Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Битва за звук: обзор мобильных музыкальных приложений

Последние несколько месяцев пестрят целым набором событий, связанных с музыкальными сервисами. Сокращение времени прослушивания треков «Вконтакте»(сначала до 60 минут, а теперь до 30), обновление оригинального приложения и распространение отдельных функций по подписке на приложение BOOM (бывшее приложение Музыка «Вконтакте»).

Коллеги, кто пользуется - гляньте плиз - из мобильного приложения Deezer можно стримить на dlna/upnp рендерер? Или может быть этот сервис поддерживает какая-нибудь годная control point?

С малиной у меня не получилось сконнектить. А Chtomecast видит и стримит.

Стрим дизера через airplay на яблочных устройствах.
На сайте есть перечень устройств поддерживающих дизер.

На андроиде все осложняется политикой гугла когда стримпрограммы по типу аирплея работают только на рутованных девайсах.

Есть плагин для коди на основе режима стриминга на тв, но там стрим на тв ограничен 128 кбс насколько я понял.
Вроде как нормальный Рабочий плагин дизера есть для lms.

На самом деле пока поддержка дизера в стримерах и сборках линукса это проблема и вроде как я понял из темы коди дизеровцы специально не хотят из за каких то возможных проблем с лицензиями. Но это неточно:)

Бесплатное приложение Mconnect Control может стримить, но ваш цап должен иметь поддержку этого Дизера, также как и Тидала и всего остального откуда она умеет стримить. А вот платное приложение Mconnect Player может стримить куда угодно, но Дизера там нет, только Гобуз и Тидал.

А руун пожизненный не продают?

В личку плз

В родном tidal приложении на android есть режим оффлайн, это то же самое для PC. Альбомы можно складывать в папочку и слушать без интернет, после этого как сознательный гражданин удалять.

Архив запаролен. Внутри пара скриптов на batch и системные файлы, всё прозрачно.

2 лайка

Налетай, торопись, покупай живопИсь!

1 лайк

Что то никто не вспоминает Яндекс Музыку, а там есть оч нужная лично мне функция, чего я не нашел ни в Google Play ни в Deezer: у каждого альбома можно открыть каталог лейбла который его выпустил и там будут все альбомы этого лейбла на сервисе. Может я просто не нашел этого у других?

1 лайк

Spotify самый продвинутый интерфейс…

Не спорю, но 800р в месяц я не готов платить за муз. сервис

1 лайк

купил на ибей за 7$ (пожизненный) тариф “Семейный”

Грустно

Это как? Полно по Ондройд upnp/dlna стримеров, и кстати - граздо более годных чем под iOS. Работают без рута.

Не лучший выбор под Андроид.

Это как? У меня нет ни одного ЦАПа поддерживающего Tidal (может речь про MQA?), но тем не менее я успешно стримлю на них (через ренедерер конечно) поток с этого сервиса.

Должен иметь поддержку чтобы пользоваться именно этой бесплатной версией проги https://play.google.com/store/apps/details?id=com.conversdigital.controlhd
Подозреваю что это связано с тем, что это именно Control прога а не Player, т.е. она сама ничего не обрабатывает, хотя могу и заблуждаться. Но эта сволочь вам сразу напишет если стример не имеет поддержки каких-то из этих сервисов. Она даже может показать настройки вашего сетевого плеера, версию прошивки стримера и т.п.

Чот я туплю видимо, но как ЦАП(!) может поддерживать Дизер и тп сервисы? Рендерер может, но ЦАП-то причём?

1 лайк

Так мы про Рендерер и говорим, просто в моем цапе он встроенный. Сорри, видать по привычке написал “цап” так как у меня сетево модуль встроенный и я их за одно устроиство какбы привык считать.

А, понял, тогда всё встаёт на свои места :slight_smile: