Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(Bogdan) #883

Я даже не подозревал, что за прослушивание плейлистов платят. Мужик просто разобрался в вопросе, возможно даже сотрудник, который знал кухню спотифая.

(©) #884

Чот лениво вникать - вкратце - о чём речь по ссылке?

(Дмитрий) #885

Парни, есть у кого место в семье Spotify? На свою “семью” народ не набрал…

(стерео бармен) #886

(стерео бармен) #887

Виден объем.и доли рынка.
Яндекс.Музыка тоже видна на радарах!

После завершения триала Deezer за 9 рублей на 3 месяца, перешел на годовую подписку на Яндекс.Музыке.

(©) #888

Там же был эль шкандаль с тем что они 128kbps выдавали за премиум (или как там это у них). Исправились?

(Дмитрий) #889

Так там и по подписке только 320кбс. А бесплатно вроде 192.
Сижу на дизере пока, смысла менять на яндекс особо не вижу.

В моем аурендере бесплатный тидаловский аккаунт зашит, и вот как ни странно, но я как дурак плачу за я.музыку (+я.радио в “высоком” качестве подтягивается) - удобнее, “репертуар” мне интереснее и, опять же странно - качество звука больше заходит чем от тидала.
При этом тидал “родной” для аурендера (стримится непосредственно им самим + MQA), а я.музыка только через приложение на планшете и говорят типа там MP3. Но звучит он все-равно интереснее тидала. Вот жешь загадка, да?

(Дмитрий) #891

Да обрабатывают поди каким нить “стриминговым эквалайзером” когда стримят. На дизере тоже многое “вкуснее” звучит в плане баса чем скаченные флаки. Очень похоже на какой то улучшайзер.

Не знаю, эквалайзеры я с детства не перевариваю и слышу их вмешательство )) В приложении Я.музыки есть программный эквалайзер - отключаю без вопросов… В тидале звук более плоский и зажатый, что-ли. Конечно, все это с поправкой на то, что любой стрим совсем не редбук, и сравнивать их можно только между собой - и здесь, н.м.в, побеждает яндекс ))

(©) #893

Вот там как раз и было такоэ. Местами конечно.

(Олег) #894

что слушаете? Исключительно двумикрофонные записи без обработки?

А я тут, ващем-та, про вмешательство в готовый продукт (мастерированный и эквализированный звукорежиссером), когда его хорошо знаешь, наизусть. Стороннее вмешательство в процессе воспроизведения в авторское звучание композиции хорошо слышно (хотя можт и не всем, не знаю))). Собсно, об этом весь этот форум, если не заметили :joy:

(Олег) #896

Ну вот и слышно, мп3 звучит лучше (или “лучше”), чем лослес, психоакустика в современных алгоритмах кодирования.

(©) #897

Да скорее всего просто релиз другой, ремастринг может быть - тут подкомпресснули, тут эквализнули - вот и звучит по-другому. Я как-то приятелям демонстрировал "заметно лучшее " (в кавычках ессно) звучание mp3 320 чем у лосслесс - совсем немного обработал исходник и “улучшения” налицо :slight_smile:

Не знаю, утверждать не стану. Просто интересный резалт у меня получился - халявный тидал лежит невостребованный (не тянет к нему), а яндекс так понравился, что даже не западло и заплатить ))

(Виктор) #899

На моём сетапе яндекс звучит также плохо, как и любой сервис, транслирующий мп3. Переношу этот звук только через beolit 12 )

У вас просто нет нолика - он умеет из гамна конфетку сделать :grinning: А так то да, все эти “стрём-сервисы” только для фона годятся.

(стерео бармен) #901

Beolit 12 лучше нолика! :joy:

В смысле конфетку сделать? :joy: