Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Это известная проблема. Он может “стучаться” по заблокированному адресу. Из-за особенностей блокировки “Роскомнадзором” “стучаться” может довольно долго. Павел Погодин @ppy подробно об этом рассказывал.

1 лайк

Деятельность Роскомпозора не поддаётся логике. Сегодня они глушат одни айпишники, завтра другие. Как правило очень не профессионально и тупо. Всё ещё усугубляется постановлениями всевозможных урюпинских областных судов, которые про элементарную сетевую грамотность и не слышали.
Поэтому под блокировку попадают совершенно безобидные сервера. Но блокировки могут и сниматься периодически. Ну типа “работают” ребята активно, стараются. :relaxed:

5 лайков

Ну мы же в одной стране живём, если есть какой то блок, он распространяется на всех. Проблем с воспроизведением Tidal ни когда не было. Ещё как вариант, поделать мозги провайдеру, у меня вечно была скорость меньше заявленной, вые…л весь мозг обсосу, теперь на 10-15% скорость больше заявленной на постоянной основе :grin:

2 лайка

Правильнее - ОПСОС, оператор сотовой сети

1 лайк

Запустил You Tube music со смартфона по блютуз.Слушать можно долго.На Radio Paradise 320 и Spotify меня хватает на 20-30 минут.МЕЛОМАНАМ на заметку.Доктору Алекс @Docalex всех благ.

1 лайк

Как получить 6 месяцев подписки Apple Music бесплатно

1 лайк

Не знаю, по правилам мой пост или нет @dmitre затрет, если нельзя.
Делюсь, чем пользуюсь сам
Я пару дней назад купил себе Qobuz US 3 мес за 300 руб
У этого продавца есть еще Qobuz UK 3 мес за 340 руб
я не знаю отличий
Вот контакт в Telegram . Telegram: Contact @fiodoryth

Покупаю уже второй раз - все нормально.
В составе Roon работает и звучит отлично.

5 лайков

Игорь, нормальный чел, я тоже у него брал.

По контенту, станция специфичная если вы про это. Если по качеству, то все 4 потока РП идут во Флак 16/44.1 с их приложений, в очень достойном качестве, с обложками и тегами, , а с Блюсаунд в MQA, не надо его слушать со сторонних платформ в 320mp3. А вот Ютьюб в 320 через Блютуз, то ещё удовольствие при наличии множества сервисов в лослесс, вообще не вижу в нём смысла.

1 лайк

Контент нравится в RP. 320 не нравится.Но HEOS только это даёт.ПОЭТОМУ.Пробую и прикидываю что может переварить мой NA Marantz 6006 и смартфон.Я Вам ,Вадим,задавал вопрос в Люмин теме про RP FLAK.Вы любезно ответили.Вот,и пытаюсь среди многообразия выбрать оптимум.Может,айпэд бу куплю.

Владимир заведите Турецкий Тидал аккаунт. В Хеос есть поддержка Тидал, пропишите аккаунт и будете слушать Редбук 16/44,1, играет отлично и без проблем. Как вариант Амазон HD, там поддерживается 24/192. Что бы появились эти сервисы, поставте страну аккаунта, там где сервисы присутствуют, не Россию, например США и они появятся в меню. Далее в настройках качества устройства поставте высокое.

4 лайка

Я в Тайдел уже был два раза по пол года.Спалил две почты.Игры с ВПН ни к чему не привели.Покупал на ебэй.Сейчас все ждут Споти хай фай,но HEOS его скорее всего не примет,как и Дизер .С Кобуз тоже пролёт.Тестирую что бесплатно и приму решение до конца года.Конечно,платить буду только за losless.Реально-Apple music и Tайдел.

Заводите новую почту, заходите через Турецкий ВПН и регистрируете сами аккаунт, привязываете карту. Официальная турецкая подписка стоит на сейчас 169 рублей в месяц и пользуетесь, покупать аккаунты или делать триалы не вижу смысла. Если найдёте семью Амазон HD то и хайрез будете слушать.

3 лайка

Спасибо, Вадим! Скорее всего,так и поступлю.

Получил предложение от Завсегдатая в семью.Уже слушаю.Вам,Вадим,спасибо за советы.

2 лайка


Spotify hi-fi в прошивке стримера

5 лайков

Но: никаких новостей о внедрении хайФай нет

SDK значит просто добавили уже в прошивку, значит запуск не загорами, тогда и обьявят.

3 лайка

Подскажите, как пользоваться Tidal c MPD на Linux?
Осилил установку Snakeoil, работает, но с какой стороны подойти к Tidal ума не приложу.

То же задал вопрос в Люмине, ответили что к Споти ХайФай всё готово, но не добавляют в прошивку, пока не запустят в самом Споти этот режим. А вот когда нет дат, Споти не отличается скоростью принятий решений, это не Эйпл.

3 лайка