Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Что есть великого у Tidal?

Био.

Очень годные - краткие и толковые. С кликабельными ссылками напрямую на страницы персоналий (на скрине бирюзовым). Этого нет ни у кого из конкурентов.
И это важнее любых рекомендаций.

Sapienti Sat.

5 лайков

Qobuz прям порадовал ростом и приложения и алгоритмом предложений. На компе стоит карта с поддержкой asio и на тебе, пожалуйста. С предложениями тоже угадывают как-то. Вот 100% не добавлял и вот:


Пы.Сы. Мне подписка studio на 3 месяца обошлась в 33 пенса на ebay, с учётом скидки

Почему же нет, ровно такими же био предоставленными сервисом TiVo пользуется и Кобуз, только они ссылками в тексте не пользуются:

Ими же пользуется Рун.

Без ссылок это как-то не то. На оллмьюзик ещё лучше биографии, и даже авторские, но без интеграции в стриминг теряется смысл.

Со специальным плагином такая же опция есть и в LMS. Но это не стримиговый сервис. Как и Roon.

Кто прошаренный пользователь Tidal и может 10 минут по теме уделить в разговоре по телефону ? :slightly_smiling_face:

:ocean: Tidal Hi-Fi — для любителей слушать музыку и путешествовать по миру горячая линия помощи жертвам Турецкого Tidal

1 лайк

Спасибо! Но быстрее оказалось на 4PDA. Там менее боязливые на живое общение и помогли разобраться за 7 минут ))

Но ты не задал вопрос :face_with_hand_over_mouth:

Так их было много и ряд из них я не мог сформулировать :grin: а читать 8777 сообщений + профильные темы… я оказался слаб…

Мне поэтому и нужна была исповедь по телефону… )) Ибо грешен ))

1 лайк

такие вещи платны нынче :innocent:

Это как кЕкс по телефону !?:joy: Цену оправдывают свою ?))

P.S. В этой сфере шарлатанов и рвачей в разы больше чем адекватных и искренне увлечённых людей, это да. Поэтому многие в ней и не задерживаются ))

1 лайк

Да, только дороже, кЕкс то все могут, а ты найди того кто знает что такое Tidal, а потом еще из них найди кто в нем серьезно разбирается! Такие специалисты априори должны быть высокооплачиваемые! :sunglasses:

Буду знать и копить денег ))

1 лайк

Сейчас нарвался на обзор аудиомании и снова запутался… Помогите вновь разобраться…

  1. Чем Tidal лучше доступных в России Deezer и Spotify?
  2. Я хочу на стример звук попробовать передавать через BubbleUPnP (на SW d200). или есть более лучшие уже проги?
  3. Я попробовал Яндекс Музыку (для теста) через BubbleUPnP. Не работает…
  4. В BubbleUPnP есть поддержка Tidal и Qoboz. Это значит лучше с ними будет работать или что это даёт ?
  5. Если оплачиваю подписку то она андройд и иос действует ?

Всегда свои файлы слушал, а тут захотелось попробовать стрим. Уже мозги кипят…

Фигасе вы на 4pda позвонили. О чём вам там рассказали-то? :slight_smile:

2 лайка

По пунктам.
1 - ценой за лосслеесс. И некоторыми сервисным удобствами.
2 - “более лучших” пока нет.
3 - и не должна.
4 - будет работать. Даёт стриминг на dlna рендерер.
5 - разумеется. И даже на виндовс и мак :slight_smile:

1 лайк
  1. Ценой и качеством. А также, Тидал програмно вшит в Мконнект и Бублик.
  2. ещё есть Mconnect
  3. ЯМ нет в Бублике
    4.Бублик только с ними и работает
    5.Да
1 лайк

Я про tidal узнал то все, а щас думаю, а нужен ли он мне… Допер до следующего -

Спасибо! Тогда новые вопросы:

  1. Правильно я понимаю, что в Tidal - как бы его самое высокое разрешение там это MQA (а-ля лосслеесс)
    В обычной подписке тидал будет 16/44.
    Если я буду через Бублик запускать на ЦАП (с планшета или телефона) то по воздуху ЦАП больше 16/44 не возьмёт.
    Ибо ЦАП Metrum Octave mk2 и MQA он кушать не захочет.
    А значит Deezer вариант не хуже ТК тоже 16/44 даст легко. Тогда Тидал и не нужен мне.
    Так или где то ошибка ?

  2. Бублик с Deezer дружат ? ТК по другому я не смогу без бублика с Deezer направлять на d200?

  3. Качество звука в таком случае зависит от смартфона, если я с него пускаю ? Какой алгоритм передачи на d200 в таком режиме?
    Щас просто смартфон и Айпад как пульт используются… Треки же сидят и идут через d200 и качество зависит от d200 моего. Смартфон только управлялка.

Нет. Как нет его и в mConnect, Roon итд. В этом, как мне кажется, всегда и было самое слабое место дизера.

Нет. Ведь музыка тянется с сервера.

Возьмите необычную. Дороже на копейки. Если железо не имеет значка MQA , то будет до 24/48 или даже 24/96 (поправьте если ошибаюсь)

Никак не зависит. После запуска плейлиста, к примеру, телефон/айпад , можно даже выключить. Контент идет в стример напрямую с сервера.

Причин закипания мозга не понимаю. Первый месяц бесплатно же.