Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

16 сообщений перенесены в тему «Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

Подгоны от дона Дизера просто бесценны. Все, что он накидывает мне в Flow, настолько в жилу, что я уверен - французишки продали душу Диаволу. Чорнi Амiнъ!

2 лайка

Да Дизер в этом смысле хорош. Как появится лосслесс не только на десктопе и избранных девайсах - надо брать :slight_smile:

Кто-нибудь пробовал приложение для рабочего стола Deezer в Windows? Интересует:

  1. может ли оно играть через Asio;
  2. можно ли им управлять через мобильное приложение со смартфона?
  1. Может, использую для этого программу HiFi-Cable & ASIO Bridge
  2. Нет

Сообщение перенесено в тему Продукция фирмы :phone: Allo — Digione Player, Katana, Kali, Boss и другие

Хорошие новости! Я бы даже сказал, потрясающие! Для меня, по крайней мере. Раньше IDAGIO был интересен, но просто посмотреть, поизучать, так как отпугивал своей ценой €9.99/month. Она и сейчас такая же, но я обнаружил, что для России цену сделали всего 169 руб/месяц! Такая опция отображается, если зайти через приложение на iOS. И это за большой каталог классики во FLAC с возможностью скачивать альбомы в оффлайн. Также есть приложение для macOS. Windows с Android тоже поддерживаются. В общем, за 169р. подписался не задумываясь и всем советую!

У подписчиков Apple Music, Deezer, Spotify, Tidal, etc. может возникнуть вопрос в чём преимущества. Их, как минимум, два:

  1. FLAC за 169 рублей не предлагает никто из перечисленных.
  2. У этого сервиса четкая заточенность именно на классику. Поиск по композиторам, оркестрам, дирижерам, исполнителям, периодам, жанрам. Возможность в один момент переключаться на другое исполнение того же произведения. В общем, попробуйте сами. В любом случае есть бесплатный пробный период 14 дней.

UPD1. Правда десктопное приложение у них пока подтормаживает и оффлайна там нет – только на мобильном. :frowning:

UPD2. Но зато есть возможность переключаться на другое исполнение и обратно, чего как раз нет в мобильной версии. Причём работает это очень круто – переключает на то же место композиции!

6 лайков

Чем мне нравится в Tidal Hi-Fi:


Курс турецкой лиры здорово упал.

2 лайка

Не понял, то есть они тоже для России сильно снизили стоимость?
Или его до сих пор официально в России нет и нужно регистрироваться через другую страну?

Я зарегился как турок, плачу в турецких лирах 20 лир. Курс лиры 11,6 ₽

1 лайк

ancak kurnaz…:grinning:

А есть какой-то туториал как подключить турецкий tidal? Вопросы в частности такие:

  1. Нужно ли регистрироваться под турецким IP?
  2. Можно ли заплатить российской банковской картой или с российского аккаунта PayPal?
  3. Нужно ли для прослушивания использовать турецкий IP?

Да, да, нет.

1 лайк

Ага, спасибо, уже разобрался. Тоже подписался.

Читаю насчёт регистрации… Тёмный лес…
А если вступаешь в семью? Тоже надо под забугорным ip регится?

Что там темного-то, нужная страна 1 кликом выбирается…

Через Аргентину по прежнему чуть дешевле вроде как, 136 песо в месяц = 3.45 доллара США = 225 рублей что ли…

Где выбирается, извините?

Например тут:

А для планшета, что нить подобное есть. Больше месяца живу без компа… :open_hands:

Есть, конечно ) Но что - не знаю, гугл в помощь.