Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вот же ж блин. Те приложения, которые поддерживают вывод на РМ123 или не работают с Tidal (Hi-Fi Cast) или обрезают Hi-Res (BubbleUPnP). Те же, что работают с Tidal и с Hi-Res, не видят РМ123 или я не могу настроить. USB Audio Player PRO с NASа музыку воспроизводит без проблем, сервер видит, а вот вывод настроить не могу.

*MAU (Monthly Active Users) — уникальные пользователи, которые посещают приложение хотя бы раз в месяц.

3 лайка

Ответ. Никак. Пока никак.
Есть один теоретически возможный вариант, когда плагин под LMS, перехватывает звуковой поток win-системы, и таким образом можно попробовать воспроизвести MQA из десктопного приложения TIDAL через ЛМС и далее на рендерер, но я до таких извращений не дошёл пока :slight_smile:

1 лайк

Надо корейские дела обследовать! Что за сервисы такие у них в топе?

Apple Music? Не?

Ондроед давит!

Местные корейско-азиатские сервисы заточенные под кейпоп. Немного в теме, так как сейчас дочь-подросток сидит плотно на корейской теме ))
Ничего интересного

ну он первый да, это больше про остальные… но опять же андройдов тупо больше.

Сейчас есть Apple Music и для андроида. Пошарьте в плеймаркекте. Работает корректно. Позволяет сохранять альбомы и плейлисты на устройстве (оффлайн), ну естественно пока платишь за подписку

Доля их очень мала на дроиде.

Отлично слышна разница с закрытыми глазами, притом качество у спотифай раза в три проигрывает Тайдл, по насыщенности, по громкости и по частотам, что верхним, что нижним, но это если пускать напрямую без эквалайзера, если подкрутить эквалайзер то у спотифай чуть лучше дела, но всеравно слышно, что частот не хватает. А если стандартный плеер Тайдла заменить на тот же Roon плеер, то тайдл звучит ещё лучше, плюс сервис обрастает интересными фишками и становится почти похожим на спотифай, покрайне мере подбор на радио можно сказать не хуже, а в чем то даже лучше спотифай получается, плейлистов на спотифай хоть и сотни тысяч, но как правило в них уж очень много одинаково контента, чарты по странам можно сказать у разных стран совпадают процентов на 80 ибо люби слушают одно и тоже. Остается единственная фишка сервиса это релиз радар.

1 лайк

TIDAL on Plex

Stream TIDALs 59 million tracks, seamlessly integrated with your existing music library – all right in Plex. Start your 30-day free trial today.

Get 30 Days FREE

https://www.plex.tv/tidal/?utm_source=Plex&utm_medium=email&utm_content=plex_pass_button&utm_campaign=Plex+Tidal+November+29+2018+NonPP

Александр, он у меня на малинку гнать поток? или только с телефона?
Посмотрел настройки не увидел как выводить звук по upnp малины

Не в курсе. Я слушаю TIDAL на телефоне.

Господа, не сочтите за спам, но вдруг кого-то интересует место в польской семье Spotify по 3 долл/мес, напишите плз.

Mixcloud ищет пути монетизации сервиса.

Они выбрали очень хороших создателей с интересными миксами, назвали их Select и за 2,99$ в месяц предлагают создателям (и правообладателям) получать деньги, а слушателям получить миксы в оффлайн, возможность видеть треклисты миксов (ооочень часто не хватает). Очень красивая история.

2 лайка

Йееее. Лайк-шэр-подписон!

А чотам з бидрэйдом? Всё та же пичаль?

Кто о чем.

1 лайк

Слушайте, ни у кого Тайдал не тупит в последнее время? Очень часто не хочет играть треки с первого раза, пишет недоступны, 3-4 раза нажмёшь - начинает играть. Не понимаю, кого винить, то ли дом.ру шалит в паре с ркн, то ли приложение на айпаде, то ли сервер Руна…