Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Еще, забыл, как приедет и поюзаешь, можно создать темку про BluOS и Bluesound. Может кому пригодится. :wink:

Где-то в этой ветке уже писал
http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox_Installation
http://wiki.ickstream.com/index.php/Main_Page

1 лайк

Да, они почему-тог не очень популярны в России, прямой (и почти единственный в этой цене) конкурент ноуда- ауралик мини как-то больше поклонников имеет, хотя судя по отзывам, а я пока что могу только на них ориентироваться, этот стример и по звуку не хуже, и поддержка различных сервисов у него шире.
Что же касается стриминга дизера по upnp, то все варианты в интернете,по-моему, оцениваются как костыли. Если же у @zil.ab45 получилось через ickStream сделать удобный вариант, то отлично, посмотрю его вечером на dietpi

Пока не разобрался, то есть - ставим LMS, на нём настраиваем ickStream и стримим то что им поддерживается на любой рендерер. Так?

Ставим, в перечень плагинов лмс ставим репозиторий из ссылки, в зависимости от ОС он разный. Получаем окно ickStream/ в нём смотрим deezer и tidal. Можно и не lms, а daphile (ещё лучше) или тини.

1 лайк

У меня домсервер на Win10 так что видимо придётся LMS :slight_smile:

А как всё это CP видят, типа баббла и тп? Сорри за наивные вопросы, с LMS и ick дела никогда не имел и хочется заранее оценить размер бедствия :slight_smile:

На винде лмс не проверял. В смысле регистрации - платить не надо. Явки пароли те же, что и для deezer. Кстати, в лмс стоит свой плагин deezer, но он уж больно убогий…

…главное в BS обновится. У меня Дизер заиграл во flac только после обновления. Даже в самой службе поддержки данного стрим сервиса не были вкурсе :slight_smile:

Daphile ставится на флешку, которая имеет приоритет перед виндой при запуске компа.
Единственное ограничение - вывод через USB (встроенный или карта). Зато звук!

1 лайк

Может на X86 рендерере и попробую как нить, а вот сервак трогать не буду - он у меня выделенный, крутится 24/7 и на нём много всего кроме музыки работает.

1 лайк

Тоже слышал весьма положительные отзывы по Daphile. Надо как-то добраться да попробовать…

Одна флешка и всё!

флешка юсбшная или sd?
Оно то “и все”, но надо пару часов времени чтобы поставить-погонять, а вечно откладывается. Надо пробовать, спасибо что напомнили))

usb transcend, 4гиг, например…

1 лайк

Да одна из флешек для пк. Ничего уж прям особенного по звуку. С библиотекой могут быть затыки, капризный к ее составу.
Малинка и ее ПО для звука интереснее:) поддержка lms тоже есть

2 лайка

У кого-нибудь из браузера listen.tidal.com/login открывается?

Safari норм

Как ты написал, тоже заработал, а то ip-адрес не найден… Я уж подумал всё - хана!

Сила!

Есть вот такая штука: Stream What You Hear (SWYH) http://www.streamwhatyouhear.com/ . Поставил для стиминга Deezer. АПлеер рендерер на другом компе эта штука сразу увидела. Но вот поток пока на АПлеер вывести не получилось, хотя в сети куча отзывов, что все работает.