Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Для меня два лидера: Тидал и Спотифай. Остальное неудобно по разным причинам.

1 лайк

И да, технически из личного стриминга сделать общедоступный - не проблема. А вот юридически…

Не проблема, если ты в настроил бридж в uRendu.

Фактически это означает, что обладатели домашних серверов могут удалённо обменяться своими коллекциями :slight_smile:
Давно сверлит мосх эта идея, но юридического ответа не существует.

Ээ а что им мешает обмениваться удаленно без бриджа?

Рендю и бридж не юзаю (у меня другое решение), но схема “en générale” позволяет прослушать всю коллекцию коллеги (например) без предварительного скачивания на территории всей планеты в любом месте где есть доступ в интернет :slight_smile: Стриминг, короче :slight_smile:

Я что-то сомневаюсь, что бридж позволит давать доступ кому угодно вне пределов домашней сети, не понимаю, как это технически может быть организовано. А те, у кого есть фиксированный внешний айпишник и какие-то знания настроек своего роутера - в целом могут легко расшарить сетевой доступ к своей папке с музыкой и выдавать его друзьям, для этого рендю не нужен.

Есть тонкости. Настраиваемый поиск (теги и тп), настраиваемое качество в зависимости от параметров сети и тд тп. Но в целом конечно ничего сложного и любой кто обладает минимальными знаниями сетевых мультимедийных технологий может это сделать у себя. Повторяю, главный вопрос - юридический.

Постановления Пленума Верховного суда, судебная практика - нет ответа на данный вопрос…
значит можно))

Гм, ты о стриминге потока с рендю хозяина во внешнюю сеть что ли? Разве рендю умеет работать одновременно на несколько потоков, чтобы могли слушать хозяин дома одну музыку, и одновременно с ним - кто-то в интернете другую? и самое то главное - нафига изобретать велосипед, если достаточно открыть сетевую папку с файлами, и человек во внешней сети через тот же самый мпд \ сквиз \ аудирвану \ рун и т.д. будет работать с ней так же, как с любой другой сетевой папкой? Зачем рендю владельца музыки нужен в этой схеме?

Про рендю выше написал - я с ней дела не имел, у меня другое решение :slight_smile:

:grinning:

друзья, нужна помощь.
в моей жизни достаточно много продукции apple, но это в основном макбуки, макэйры, макмини и айпады.
айпод классик я продал, в связи с подсадкой на tidal

Нужно помочь выбрать плеер, айпод тач, который сможет работать в связке с аудиосистемой машины, на который буду по фай фай скачивать офлайн с тидала

В машине стоит процессорный Пион 80й с ipod ами совместим, думаю что у них не менялся стандарт обмена и по шнурку работать будет также как и с классическим.

Дак вот какой выбрать 5 или 6, брать буду бу 64 или 128 гигов.
Может быть что-то другое порекомендуете

У меня SE работает Tidal offline по Bluetooth с штатной магнитолой, в другой машине с pioneer -все отлично. Я так понимаю, что iPod Touch это iPhone без сотовой связи, в связи с этим думаю, что для Ваших целей подойдёт любой, выбор по дизайну за Вами😄.

1 лайк
1 лайк

3 недели гонял пробный Spotify, и сегодня оплатил за целый год, оплатил как смог, может можно было еще сильней изхитрится чтобы вышло дешевле, но мне обошлось ровно в 8000 руб.

По 666 рублей в месяц? :smiling_imp:

Это по 10 долл? :face_with_raised_eyebrow: А чем семья по 3 не устроила? :slight_smile:

2 лайка

Не хочу семью, семью могут забанить и все наработки в трубу.
Зарегился как Эстонец, 7 евро в месяц, за год 84 евро. Купил эстонскую виртуальную карту через умельцев, с балансом 84 евро, обошлась она в мне в эти 8000. Х.з. может и переплатил, но скупой платит дважды, а в моем способе гарантия 100%.

2 лайка

Зачем им банить акки, которые деньги приносят!? И как бы они действовали тогда с людьми, которые постоянно в дороге.

Олег дельный вариант предлагал, сидеть на Тидал из-за качества и также сидеть в спотифай в семье, чтоб получать интересные выдачи. Я бы так и сделал бы, если б было время сидеть и там и там, я на работе музыку почти не слушаю, у меня голова не соображает, даже когда в фоне музыка, я обычно натягиваю босы, включаю шумоподавление и потом включаю думалку и думаю, думаю))

1 лайк

Меня качество звука Спотифи полностью устраивает. С Тидалом сравнивал, у меня от Ethernet фильтра разницы больше чем между этими сервисами.

1 лайк