Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Тему целиком не почел, 1210 сообщений… Расскажу как у меня, я давно искал вариант стрима и чтобы максимально удобно.
Итак, спотифай, имеет суперудобную вещь контроль приложения с телефона на на каком нибудь домашнем девайсе, в моем случае андроид коробка для просмотра кино и футбола. Управление телефоном, сигнал с коробки на ЦАП, далее везде. Жутко удобно, и к сожалению, винил я теперь раз в 100 лет достаю ;-(
Ах да… Спотифай подписка была куплена на ебэе 8 баксов/год. Понятно, что ворованная, но работает давно и неплохо.

А какое приложени для телефона используете?
На сегодня пожалуй толко Soundcloud является бесплатным музыкальным сайтом с качественным контентом MP3/FLAC.
Я слышал, что есть проблемы c выводом потока Soundcloud на ЦАП, не каждое Android приложение может это делать, к тому-же MPD тоже не подходит, нужен Mopidy, котрый может работать как MPD сервер. https://docs.mopidy.com/en/latest/ .

Спотифай же.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248440

Нужно регистрироваться на Спотифай ?

Вот, что я нашёл по высшеупомянутой ссылке:
Не смотря на то, что в настройках есть кнопка выбора экстрим качества (320кбит), качество все равно остается среднее (160кбит)
Без премиума вам необходимо будет раз в две недели включать VPN и заново логиниться в приложении, с премиумом это необходимость пропадает.

Как забульбенить премиум акаунт Спотифай :thinking: ?

Да кстати, почему то Spotify не определяет Raspbery Pi? Какую операционку ARM он может определить?

зато может определить трезвый/бухой :grin:

1 лайк

Вам виднее :laughing: :wine_glass: !
Спотифай предлагает попробывать 320kbps. Звук довольно плоский.
Да к статти, что можете сказать о звуке Raspberry+502DAC по сравнению с Beagleboe+Botox? Вы же, если не ошибаюсь, перешли на Raspberry+502DAC?

Давно уже сказали. Малина с 502 и хорошим питанием играет на уровне очень хорошего cd транспорта. Бигль - прошлый век.

A чо за малина, я не в теме ?

Raspberry+502DAC

то есть вот эта одна плата, да? А бывают ли готовые изделия с БП , под ключ?

Есть движения в эту сторону.

1 лайк

Провел тест: Spotify vs flac.
DAC3 , источник андроид коробка , отдает по spdif, усилитель моноблоки Феликса по мотивам quad405, акустика Shahinian obelisk.
Одновременно запускались flac треки с харда VLC плеером, и Spotify premium аккаунт, один и тот же трек слушался 30 сек в режиме реального времени. Разница крайне несущественная, почти отсутствует. Слушал:
Hang up - Madonna
World in my eyes - Depeche mode
Every colour you are - David Sylvian
Angel - massive attack
Caruso - Gavin Friday

2 лайка

Спотифай флак гонит уже ?

На такой музыке я бы и не ожидал большой разницы.

1 лайк

Ну я слушал, то что слушаю, это же разумно.
И не стоит недооценивать Сильвиана и Мэссив Аттэк, и уж тем более Гэвина Фрайдэй. Мадонну была взята, так как в этом треке худшие хайхэты и вообще весь ВЧ спектр в истории, послушать насколько цыкать будет.

1 лайк

Есть 2 места в дружной турецкой семье тидал. 90 руб в месяц на карту Сбера.

1 лайк

А он умеет управлять по смартфону, то есть играет у меня некий дивайс, подключенный к ЦАП, тидал , могу ли я управлять тидалом удаленно со смартфона, лёжа на диване? Вот например спотифай так умеет, прям из своего спотифай приложения.

Умеет. Я пользовался управлялкой Linn, хорошая также mconnect, потом перешел на Roon и вся история с перестала быть актуальной. Это все для IOS. Для андроида опыта нет. Сравнить, что лучше/удобнее и пр также не могу, кроме тидала ничем не пользовался. У меня 3 аккаунта - мой, жены и дочки, два соотв. свободны

1 лайк

Это когда сервер стоит на писи или мак, а у меня сервером андроид, вот где загогулина