Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(Alexander) #943

Они заинтересованы в продажах железок. Читал на других форумах. Вот и продвигают.

(Олег) #944

http://www.visualcapitalist.com/chart-spotify-ipo-unusual-intriguing/

(стерео бармен) #945

Скорее в этих железках есть DRM и там не так просто слить FLAC, как это делают ребята с Tidal

(©) #946

Коллеги, кто в курсах - те 9-ти месячные триалы Tidal HIFI, что толкают щас на ибэй по 5 баксоф - годные или где? Они от какой страны ваще?

У меня уже второй месяц — полёт нормальный.
Насчёт страны не скажу, присылают в личку логин и пароль.
Ещё на групоне был трёхмесячный ваучер до недавнего времени.

(Степан) #948

А такой триал потом можно дальше оплатить, чтобы продолжить им пользоваться, или только новый заводить?

300 руб в месяц жалко?
А потом обсуждать будете, типа странно почему закрывается сториминг…

(Александр) #950

Я за три сервиса плачу тидал хай фай, семейная аппле музик, и спотифай. И до сих пор не могу определится какой лучше. И жаба вроде душит. И каждый сервис разный. А слушаю в основном 90% потоковое бесплатное радио!

Tidal за $1,5 полгода полёт нормальный.

(©) #952

Я не пробовал, у меня аккаунты с обычными триалами были. Но думаю что не имеет смысла, так как неясно от какой страны этот триал и соответственно стоимость оплаты тоже неизвестна.

Так платите сразу через UK прокси 20 фунтов в месяц - а то самую нищебродскую подписку нашли и морали читаете. Смешно же, молчали бы…

(©) #953

У меня сейчас тоже самое, но через неделю заканчивается :slight_smile:

ожидаемый ответ :grimacing:
а ещё я диски покупаю… фирменные… много…
хочу, чтобы классика продолжала записываться.

Могу помочь с переносом избранного на другой аккаунт )

а если серьезно.
вы тратите килобаксы на аппаратуру, а музыкальный контент не хотите поддержать даже необременительной суммой.

(©) #957

Заметьте - не я полез к вам с наставлениями. За что боролись…

Коллега, вы страшный герой, аплодирую стоя! Но опять не по адресу. У меня этих дисков было под 3000, и все как ни странно купленные. Но меня не устроил такой формат хранения музыки и оставил я из них штук 500. Но как это может быть хоть каким-то аргументом по данной теме?

“Избранное” в Тайдле (да впрочем и в других сервисах) настолько недоделанное и кривое - что расстаюсь с ним всегда без всяких сожалений :slight_smile: Вообще стриминги использую в основном для срочной отслушки новинок. А то что меня зацепило - сразу в моём личном стриминге доступно :wink:

Пиратки?

(©) #959

И они тоже, 25-30%. И?

ну непоследовательно как-то…

(©) #961

Коллега, у меня иногда один поход на концерт стоит как 45 ваших месячных подписок на стриминг. Так там хоть частично деньги музыкантам перепадают. Оставьте ваши морали, они давно никого не трогают.

могу теперь вам поаплодировать.
а мораль… да… никого не волнует…