Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

К слову - а как-то однозначно в мобильном или дестопном приложении при воспроизведении для lossless индикация есть? Или как-то другим способом фактический битрейт не пытались замерить? А то 170р за флак, как-то подозрительно гуманно.

Обязательно попробую, только дождусь, наверное, компа. Как-то не очень всё это с планшета/телофона получается. Или, как вариант, в семью к более удачливым попрошусь…

В данном случае для этого придётся разве что купить альбом на Bandcamp, что в несколько раз дороже месячной подписки.

Да, в настройках для стриминга и для скачивания. При стриминге и в мобильном, и на десктопе можно переключаться на лету между тремя вариантами качества.

1 лайк

Бесплатный стриминг с бэндкемпа по качеству хуже, чем Apple Music. А покупка одного альбома во flac, как уже написал выше, в несколько раз дороже месячной подписки.

Вы живете в стране, где под запретом торренты?..

Ну деньги то небольшие. Я вот тоже все таки вернул Спотифай, во-первых в нем всего больше (проверил - The Necks есть)), и там РЕКОМЕНДАЦИИ!!! :slight_smile: Чем Тидал тоже слаб. Две семейные подписки обходятся копейки, я в школе с завтраков больше денег на кассеты тратил в 90х, чем сейчас на подписки))))) Разве что на удобство жаловаться можно, что две программы, а так…

Лосслесс нет (( И с руном не работает :frowning:

Спотифай? Или Эпл-мьюзик? Или обе? :slight_smile: (Я рун не пользую).

Ну тогда докупать или скачивать недостающее в Тидале, рун все объединит.

Далеко не вся музыка есть на торрентах. Кстати, проверил сейчас, именно этот альбом появился. Но когда добавлял его в Apple Music, ещё нигде не было.

Например, вот, один из лучших перкуссионных джазовых альбомов этого года: ‎Myths and Morals by Chad Taylor on iTunes

Нет ни в Tidal, ни на торрентах.

Но соглашусь вот с этим, так что пусть будет и то, и другое.

1 лайк

Под iOS не слетят.

Хорошо, значит, стало лучше. Но что-то у меня точно отключалось, какие-то напряги были, давно это было, уже не помню. После этого, чтобы не было никаких заморочек, на одном из компов просто установлена старая версия iTunes с американским аккаунтом. Я сейчас вспомнил, что с какой-то версии убрали раздел приложений, поэтому не обновляю этот комп.

Я iTunes вообще не пользуюсь на iPad.

Вы не поняли. Речь про iTunes на ПК, который залогинен под американским аккаунтом и используется для скачивания приложений для iOS, которые недоступны в русском App Store.

Извиняюсь, опечатался. Для Европы единый €9,99, но всё равно в несколько раз дороже.

Да нет, я так и подумал. Я имею в иду что эккаунт можно менять на самом устройстве и ставить приложения. После перехода на другой эккаунт приложения продолжают работать. А iTunes на PC/MAC я вообще не пользуюсь и не привязан ни к кокому стационарному компу.

Вспомнил: возможно, подписку на Apple Music нужно было отменять, чтобы сменить аккаунт. И пропадали все добавленные альбомы. Если Apple Music не пользоваться, тогда можно и так.

На телефон поставил отсюда http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34023&st=2100#entry1072303 , правда более раннюю версию. По теме можно пройтись. Всё работает. Тидал брал на eBay за 800 с копейками р. Всё работает .

Никакие приложения на ipade не слетают, регистрация занимает 4 минуты. Больше разговоров и писанины

Зато какой кайф от обилия музыки!
Раньше в Пурпурный Легион заходишь и три часв копаешься в дисках.
А в Tidal теперь заходишь, как в гарем с 258 жёнами, понятно, что всех не перетрахаешь, но богатсво выбора - ласкает душу!
После подключения стримминга, практически перестал качать музыку, качаю либо, что-то шедевральное, либо что, очень хочется.
Качество стрима может и чуть хуже, но легкость получения любимой музыки одним нажатием на ipad, и в колонках плеер уже поет Диана Краль или Дрим Театр - завораживает!

4 лайка