Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да пробовал я, такая же фигня. Что то с провайдером у меня не так - когда всех надзор блокировал у меня все было нормально, потом всех разблокировали по тидал, я остался без звука.

Стриминговый сервис IDAGIO для любителей классики

Возможно кому-то будет полезно ))))
Проблема

клиент стоит на ноутбуке (macbook) на домашнем (macmini)
При подкючении клиента и там и там через одну домашнюю сеть они играют и не морщатся…

Но на телефоне затык, не важно ипользуются клиенты на компах или нет, он не играет и не скачивает в офлайн контент.
При подключении к домашней сети.

Когда цепляешься на мобильный интернет все пучком.

В офисе играет и качает с метного вай фай без проблем

Куда копать?

Решение

В мобильном, в WiFi соединении прописать гугл dns 8.8.8.8 например, а вторичным вашего роутера.

Все играет и качает без проблем)
Я счастлив.

А так думаю может быть ipod современный взять для машины а свой классический продать, если он кому-то сейчас вообще интересен

Подскажите пожалуйста, в где конкретно в меню Spotify можно найти какие-то рекомендации для меня? Все перелазил - нигде ничего нет.

1 лайк

Павел, большое спасибо!
Рекомендации агонь, первый же трек улет в космос ))
СПАСИБО :handshake:

1 лайк

Блин, СПОТИФИ ГЕНИЙ )))))))))))))
Лишь бы динамики не порвать, чую сёдня намотаю много киловатт.

1 лайк

Паш, он его кличет “YAMAD Playlist” это его и другие могут слушать?
:grin::grin::grin:

Там есть настройки видимости. Вообще, это модно делать плейлисты и шарить в спотифае. Так делают крупные магазы например.

А пошарь сюда лист? Он его превратит в плеер, интересно.

1 лайк
2 лайка

спотифай делает персональную подборку из 30 песен каждую неделю - самое любимое в пнд у меня занятие послушать че он мне нового подогнал - понравившиеся треки лайкаешь или добавляешь в свою коллекцию
заметил - через месяц другой он подстраивается под пользователя и делает подборки еще интереснее )

правда недельная подборка через неделю обновляется и старая пропадает совсем - чтобы ее автоматически сохранять (в архивный плейлист) можно использовать сервис :

5 лайков

Может кому пригодится. Решил проблему. Прописал дополнительно dns 80.80.80.80 на роутере. Везде рекомендуют гугл 8.8.8.8 , играл ровно 5 минут, затем опять залочили суки, уж не знаю сам гугл или наши умельцы.

1 лайк

Да проблема с DNS у некоторых провайдеров осталась, позавчера по той же причине онлайн видеонаблюдение с серверами в Тайване на двух объектах перестало показывать. Пока не поменял DNS адреса на роутере ничего не помогало.

Вот срань, опять заблокировали. Ну я не знаю, как с этим бороться :face_with_head_bandage:

платный VPN - точно решит проблемы, да и в текущей обстановке пригодится :wink:
я брал тариф на 3 года 50 евро если правильно помню, пуреВПН

Да не получится так. Огромный музыкальный трафик, только безлимит если, но скорости могут быть низкие.

Эвакуация поможет :joy:

2 лайка

Езжайте к провайдеру, ищите коммерческого директора, пишите заявление, что не оказываются услуги доступа в интернет. Пусть ищут, их двоешники-инжинеры наколхозили и ограничили доступ к общедоступным ресурсам.
Я постоянно с ними воюю, проще правда инжинеру объяснить или поставить пузырь и все сделают.

За последние пару лет пришлось поюзать несколько массовых стриминг-сервисов, и вот что я скажу - идеала нет (впрочем это вы и так знали :slight_smile: )

Google Music, Яндекс, Apple Music, Tidal, Spotify, Deezer, Qobuz - все имеют существенные недостатки. Ближе всех к совершенству (по моим требованиям конечно) - всё-таки Tidal. Самый технически качественный вариант - собственный стриминг с домашнего сервера.

Просто FYI :slight_smile:

Аминь :slight_smile:

1 лайк