Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Коллеги, а кроме Soundiiz появилось что-то годное для конвертации библиотек/плейлистов между сервисами?

upd

Вот это юзал кто?

Итак (как и следовало ожидать) сегодня прилетело обновление мобильного приложения TIDAL, и теперь оно поддержвает (Та-Дам!!) MQA!
На ондроеде всё работает супер, на семейных ойфонах ещё не обновлял пока.
Вторая хорошая новость в 2019! :slight_smile:

А хайрез оно выводит сейчас (родное приложение) через порт для наушников в телефоне, или режет до 320кбит?

Ну, если телефон поддерживает- то должно выводить конечно.

Хм, пока не всё шоколадно оказалось - при экспорте из Тайдла в Bubble мастер-трек (MQA) видится как 16/44. Будем разбираться.

Мм мне чтото казалось, что в самом тайдале ограничение на вывод хай рез есть для мобильных устройств, но могу ошибаться…

Нет, можно выбрать битрейт в зависимости от сети - мобильной, wifi. Это в настройках было всегда. Теперь там появилось MQA (Master). Ну, и подписка HiFi конечно должна быть.

2 лайка

Что-то ни какого обновления нет☹️

У меня типа “штатовский” аккаунт Гугл, может поэтому быстрее прилетело? Посмотрите на девайсе - версия 2.11.0.882.1.

У меня тоже штатовский аккаунт. На iOS нет в обновлениях.

1 лайк

Опять iOS продинамили? Не, не думаю, бедняги и так без UAPP и Bubble страдают :slight_smile:
Посмотрите версию, последнее обновление должно быть от 7-го января.

Пока мне не удалось получить объективного подтверждения что опция “MASTER” не просто отражается, а и действительно воспроизводится в хайрезе с нативным приложением. Мой мобильный ЦАПчик имеет опцию хардверного декодирования MQA и ведёт себя как-то странно. Пока идеально с MQA работает только UAPP.

Похоже ещё нет обновлений.

Ага, у меня показывает обновлено 2 недели назад.

Меня больше беспокоит почему на приложении для стримеров naim до сих пор не появились «MIX”. Классная штука эти миксы.

1 лайк

Ща глянул - действительно под iOS последняя версия 2.6.2 от 23-го декабря и ни слова про MASTERS.

Ну, значит на ондроеде баги отлавливают, либо ждите со дня на день.

Это уже вопрос к Naim, конечно.

1 лайк

1 лайк

Вынужденно вернулся со спотифая на эппл мьюзик, и понял, что больше не слышу сжатия. Обычно на джазе оч хорошо слышно в спотифай, а тут нет совсем!

2 лайка

Вот я тоже слушаю после флака и dsd и вполне норм апплмьюзик по звуку

Так они ж оба сжаты

Не одинаково.