Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(Yuriy) #1557

А для планшета, что нить подобное есть. Больше месяца живу без компа… :open_hands:

(Степан) #1558

Есть, конечно ) Но что - не знаю, гугл в помощь.

(Alexander Bashlaev) #1559

Да, ищите в приложениях VPN, есть платные, есть бесплатные. Только обязательно должна быть возможность выбора конкретной страны. В нашем случае интересуют платные с выбором страны, но с бесплатным пробным периодом, даже 1 день подойдёт, так как нужно всего один раз только для регистрации.

Но на планшете могут возникнуть проблемы со скачиванием самого Tidal. Не знаю, Android у вас или iOS, но в российском App Store Tidal недоступен, например.

(Yuriy) #1560

Загрузил такое же hola только для планшета/телофона… Пытаюсь загрузить tidal…

(Андрей) #1561

На нашем плэй маркете тайдала тоже нет, но есть deezer.

(Андрей) #1562

Я пока в раздумьях насчет этих стриминговых сервисов. Не вижу для себя смысла использовать tidal или deezer, если ими нельзя управлять со смартфона. Каждый раз для переключения треков вставать и подходить к компьютеру, как-то не очень удобно. Другое дело использование этих сервисов в сетевом проигрывателе, вот это наверное удобно, потому что у них у всех как правило есть приложение для управления со смартфона. Например, видел недавно Аркам выпустил CD проигрыватель с функцией сетевого плеера, в котором есть поддержка tidal и deezer. Но это дополнительные расходы и не факт, что звучание понравится. Лучше уж наверное на Roon потратиться и к нему прикрутить Tidal.

(Степан) #1563

Тайдал разве через родное приложение не позволяет управлять с телефона?

(Андрей) #1564

Tidal недоступен в нашем плей маркете

(Степан) #1565

Так если это андроид - в чем проблема скачать приложение и поставить не из маркета? )

В любом случае, управление тайдалом есть в BubbleUpnp, Mconnect и т.д.

(Yaroslav Vasilyev) #1566

Можно управлять всем компьютером со смартфона при помощи различных приложений вроде remote mouse, смарт превращается в тачпэд/клавиатуру. Не всем такое будет удобно, пожалуй, но мне подходит замечательно.

(Андрей) #1567

Я лично вижу в этих стриминговых сервисах одну пользу - знакомство с новой музыкой. Например, зашел в чарты или в подборку новинок или в топы по жанрам и т.д., посмотрел, нашел что-то интересное для себя, послушал. Если не понравилось, то забыл, если понравилось, то скачал себе в коллекцию. Также в этих сервисах обычно есть рекомендации подобных альбомов или похожих исполнителей, тоже удобная штука. А если просто послушать музыку, которая у меня и так есть на харде или CD, то зачем мне этот стриминг нужен.

(Степан) #1568

Ничего не скачал с того момента, как начал пользоваться тайдалом. Уже писал, разница на мой слух между файлами и стримом с тайдала если и есть, то на уровне “показалось”.

(Михаил) #1569

Андрей, надо поставить на браузер плагин, который в два клика сделает вам турецкий айпи. Зайти с него и зарегиться на тидале. Ввести данные можно свои настоящие - электропочту и данные вашей карты откуда пойдет ежемесячное автоматическое списание. Если по какой-то причине надо остановить списания, в личном кабинете тидал приостанавливаете действие аккаунта. Как залогинетесь, можно выйти и далее заходить со своих обычных айпи.
Также есть софт для PC чтобы выкачать понравившиеся альбомы.
Как правильно сказали выше, для Андроид есть приложения с возможностью стримить с тидал. Я пользуюсь Bubble upnp. Также, в новом портативном плеере Hiby R3, под управлением HibyOS (на базе линукс), непосредственно встроена поддержка тидал.

(Андрей) #1570

Это конечно хорошо, экономия места на диске и все такое. Но будет обидно, если они в один прекрасный момент захотят удалить несколько ваших любимых альбомов из своей медиатеки. Так делает например Apple.

(Степан) #1571

Удалят - скачаю, делов-то. В Руне они все равно будут отображаться, просто через тайдал не будут доступны.

(Андрей) #1572

Похоже все дороги ведут к Руну.

(©) #1573

У меня за ФЛАК просит $15 в месяц. Что я делаю не так?

(Alexander Bashlaev) #1574

Что на iOS, что на Android Tidal установить можно, но для этого понадобится комп и другой аккаунт без привязанной карты, в котором будет указана не Россия. Оптимально заводить на другой e-mail с указанием США, например. Если же под рукой компа нет и только планшет, тогда установить будет проблематично. Можно конечно и на планшете перелогиниться под другим аккаунтом, но насколько я помню, это геморройно, так как слетят все приложения, установленные под основным.

(Alexander Bashlaev) #1575

Вы именно про IDAGIO? У них стоимость не различается в зависимости от формата, как у Tidal, подписка общая. В аккаунте, под которым пробуете подписаться, страна указана Россия? Пробуете из мобильного приложения?

(©) #1576

Что-то не так. Выбора страны вообще нет в аккаунте (я сейчас в России). Выложите свои скрины, приложение официальное у вас?