Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

У меня с сентября подобная хрень с Тайдалом началась. Чаще всего даже альбом до конца не доигрывает. Я даже провайдера с горяча сменил - ничего не помогает. Грешу на ркн
PS Причем весной, когда ркн блокировал пол интернета и были массовые жалобы на проблемы с Tidal, у меня все работало безупречно.

1 лайк

Мда, хреново…

Это роскомпозор.

И кстати - до 31 декабря у Спотифай акция - 3 месяца Premium за десятку.

Нет такого не наблюдается. Есть только один косяк. Последний диск Нопфлера (и только он один) на любых устройствах - на ура, а на стационарной системе дома- ни в какую, просто высыпается и не играет

Не замечал пока проблем. Использую с Squeezebox Touch.

Обратили внимание на новую вкладку в tidal?
Берет видимо то что ты слушаешь чаще всего, подмешивает аналогичный материал других исполнителей и делает 5 разных плейлистов

7 лайков

Или не обращал внимания, или что-то упустил. Давно эта вкладка работает? Идея выглядит обещающей. Пробую оценить

мне кажется обновилось приложение сегодня

1 лайк

Сегодня обновление прилетело.

1 лайк

я пока 3 удостоился, видимо маловато слушаю ))

Ребята подскажите пожалуйста - можно ли управлять Тидалом со смартфона когда он запущен на ноуте подключенному к системе по USB?

Я так управляю Spotify через родное приложение. Т.е. Спотифи стоит на ноуте и на телефоне. А я просто выбираю играть музыку на чем. Они в одной сети и по вайфай друг друга видят.

Знаю, что так можно слушать Тидал с Рун и с Аудирваны. Но Roon мне не удобно и дорого, а Аудирвана тупит в мобильном приложении.
А вот через родное приложение Тидала или какое стороннее, так можно удаленно управлять?

Amarra ещё может…

1 лайк

Спасибо за инфу!!! Tidal теперь тоже нормально стал «миксовать», причём очень круто, на мой вкус.

2 лайка

я пока логику не понял )))) ну точнее понятно что это треки которые я чаще всего слушаю, плюс похожие, но почему 5 разных миксов плюс минус одинаковые по стилю

Наверное слушаете более менее похожую музыку. У меня 6 миксов и все очень разные, 90% новых песен и почти все в «точку»!

У них даже “радио” заработало - после альбома оно как-то само собой включилось, я еще не понял как это работает, но уже часа два сижу работаю и оно подкидывает разные треки, которые вполне годные, я еще ни одного не пропустил. Правда немного попсовое все, интересно какие предложения будут на более сложной музыке.

Из 5 миксов 4 оказались с электронщиной разного уклона, я чаще просто слушаю фоном ее и Тидал естественно на нее сделал акцент. А вот приджазованный микс оказался тоже очень хорош, прослушал с удовольствием!

1 лайк

Плоховато, что приложение naim ещё функцию mix не реализовало☹️

Блин, если у них будут наконец годно работать рекомендации, то останется разве что дождаться когда они сквозную управлялку через приложения сделают, как у Спотифай - и ваще огонь! :boom:

3 лайка

У них ещё и садджестед новые треки и альбомы по делу стали!

1 лайк

Ну шо, посоны - вот и дожили? :slight_smile:

UAPP софтверно декодирует MQA!

Опция платная, $3.99, но оно того стоит ессно.

Если не изменяет склероз - это первое приложение (кроме нативного десктопного), которое имеет такую возможность.

Сливайте срочно свои ойфоны и затаривайтесь ондроедом, лузеры! :joy:

3 лайка