Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да я снобствую, и никого не недооцениваю, скорее совсем наоборот. Но я бы взял другую музыку для тест флак/огг, с хорошим ДД, с натуральным пространством и т.д., где алгоритм сжатия должен сбоить по принципу работы. А коммерчески качественно сведенная музыка пережимается относительно хорошо, на ней и расслышать разницу сложнее.

Кирилл, если не ошибаюсь, то сервер в случае тидала находится у самого тидала, управлялка работает без домашнего сервера. Во всяком случае, и Hegel через mconnect и Linn через кински работали без домашнего сервера, т.е. Нужен только сетевой плеер, интернет и планшет.

1 лайк

17 сообщений перенесены в тему Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM (собираем сами!)

Сервер, это клиентская часть программы, которая воспроизводит поток, в моем случае - андроид коробка, на нее толковых управлялок удаленно не нашел.

Например?

Backend :yum:!

В каком жанре хоть примерно?
Для примера случайный скриншот с тидала, на отмеченных альбомах разница должна быть заметна даже на средней системе (это я про свою если что))):


Добро пожаловать в семью
1 место в турецкой семье тидал, 90 руб в месяц на карту Сбера

1 лайк

Джамираквай и Кэш. Разницы нет. Нет телефона второго под рукой, так бы наивилио снял, на днях сниму.

Джемироквай закомпрессированное донельзя, я его и не отмечал даже, я ж там стрелочки нарисовал и написал что отметил альбомы… На отмеченном разница будет ухослышной точно. Но на телефон что вы собрались записать? :thinking: Телефон режет ровно по тем же психоакустическим алгоритмам, что и мп3. К тому же разница в основном по построению сцены, пространству, воздуху - это все на телефон не пишется, даже на рекордер весьма условно…

Ну с другой стороны не слышно то и ок. Я бы хотел не слышать, Спотифай мне по удобству и рекомендациям сильно больше нравится, но к сожалению не по звуку.

Телефон записать - какая то местная фича, впервые тут увидел - повсеместно используется:-). Так то да - дичь. А не слышно и дай Бог ;-). Но так как с винила разницу слышу гигантскую, то оно понятно, дело то вовсе не в ушах, а таки в DAC3, онтю черезвычайно приятен в звуке, но подозреваю, за счёт общей не очень детальной картины.

1 лайк

Не, против видосиков ниче не имею, просто узким местом будет телепон, чтоб сравнить флак/мп3 пропущенные через систему, надо чтобы средство записи не ограничивало.

Василий, приветствую! Как занять место в турецкой семье? Мой сегодня как раз кончился.

Игорь, к сожалению места закончились. Если что-то изменится, я напишу в личку

Ок, спасибо

Подскажите, кто в курсе, на sonos connect tidal у нас работает? Просто где то слышал что в интерфейсе его даже нет, по айпи определяет

День добрый! Есть пара мест в турецкой семье Tidal. 90руб на карту сбера. Длительные отношения приветствуются

Готов вступить в семью на год и более)))

Здравствуйте, Евгений! Кидайте свои данные, e-mail. Как подключитесь, номер карты скину позже. Давайте договоримся, оплачивать в первых числах каждого месяца, 1-2. Я не цербер, но люди бывают разные) Анна

Анна, а расскажите о себе? Как вас в бар занесло?

1 лайк