Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вот там как раз и было такоэ. Местами конечно.

что слушаете? Исключительно двумикрофонные записи без обработки?

А я тут, ващем-та, про вмешательство в готовый продукт (мастерированный и эквализированный звукорежиссером), когда его хорошо знаешь, наизусть. Стороннее вмешательство в процессе воспроизведения в авторское звучание композиции хорошо слышно (хотя можт и не всем, не знаю))). Собсно, об этом весь этот форум, если не заметили :joy:

1 лайк

Ну вот и слышно, мп3 звучит лучше (или “лучше”), чем лослес, психоакустика в современных алгоритмах кодирования.

Да скорее всего просто релиз другой, ремастринг может быть - тут подкомпресснули, тут эквализнули - вот и звучит по-другому. Я как-то приятелям демонстрировал "заметно лучшее " (в кавычках ессно) звучание mp3 320 чем у лосслесс - совсем немного обработал исходник и “улучшения” налицо :slight_smile:

Не знаю, утверждать не стану. Просто интересный резалт у меня получился - халявный тидал лежит невостребованный (не тянет к нему), а яндекс так понравился, что даже не западло и заплатить ))

1 лайк

На моём сетапе яндекс звучит также плохо, как и любой сервис, транслирующий мп3. Переношу этот звук только через beolit 12 )

У вас просто нет нолика - он умеет из гамна конфетку сделать :grinning: А так то да, все эти “стрём-сервисы” только для фона годятся.

Beolit 12 лучше нолика! :joy:

В смысле конфетку сделать? :joy:

У меня AN DAC3 - омно это слушать невозможно.

1 лайк

А я вот всегда подозревал, что 1543 она сильно другая… )) Та не, я ж не спорю, звучание сервисов не нужно сравнивать с CD, речь про кто лучший из худших ))

ян.муз рулит)) …краткое содержание:






1 лайк

Вообще так то не понятно я уже лет с 3gs с айтюнс песен уже не меренно приобретено и тидал долго. Постоянные метания. Но то что купил с тунцом храница вечно. Чисто визуально в тунце гораздо меньше композиций в наличии. Spotify как бы легче новинки отслеживать. По качеству убунту минт все равно рулят как не крути за счет спецэффектов. Это в сравнении с sonore. Опять же это мое мнение. В итоге во второй системе избавился от mac air вернулся к linux mint. Потоковое flac радио опять же в наличие которого нет ни на маке ни на винде что бы не говорили спецы по рукаблудству.

Стану вашим сыном в Spotify-семье!

А смысл в семье? филипинская тайская подписки около 160 рублей стоят. Дешевле тидала в 2 раза

Подскажите как зарегистрироваться правильно и как оплачивать. Спасибо

Регистрация самое простое так же как и на тидале через подмену ip программы тор и тд. Вот с оплатой хуже главное не забыть откуда проходила регистрация страны каждые 2 месяца надо опять входить из под того ip. Самое простое чтоб без танцев с бубном найдите в своем окружении того кто в этом шарит. А чем аппле музик не нравится? По качеству вроде так же. Только танцев вообще нет и на всех девайсах есть.

Мужик нарегал ботов (по платной подписке), в месяц там штук 30 баксов платил за них, сделал трек лист с песнями(каким-то шлаком) короткими, и проигрывал их бесконечно по 40 сек каждую, и в итоге поднимал сотни тысяч баксов, что с лихвой покрывало оплату ботов. Но шара закончилась, когда он выскочил в топ, тут все это дело вскрылось.

2 лайка

US? Филиппины? Пытаюсь победить Филиппины, уже и деньги на филиппинской палке есть, но эти уроды теперь просят обязательную привязку карты и в этом вся загвоздка. С US проблем нет, но цена выше.