Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Значит дурят! :roll_eyes:

Адназначна!

1 лайк

Пидарюги! )))

У меня просто неплохой внешний цапо-усилок, слышно сразу и без вариантов.

1 лайк

Я просто подключаю в машине в юсб порт айфон по проводу для зарядки, чтоб навигатором пользоваться и у меня звук выводится через колонки, а переключение треков доступно на руле и в самом меню системы. Никаких новомодных технологий в машине нет, ей уже скоро десять лет, но все как-то само собой работает. Правда я Apple Music использую, а не Tidal, но думаю тут разницы не должно быть.

1 лайк

Ваш слух вас обманывает. Без вариантов и сразу :slight_smile: Достаточно посмотреть занимаемое место скачанных файлов - в режиме HIFI это lossless.

1 лайк

Возможно, на дроиде это легко, на ифоне - не очень. К тому же, у меня не было цели сравнивать эти два вида файлов. Просто однажды обратил внимание на то, что сохраненные файлы звучат хуже, чем стрим, причина - мне не интересна. Теперь просто слушаю стрим.

От настроек зависит в апп

Сравнил альбом купленный на Bandcamp (Halie Loren - Stages) и он же на Tidal. Короче Тидал отдыхает. У покупного выше разрешение, есть воздух, детали, жизнь, шире динамический диапазон, вобщем, хочешь качества - плати! :persevere:

Сравнил с альбомом на Qobuz, конечно заметно лучше, но до оригинала еще оч. далеко.

куплен электронный вариант альбома?

а если этот альбом на НАС закинуть и так же по езернет отправлять в стример, тоже лучше звучит?
в смысле, чтоб в одинаковых условиях была цифра, шла по схожему пути.

Михаил, не сочтите за доё.ку, но у вас там чето творится, то Спотифай лучше Тидала, то Тидал сильно хуже файлов.

Скажу так, на выставках в последние годы наблюдаю использование Тидала повсеместно, и никаких особых катастроф при переключении с винила/сд на стримеры не происходит, на уровне вкусовщины, это в топовых сетапах выставок. Также есть опыт товарища с системой на Тидал Санрей (тидал/тидал, совпадение?)) с полной обвязкой — он переполз на Тидал без ощущения ущерба. Резюме: надо курить весь путь, если он выполнен хорошо, разница Тидал/файлы незначительная, и точно больше Тидал/Спотифай, например.

На истину не претендую, просто поделился наблюдениями.

2 лайка

Samsung запартнерилась с Spotify
http://android.mobile-review.com/articles/56463/

Добрые люди помогли подключить Tidal.
Отправлял на 502 по AirPlay , максимальное качество Hi-Fi, звук далек от блаженства)
Разочаровался, но сегодня удалось настроить UpNP и вывести звук по сети MQ на 502.
Вот тут то Tidal и заиграл!
Всем рекомендую, удовольствие гарантированно)

2 лайка

У меня все еще звук Tidal идет только с родного приложения. Вынужден использовать airplay. При попытке вывести через Roon или сквизбох сервер - картинки есть, звука нет.

Да, куплен на bandcamp.com

Я купленные файлы через сервер OneDrive и слушал с этой же программы Mconnect. Тобишь были в одинаковых условиях.

Олег, спасибо вам за наводку )) Попробовал послушать не с Mconnect’а, а с Bubble UPnP и реально звук радикально другой, со скаченными (купленными) файлами хрен отличишь. Ура!

1 лайк

День добрый! Под LMS есть iskStream - агрегатор сервисов стримминга. С ним работает Tidal и Deezer на Sqezeebox Receaver. По идее с 502 всё должно быть аналогично.

Собственное приложение Tidal, это мусор, срочно выкинуть! Пересел с него на Roon,земля и небо!
У меня все нормально идет через Roon .

1 лайк

Тоже не получалось, но знакомый подсказал поставить Audiorvana.
версия 3.0.3
Выкладываю кому нужно Здесь для форумчан Audiorvana , используйте для Звука)
Прога исключительно для всех MAC OS.
В настройках коннект делаю с 502 по UPNP, и понеслась)
на компе открыт интерфейс Tidal отмечаю любимые альбомы, они тут же ложатся в плеер Audiorvana он по сети используя UPNP отправляет их в 502

может где не так что написал, сори только постигаю азы настройки
Только UPNP дало приемлемое качество звука для всех форматов разрешения.