Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

О, уже можно сделать американский PayPal?

Так и до их Грин карты недалеко)))

3 лайка

Угу, у меня работает)

Не, не получится. Всё равно в некоторых (не во всех) случаях требуют номер карты для транзакции, а он показывает что она выпущена не там где надо.

Да, можно - но не до конца американский - то есть первичный адрес будет штатовский, и продавцы условно будут видеть что вы как бы американец. Но привязанная карта - всё равно РФ. Во многих случаях это прокатывает, но увы, не во всех.

1 лайк

Привязать к американскому PayPal Российскую карту невозможно(точнее вроде как можно какие то виртуальные), но отправить на счет американского PayPal деньги со своего Российского аккаунта можно без проблем. Это я только насчет Spotify, на других не проверял.

1 лайк

Заморачивался этим вопросом по разным поводам, вкратце:

Есть 3 основных этапа ограничений.

1 -Проверка соответствия страны - смотрят IP, легко обходится VPN.
2- Проверка соответствия Billing Info - это подтверждённый уличный адрес, телефон и тп. Тоже легко обходится при помощи посредника, например.
3- Проверка страны банка-эмитента карты. И вот тут уже ж-па. Нужен или друг в Штатах, или сервис типа такого (но это не бесплатно и тоже могут быть подводные камни). https://www.payoneer.com/ru/

А “американский” PP делается несложно:

А для чего привязывать карту?

1 лайк

Очевидно, чтобы платить ей.

А в чем проблема перевести со своего родного PP деньги на Американский? Зачем заморачиваться с привязкой карты?

Зачем переводить на американский ПП? Те продавцы, которым достаточен ПП (американский Google Play например) - принимают без проблем оплату с моего ПП. А вот тем, кому нужен номер карты - тут увы.

Разговор изначально шел про Spotify, так вот, они не принимают Российские карты, они не принимают платежи с Российского PP, но они с удовольствием берут деньги c USA PP и им собственно фиолетово, как на USA PP попали деньги.

Ну так вот я и написал, что с моим PP довольны все продавцы, которые вообще принимают PP. Спотифай не проверял, но у штатовского PG (и у многих других) вопросов не было.

Последние 10 постов - К вопросу чем хорош дизер:grin: просто регаешься и все :grin: без vpn, хитрых карт , ебея и прочего.

3 лайка

Рекомендаций нет :/. Атак норм.

На самом деле дизер очень хорошо, но нет рекомендаций, а к ним очень сильно привыкаешь, и без них уже не то

1 лайк

Дизер закрыт для поддержки продвинутым софтом типа Bubble, USBAPP и тп. То есть его нельзя стримить на любой рендерер (только поддерживающий), в отличии от тех-же Tidal и Qobuz. Меня только это останавливает.

Да, но он официален в рф. С учётом ужесточений по vpn и прочему вложения в неофф сервисы могут пройти мимо.
Насчет поддержки и стриминга будем надеяться что то изменится, пока не айс.

Ну, пока я не заметил каких-либо изменений. Будем посмотреть дальше.

Да какие там вложения, я вас умоляю.

Мне больше нравится то что тот же Spotify очень удобно управляется с телефона родным же софтом. Через Roon это вообще идеал, лучше не видел… но цена))) А вот Deezer не предлагает даже полноценного приложения, не то чтобы управления им удаленно.

Жаль Аудирвана не дружит с Spotify. Хотел купить A+ и использовать на постоянке.

Кстати, может кто в теме, нужно ли покупать лицензию Audirvana чтобы пользоваться A+ управлялкой с телефона? Да и саму управлялку можно найти где-то или покупать нужно?