Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Я лично вижу в этих стриминговых сервисах одну пользу - знакомство с новой музыкой. Например, зашел в чарты или в подборку новинок или в топы по жанрам и т.д., посмотрел, нашел что-то интересное для себя, послушал. Если не понравилось, то забыл, если понравилось, то скачал себе в коллекцию. Также в этих сервисах обычно есть рекомендации подобных альбомов или похожих исполнителей, тоже удобная штука. А если просто послушать музыку, которая у меня и так есть на харде или CD, то зачем мне этот стриминг нужен.

Ничего не скачал с того момента, как начал пользоваться тайдалом. Уже писал, разница на мой слух между файлами и стримом с тайдала если и есть, то на уровне “показалось”.

Андрей, надо поставить на браузер плагин, который в два клика сделает вам турецкий айпи. Зайти с него и зарегиться на тидале. Ввести данные можно свои настоящие - электропочту и данные вашей карты откуда пойдет ежемесячное автоматическое списание. Если по какой-то причине надо остановить списания, в личном кабинете тидал приостанавливаете действие аккаунта. Как залогинетесь, можно выйти и далее заходить со своих обычных айпи.
Также есть софт для PC чтобы выкачать понравившиеся альбомы.
Как правильно сказали выше, для Андроид есть приложения с возможностью стримить с тидал. Я пользуюсь Bubble upnp. Также, в новом портативном плеере Hiby R3, под управлением HibyOS (на базе линукс), непосредственно встроена поддержка тидал.

2 лайка

Это конечно хорошо, экономия места на диске и все такое. Но будет обидно, если они в один прекрасный момент захотят удалить несколько ваших любимых альбомов из своей медиатеки. Так делает например Apple.

Удалят - скачаю, делов-то. В Руне они все равно будут отображаться, просто через тайдал не будут доступны.

1 лайк

Похоже все дороги ведут к Руну.

У меня за ФЛАК просит $15 в месяц. Что я делаю не так?

Что на iOS, что на Android Tidal установить можно, но для этого понадобится комп и другой аккаунт без привязанной карты, в котором будет указана не Россия. Оптимально заводить на другой e-mail с указанием США, например. Если же под рукой компа нет и только планшет, тогда установить будет проблематично. Можно конечно и на планшете перелогиниться под другим аккаунтом, но насколько я помню, это геморройно, так как слетят все приложения, установленные под основным.

Вы именно про IDAGIO? У них стоимость не различается в зависимости от формата, как у Tidal, подписка общая. В аккаунте, под которым пробуете подписаться, страна указана Россия? Пробуете из мобильного приложения?

Что-то не так. Выбора страны вообще нет в аккаунте (я сейчас в России). Выложите свои скрины, приложение официальное у вас?

Установить то получилось, а вот с регистрацией хрень получается… Ни Турция, ни Аргентина не получились…

Вы уверены, что это действительно IDAGIO? Приложение официальное. Вариантов подписки других нет. Вопрос про страну не относится к аккаунту IDAGIO, речь про то, какая страна указана для Apple ID. Если у вас Android, наверное, как-то аналогично там должно быть.

Привожу скрины приложения и подписки из Apple ID.

Пробуйте через браузер на tidal.com с запущенным VPN.

А, возможно в этом собака порылась - у меня гугл-аккаунт американский. Попробую позже через российский AppleID оформить.

Не возможно, а точно. Значит, для штатов у них такие тарифы. Для Европы единый €19,99, а для России единый 169р.

Что огорчило в Tidal – по-прежнему не получается отказаться от Apple Music. Придётся и за то, и за другое платить.
Например, в Tidal нет последнего альбома The Necks. ‎Body by The Necks on Apple Music

1 лайк

Чтобы на ipad скачать Tidal

В App Store на первой вкладке внизу жмёте на свой аккаунт. Выйти. Идёте во вкладки категории. Выбираете любое бесплатное приложение. Жмёте установить. Вам предложат создать аккаунт, либо войти под существующим. Жмёте создать. Выбираете страну и заполняете все нужные поля. Если сделали так как написано, то там где вводить карту будет слово None (актуально для iOS 10.3.3 и ниже). То есть американский Apple ID создаёте без карты, потому как привязать российскую карту к американскому счету яблоко не даст. Сделали аккаунт, подтвердили по емайл. Зашли в магазин приложений и скачали Tidal. Дождались установки. Опять через первую вкладку жамкнули на аккаунт, выйти. Подождали пару секунд. Нажали снова там же и вошли под своим старым аккаунтом. Всё.
Два нюанса:

  • не сможете оплачивать таким образом покупки, скачаннные на американском аккаунте.
  • для обновления “американских” приложений надо будет заходить с американского аккаунта.
    Много букв. Выглядит страшно. Но по факту всё легко и просто.
    Оплачивать Tidal можно на их сайте картой любого банка.
3 лайка

Если там чего-то нет - это всегда можно скачать :slight_smile:

Начиная с ios11 не обязательно; если стоит автообновление программ, то само обновится (при авторизации на русском аккаунте). Или второй вариант- нажимать на кнопку “Обновить все”.

Он есть на Bandcamp ;)))