Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

А роон не соответствует требованиям? (Я его ещё не пробовал, не знаю)

так включи их на мак мини в связке с соноре

$500? Как-то вобщем-то не гуманно.

Какой макмини? Это под ПС. Какой Соноре? Причём он тут вообще?

Клинический случай. А впрочем сам, в первом топике про Win 64…

Так удалось найти что-то всеядное али не бывает такого?
Поставил пока Asset, вроде ниче, но .cue не жрёть. Из-за этого часть флаков не разбиваются на треки, а играют одним файлом.
Это лечится как-то?

Неа. Пользуюсь совместно Foobar+Asset+LMS.

Также мне привалил трёхмесячный триал на Roon, может и его запробую. Но покупать не планирую.

1 лайк

А cue что-то из этого играет?

Фубар и ЛМС видят. Ассет, кстати, ещё и САСД Исо не того.

lms я совсем не понял
буду пробовать фубар тогда
Asset всё легко и просто конечно, но cue очень надо

1 лайк

Раскрывается по-настоящему только в экоситеме Logitech. Но это лучшее что есть на сегодняшний день по теме.

Что-т LMS cue файлы тоже не читает, в доп модулях не нашел поддержки
Отдельно что-то нужно поставить?

так что тогда наиболее близкое получается и с cue и со всеми прочими плюшками? Asset?

Как это не читает, он читает и внешние и встроенные. Никаких внешних модулей не надо.

Третий раз пробовал запустить LMS и третий неудачно - постоянно проподает из сети. В пень, надоело с ним бороться.
И cue из коробки он почему-то не читал никакие.

Здравствуйте, форумчане! Такие дела, решил выводить кино на телевизор с DLNA-сервера, звук с телевизора идет по оптике на ЦАП METRUM OCtave, точнее не идет, трещит! если просто не подключать ЦАП, то звук нормальный со встроенных колонок телека. если тупо ноут подключить по HDMI к телевизору, то звук нормально на цап передается, треска нет. Как побороть проблему со звуком по оптике? Телевизор -sony bravia.
Как вы смотрите видео и как выводите звук?

На NASе PlexMediaServer со включенным DLNA. Телек по вайфаю прекрасно справляется с контентом вплоть до BDRip 1080p.

я тоже plex поднял, но вопрос в звуке? Как его правильно на ЦАП вывести чтоб не было треска.

На моем тв филис была похожая ситуация. В настройках тв вывода звука по умолчанию стояло 5.1 , видимо рассчитывали на подключение многоканального ресивера. Помогло переключение на 2.0 стерео. Возможно у вас также.

Хороший “курс молодого бойца” по принципу действия и установке DLNA медиасервера (с картинками! :grinning:) от MSB:

1 лайк

Дано: NAS QNAP с музыкой, шляпа502 со сборкой Dimas с MPD UPNP/AP UPNP рендерерами.
Существует ли связка UPNP музыкальный сервер для NAS / управлялка для IOS, когда управлялка именно управляет сервером, а не пропускает поток через себя?
Ну то есть, как в Logitech Media Server - сервер установлен на NAS, имеет веб-интерфейс, играет через рендерер. На телефоне-планшете стоит например, Ipeng, все работает быстро, если закрыть (совсем) приложение на телефоне - то музыка продолжает играть, продолжается движение по плейлисту.
Есть родной Music Station от QNAP, управляется через веб интерфейс NAS, но чем им управлять c телефона/планшета- не понятно. Родное приложение QMusic - не видит рендерер.
MConnect - это не совсем то что мне хочется, это плеер а не управлялка. То есть, если закрыть приложение на айфоне, то музыка прекращается. При работе сильно жрет батарею телефона.
Всякие Lumin, IMM, AllConnect - по сути то же самое…