Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

В начале декабря рендерер обновлялся для большей совместимости с потоковыми сервисами. Если версия более старая, есть смысл обновить.

2 лайка

Bandcamp растет!

Продажа файлов +16%
Треков +33%
Атрибутики +36%

Винил +54%
CD +18%
Кассеты +41%

3500 лейблов и 600 000 музыкантов на Bandcamp!

Прёт всякая фетишистская шняжка - кассеты, винил, атрибутика :thinking:

Казалось бы, при чём здесь музыка?:rofl:

Не маловажный факт можно в вафе качать если купишь , хороший сайт !

Пытаюсь приспособить слабый нетбук (Atom 1.4 1gb ram) как музыкальный плеер. Накатил LUBUNTA. Все хорошо. С Jriver тоже проблем не возникло. По сетке все файлы видит, хай резы тянет норм. А вот с TIDAL затык. Есть способы пользоваться сервисом под Linux?

Через браузер?

Kodi + плагин Tidal2

Daphile + ickStream plugin
или
Fatboy MPD

http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox_Installation

1 лайк

через браузер не вариант. Неактивен режим МАСТЕР.

Tidal и его фокусы:
https://clck.ru/Ckx7V

1 лайк

Нашел на ибей продают Lifetime на Tidal Hifi за 60 баксов. Кто-то покупал? Я думаю взять, но есть опасения, что через пол года аккаунт отвалится, а отзыв продавцу уже нельзя будет оставить, разве что, купить еще раз и нег написать))

@Cooler - берите, полёт нормальный))

1 лайк

Ну хрен его знает, это как ситовским инетом была тема… работает а потом бац…

Тут “два путя”:

  1. Тидал вот-вот загнётся, и кстати, вас даже не обманут - пожизненный аккаунт… Вот только по чьей жизни мерят?
  2. Через пару-тройку месяцев аккаунт заблокируется, продаван сольётся и вы останетесь с носом, ведь именно такое логика подсказывает? Бесплатный сыр же, нет?
    “Думайте сами, решайте сами”.

Я тоже покупал у него. С полгода гоняю. Все хорошо. Подписка family т. е. групповуха )
Цена правда была в рублях около 1400 р.

Я просто взял за 50 центов на пол года и не парюсь, можно и самому таких наштамповать сколько хочешь, но ради одного даже заморачиваться лень.

Чего ему загинаться. Отличный сервис!

Почитайте тему выше.

Смотря для кого. Не думаю что инвесторы счастливы.

1 лайк

Хм, тоже решил попробовать Tidal… а тут загнётся скоро…

А в бесплатной тестовой подписке лосслесс доступен? И через какую страну сейчас выгоднее платить, если это ещё осталось? (Предложения на ебее пока не берём в расчет)