Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Tidal может закрыться.
http://stereo.ru/news/tidal-to-run-out-of-money-in-half-a-year?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Все образуется.

1 лайк

Тоже так думаю, хороший актив.

Не хотелось бы, чтобы Тидал закрылся, но думаю в таком случае велика вероятность, что крупные игроки допилят флаки, чтобы отвоевать тот мульон подписчиков Тидала, и все будет все равно хорошо.

1 лайк

По факту получается, что кроме нас флаки никому не нужны.
У тидал есть шанс - подключить рф напрямую.

У Тидала официально 3 млн подписчиков, может реально живых, конечно, и меньше, халявщиков всяких полно, и была где-то инфа, что хай-фай аккаунтов чуть ли не больше половины продается, так что условный лям ценителей флаков у них есть. По поводу подключения РФ - я сомневаюсь, что это даже на уровне стат.погрешности что-то им даст :slight_smile:

Как и всегда, гораздо интереснее и полезнее читать первоисточник, а не выборочный перевод отечественных ресурсов.

“internal payments to record labels put the number closer to 350,000.”

“Согласно финансовым документам платежей лейблам, количество пользователей оценивается примерно в 350 тыс.”

Если учесть что у Спотифай 60 млн, у Эппл Мьюзик - 40, и даже упомянутый мной выше Amazon Unlimited имеет 16 млн платных подписчиков - это конечно заставляет задуматься…

2 лайка

ITunes закрывается

Успеть выкачать весь Tidal до закрытия ;), у многих такая программа.

1 лайк

Мда, по наводке приятеля попробовал мобильный “стриминг” через торренты… Пираццкие разумеется. Не ожидал что на смартфоне это сейчас так просто, быстро и… качественно. Ибо хай-рез-шмайрез и всё такое без всяких ограничений. Выкачивание “всего тайдла” отменяется :slight_smile: В сетях wifi работет со свистом, в мобильных не пробовал пока.

Думаю это утка.

По данным портала, все купленные пользователями треки и их плейлисты перенесут в медиатеку Apple Music. Вместе с этим нелегально скачанные композиции станут недоступны.

До выхода Apple Music существовал удобный сервис iTunes Match, позволяющий хранить в облаке свои песни, потом его объединили с Apple Music, с чего бы отключать эту возможность — непонятно. Как отделить легальные треки, доступные, например, для бесплатного скачивания на сайтах исполнителей, которых нет в Apple Music, от нелегальных — тоже непонятно.

1 лайк

Все понятно ;)))

Я не поленился и нашел оригинал. Там нет ни упоминания источника, который сообщил о планах закрыть айтюнс. Ни того что “нелегально скачанные композиции станут недоступны”.

И вот еще.

Лично я думаю, что бизнес это бизнес. Если компания проведет исследования и поймет, что такой ход принесет больше прибыли, чем отпугнет пользователей — закроют.

А объяснить собутыльникам, чёза стримминг такой, можно в личку )

Funkytunes?

1 лайк

Ага. типа того :slight_smile:
Это скорее не стриминг как таковой, а быстрое начало воспроизведение торрента сразу после установки связи с трекером, без ожидания его полной закачки. Это конечно (пока) не так удобно как “настоящий” стриминг, но зато обходит некоторые его ограничения.
Собссно главное, что осталось допилить в этой области - это толковый и быстрый поиск с возможностью выбора трекеров.

Коллеги, подписался тут на Дизер, правда не знаю зачем мне это нужно - уже есть Spoty и Tidal. Видмо общий хайп на тему подействовал. Ну да ладно, вопрос - на некоторых треках вылезает значок HQ - значит ли это что-то? Слушал пока на телефоне, так что достаточного качества для оценки нет, подписка - Премиум+ вроде. Короче, которая по акции за 9 руб.

1 лайк

В Премиум подписке должно быть 320 КБ/с - HQ.

1 лайк

Tidal hifi (flac) за 90 руб. в месяц
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724509&view=findpost&p=68260566