Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

А вот это странно. Ибо громкость (loudness) если и корректируется стриминговми сервисами, то в меньшую сторону (как правило до -15…-12 LUFS). К тому-же она (коррекция) должна где-то отключаться. Разбирайтесь, я бы подсказал где именно, но Qobuz не пользуюсь.

Ставите moode с сайта, в настройках Audio-UPnP/DLNA-CONFIGURE UPnP вводите данные вашего аккаунта Tidal.

2 лайка

А если на volumio, то с помощью бабл?

Скорее всего.

Да, я через бабл tidal со смартфона запустил на volumio. И через mconnect тоже идёт. А вот со стационарного компа не могу.

1 лайк

На Волюмио тоже получилось. С Мооде никак…

Можно с помощью LMS, но это много телодвижений надо совершить.

btw, LMS - это просто кладезь всяких возможностей и фишек, лучшее на тему музыкального сервера и даже шире - музыкальный мультитул для всего что связано с файлами и стримингом.

1 лайк

Поправляйтесь!

К сожалению, везде есть свои минусы. Например, я обнаружил, что с 5 по 11 симфонию Филипа Гласса нет ни в IDAGIO, ни в TIDAL, при этом есть в Apple Music.

1 лайк

c moode 4.3 удалось наконец запустить bluetooth
на 502й Deezer не так уж плохо играет, в прямом сравнение с Tidal проигрывает, но фоном отлично

Оказывается на Tidal «наши» есть! Для меня открытие ))

Наши?

есть. искать надо не только по русски, но и транслитерацией.

С удивлением обнаружил, что нет металлики там.

Есть там метла, если через американские адреса заходить.
Часто в чужих плей листах попадается, а при попытке проиграть - сорян, композиция не доступна в вашей стране

1 лайк

Больше бесит когда чето было, а потом раз - и нету :frowning: И случается такое с определенной регулярностью. В Спотифай, кстати, контент тоже ширше представлен. Если бы спотифай со своим удобством, рекомендациями и базой ввели флак… А так приходится двумя сервисами всяко пользоваться.

2 лайка

Да, подбешивает, что каких то супер звезд почему то нет… видимо, по правам не договорились :frowning:
Ну с другой стороны нет ничего сложного в том, чтобы тех же Металлику или Раммштайн просто дискографией скачать и играть с файлового сервера.

1 лайк

А какие телодвижения? Если не затруднит, можно подробнее?

Ни у кого нет лишнего места в Tidal семье?