Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(стерео бармен) #622

Битва за звук: обзор мобильных музыкальных приложений

Последние несколько месяцев пестрят целым набором событий, связанных с музыкальными сервисами. Сокращение времени прослушивания треков «Вконтакте»(сначала до 60 минут, а теперь до 30), обновление оригинального приложения и распространение отдельных функций по подписке на приложение BOOM (бывшее приложение Музыка «Вконтакте»).

(©) #623

Коллеги, кто пользуется - гляньте плиз - из мобильного приложения Deezer можно стримить на dlna/upnp рендерер? Или может быть этот сервис поддерживает какая-нибудь годная control point?

(Игорь) #624

С малиной у меня не получилось сконнектить. А Chtomecast видит и стримит.

(Дмитрий) #625

Стрим дизера через airplay на яблочных устройствах.
На сайте есть перечень устройств поддерживающих дизер.

На андроиде все осложняется политикой гугла когда стримпрограммы по типу аирплея работают только на рутованных девайсах.

Есть плагин для коди на основе режима стриминга на тв, но там стрим на тв ограничен 128 кбс насколько я понял.
Вроде как нормальный Рабочий плагин дизера есть для lms.

На самом деле пока поддержка дизера в стримерах и сборках линукса это проблема и вроде как я понял из темы коди дизеровцы специально не хотят из за каких то возможных проблем с лицензиями. Но это неточно:)

(Мишка) #626

Бесплатное приложение Mconnect Control может стримить, но ваш цап должен иметь поддержку этого Дизера, также как и Тидала и всего остального откуда она умеет стримить. А вот платное приложение Mconnect Player может стримить куда угодно, но Дизера там нет, только Гобуз и Тидал.

Тидал выложили каталог ECM (пока 422 альбома).

Кто-то выложил тидалофлайн для винды.

пасс имянашегосайтарусскимибуквамиванглицкойраскладкегодпервыедвебуквыбольшие
Нет смысла создавать в закрытом разделе, поскольку он всё равно индексируется.

Качаютсямастерыихайрез.
Если подгоните виртуальную машину MacOS, может и маководам повезет.
Пока работает, надо пользоваться.

В readme.txt краткое описание.

(Олег) #628

Объясните, плз, чуть понятнее что это и почем? :slight_smile: Что такое тидал оффлайн, можно выкачать файлы на комп? Подогнать виртуальную машину - сделать доступ через тимвьювер или как? Вроде чувствую, что хорошие сапоги, а как взять не ясно :slight_smile:

(Alexander) #629

А руун пожизненный не продают?

(стерео бармен) #630

(⚜️) #632

пока нет, думаю скоро взломают…

(стерео бармен) #633

В личку плз

(Сергей Михайлов) #634

Нортон все поудалял нафик. Что за подстава?

В родном tidal приложении на android есть режим оффлайн, это то же самое для PC. Альбомы можно складывать в папочку и слушать без интернет, после этого как сознательный гражданин удалять.

Архив запаролен. Внутри пара скриптов на batch и системные файлы, всё прозрачно.

И никакого DRM в файлах?

FLAC не поддерживает DRM, привет Apple Music.

Для каждой программы-клиента есть свой ключ, в зависимости от него выдается контент, для одного клиента он в зашифрованном виде, для другого всё на лету конвертится в m4a, для третьего всё только в 44/16 и т.д.

Это лучше. В андроид нельзя сохранять Masters и из flac название и теги удаляет. :frowning:

(©) #639

Налетай, торопись, покупай живопИсь!

(Константин Куприянов) #640

Что то никто не вспоминает Яндекс Музыку, а там есть оч нужная лично мне функция, чего я не нашел ни в Google Play ни в Deezer: у каждого альбома можно открыть каталог лейбла который его выпустил и там будут все альбомы этого лейбла на сервисе. Может я просто не нашел этого у других?

(⚜️) #641

Spotify самый продвинутый интерфейс…

(Константин Куприянов) #642

Не спорю, но 800р в месяц я не готов платить за муз. сервис