Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(Евгений) #783

Прикупил попробовать Тидал на полгода. Вот разбираюсь. Слушаю через Bubble upnp и стримлю на Cayin idap-6.
А никто случайно не знает, что надо где включить в Бабле, чтобы на стримере показывалась вся информация и картинка. На Андройде все красиво и на стримере все включено. Предполагаю, что где-то галочки поставить надо в Бабле.

(Артем) #784

Почему в прошлом?

(Павел) #785

Потому что CD

(Артем) #786

Кстати, CD еще и дешевле выходят. А вы где заказываете? Мне рекомендовали http://www.grooves.land/, но пока я соберу CD коллекцию… а музыку слушать уже хочется сейчас, поэтому смотрю в сторону качественных файлов пока…

(Павел) #787

В разных местах: ebay, discogs, лейблы, amazon

(⚜️) #788

Sporify - более 70 млн. подписчиков!
https://zen.yandex.ru/media/id/592dbd23d7d0a6f53d9a1fc1/u-spotify-70-millionov-podpischikov-5a4e9bd87ddde83fb2af8a50
orig

(Олег) #789

Интересно, сколько «живых». У меня, например, два аккаунта было заведено, и один жене, не пользуемся уже несколько лет ими. И в Тидале у меня пара мертвых аккаунтов есть, в Дизере кажись один :slight_smile:

(Дмитрий) #790

В спотифай у меня один, в тидале штук 10 одноразовых) так что по факту у тидала вообще нет базы

Кстати, есть у кого место в семье спотифай?

(⚜️) #791

(Дмитрий) #792

Больше похоже на прайс лист залежалых товаров, а не на статью:)

(стерео бармен) #793

Ну и любви писать некому :wink:

(©) #794

Кстати задумалсо - вполне был бы счастлив с Deezer HIFI (получается, что это единственный оф. поддерживаемый сервис в РФ) за 370р/м ($6), если бы его можно было стримить на рендерер через dlna… Ну или хотя бы плагины были для Волюмио, Муд итп.

(Signalyst) #795

На счет MQA декодирования все правильно качество запредельное с сухостоем от DSD плохо вяжется , мои наблюдения , но пока только с мака идёт такой стрим .

(©) #796

А что касается хайреза - если уж сильно надо - можно с трекеров накачать до усрачки пока винты не перегреются купить нормальный человеческий лосслесс у лицензионнных продавцов, MQA всё равно паллиатив фактически, только для стрима годидзе. Правда не факт что их на слух различить можно будет :slight_smile: *** Всё равно Тайдл MQA стримить на рендерер не даёт, а в десктопном приложении мне лично слушать неудобно - попробовал несколько раз и задвинул.

***Кстати - кто-нибудь сравнивал?

(Дмитрий) #797

Да, официальность нынче большой плюс.
Более того там есть некоторые вещи которых о ужас нет на рутрекере:)
Но да, со сторонней поддержкой у него тяжко. Через плагин к логитехсерверу вроде вошел, но моих плейлистов не видно.

Пока слушаю дома свой простой премиум, что нить новенькое из него кидая через аирплей на муде/волумио.

В аурендере программно зашит, вместе с доступом кстати - заработал из коробки, без копейки денег, с MQA в т.ч :grinning:

(©) #799

Рано радуетесь, это видимо пробный период Тайдла идёт пока :wink: Дальше попросит оплату.

Уже полгода как не просят. Будем посмотреть.

(Alexander) #801

Не не, 255р. Как раз вчера сняли с карточки.

(©) #802

Это же ещё лучше! :slight_smile: Правда похоже на промо-акцию, которая скоро закончится.

И про 370 - чота я перепутал, по 340 оно.