Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Не понял, то есть они тоже для России сильно снизили стоимость?
Или его до сих пор официально в России нет и нужно регистрироваться через другую страну?

Я зарегился как турок, плачу в турецких лирах 20 лир. Курс лиры 11,6 ₽

1 лайк

ancak kurnaz…:grinning:

А есть какой-то туториал как подключить турецкий tidal? Вопросы в частности такие:

  1. Нужно ли регистрироваться под турецким IP?
  2. Можно ли заплатить российской банковской картой или с российского аккаунта PayPal?
  3. Нужно ли для прослушивания использовать турецкий IP?

Да, да, нет.

1 лайк

Ага, спасибо, уже разобрался. Тоже подписался.

Читаю насчёт регистрации… Тёмный лес…
А если вступаешь в семью? Тоже надо под забугорным ip регится?

Что там темного-то, нужная страна 1 кликом выбирается…

Через Аргентину по прежнему чуть дешевле вроде как, 136 песо в месяц = 3.45 доллара США = 225 рублей что ли…

Где выбирается, извините?

Например тут:

А для планшета, что нить подобное есть. Больше месяца живу без компа… :open_hands:

Есть, конечно ) Но что - не знаю, гугл в помощь.

Да, ищите в приложениях VPN, есть платные, есть бесплатные. Только обязательно должна быть возможность выбора конкретной страны. В нашем случае интересуют платные с выбором страны, но с бесплатным пробным периодом, даже 1 день подойдёт, так как нужно всего один раз только для регистрации.

Но на планшете могут возникнуть проблемы со скачиванием самого Tidal. Не знаю, Android у вас или iOS, но в российском App Store Tidal недоступен, например.

Загрузил такое же hola только для планшета/телофона… Пытаюсь загрузить tidal…

На нашем плэй маркете тайдала тоже нет, но есть deezer.

Я пока в раздумьях насчет этих стриминговых сервисов. Не вижу для себя смысла использовать tidal или deezer, если ими нельзя управлять со смартфона. Каждый раз для переключения треков вставать и подходить к компьютеру, как-то не очень удобно. Другое дело использование этих сервисов в сетевом проигрывателе, вот это наверное удобно, потому что у них у всех как правило есть приложение для управления со смартфона. Например, видел недавно Аркам выпустил CD проигрыватель с функцией сетевого плеера, в котором есть поддержка tidal и deezer. Но это дополнительные расходы и не факт, что звучание понравится. Лучше уж наверное на Roon потратиться и к нему прикрутить Tidal.

1 лайк

Тайдал разве через родное приложение не позволяет управлять с телефона?

Tidal недоступен в нашем плей маркете

Так если это андроид - в чем проблема скачать приложение и поставить не из маркета? )

В любом случае, управление тайдалом есть в BubbleUpnp, Mconnect и т.д.

1 лайк

Можно управлять всем компьютером со смартфона при помощи различных приложений вроде remote mouse, смарт превращается в тачпэд/клавиатуру. Не всем такое будет удобно, пожалуй, но мне подходит замечательно.

1 лайк