить стабильное выходное напряжение на выходе без просадки в зависимости от частоты выходного сигнала. Это была очень тонкая работа. Заключалась в подгибании лепестков на переменном конденсаторе в виде веера с кучей таких вееров собранных в пачку. Мля. Смею предположить. Что сварочником можно назвать усь который сделает тоже самое. Не даст просадку по току и напряжению на звуковых частотах при работе вне зависимости от изменения сопротивления нагрузки в зависимости от частоты. Не ? Ну и как говорил Александр от 250 вт честных начиная применимо к бытовым.

1 лайк

Надо чтобы еще и музыку играл

3 лайка

Вот тут у меня нет никаких предположений т.к. как раз во время прохождения срочной службы в армии мне привили такую “любовь” к паяльничеству, что отслужив, я все это бросил на выходе из воинской части. Но все же. Может это вообще не совместимые вещи сварочник и музыкальность в одном флаконе? За сильным по току кроется строгость которая может не зайти или вальяжность от слабого по току уся ?

Кстати, чем не сварочники?
http://pro-acoustics.ru/StudioAmp
Вот только насколько они музыкальные…

Описание там просто шедевр!

2 лайка

Это да, баргин баргинов! )

Роскошное, насыщенное звучание; детальность, прозрачность, превосходная фокусировка; глубокий контролируемый бас. Редкое и безупречное сочетание лучших черт «аналогового» и «транзисторного» звука.

Рекомендован для совместного использования с профессиональными студийными мониторами ближнего и среднего поля в качестве усилителя для ВЧ и СЧ звена.


Нужное подчеркнуть.

мне понравилось что на верхней границе его воспроизводимого частотного диапазона уже можно колбасу пожарить….500000 Гц…без коментариев….давайте уже будем дополнительно к супертвитерам ставить СВЧ микроволновки в корпуса акустики и тащиться…а потом лысеть…эххх, головы обожженные сотовыми телефонами…

Воу, воу.
500 Кгц, же, а не Мгц.
В микроволновке несколько ГГц, насколько знаю.
Но ТТХ смущають…

Это образная аллегория))) С технарями спорить…“порубить-в окно-самоубиться” (с) )))))

*** Правильный подбор транзисторов )

Тоже хорошие ТХ , можно на лицевой панели указать.
Что транзисторы правильно подобраны.
Это же явно фишка )

Ладно ладно, где этот усилитель , давайте слуханем.

Мысли разных людей о звуковоспроизводящей аппаратуре:

Музыкант-ну что за звук, где этот технарь !
Менеджер-а че так дорого, ниуя не нажиться тут (
Технарь-да я все правильно сделал, и у меня самый лучший, что им опять не нравится?

Вообще, в баре есть ветка, правда недавно вот бармен ее оживить пытался, (роликом который уже в теле темы есть)))), но как то не взошло. Я ее пропустил изначально, т.к. тема старая, а зарегился позже последнего сообщения. Вообще этой бы темой начинать любую ветку и заканчивать надо, как эпилогом и прологом. Нашел ее достаточно недавно, когда что то спросил у одного технаря, а он сказал что это так называемый ПРАТ, или PRAT, PRaT, сначала я подумал что это название какого то брэнда типа PRADO……С точки зрения чуть технаря чуть музыканта чуть поэта чуть композитора и ничего собсно из оного толком, очень нужная тема и понятная кстати.

В ветке присутствуют посты динозавров форума. Очень интересное чтиво.

Ну кому-то они м-б и динозовры))) мальчишки

Опять технарь…“динозавры данного форума”, моя мысль имеет смысл только целиком, а не вырванная, как цифра из ТТХ. )))))

Я и к полному тексту вашей мысли имею тот-,же свой комментарий))) а оверквотинг не люблю, его неудобно читать…

От того все ваши посты и имеют, особенную, свою черту. )))