Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Фотка зачетная!
Где что-то заканчивается, обязательно что-то начинается.
“Ничему не удивляться,
Никогда не должен истый джентльмен…” Н. Оленев

1 лайк

Девочка знакомая, в Бундесе сфоткала, в магазине. Пару дней назад.

1 лайк

Ушей, ух, ухов у нас всё равно два. Наушники в каждое ухо играют, звучат. Опять к кинотеатру пытаются привязать, но там минимум пять динамиков, вокруг расставленных. Так какое-то улучшение. Саундбар ещё прикупим, в одной колонке окружающий звук:grin::grin::grin:

Ну это нормально, индустрия нащупывает и ищет конкурентные преимущества - у кого-то 360 Reality Audio, у кого-то Dolby Atmos.
В наушниках Atmos не понравился (в Airpods Pro); очень неудачная игра с психоакустикой. А вот некоторые релизы Atmos на акустике в 5.1 очень даже ничего, например Kraftwerk Catalogue 3D.

Коллеги, а вы в курсе, что у Tidal существует функция запроса на внесение артиста/альбома/трека? Только сейчас задумался об этом и решил поискать возможность добавления альбомов, которых нет в сервисе. Еще можно запросить релиз альбома в HIFI качестве, если альбом представлен только в низком качестве.
Не уверен, что метод 100%, но попробую отправить запросов с пятак и посмотреть что выйдет. Одну заявку уже отправил.
Форма заявки тут
http://www.surveygizmo.com/s3/1888513/TIDAL-Music-Request

9 лайков

Друзья, хочу отрапортовать о ежедневной подборке Тидал.

Ранее в Тидале были миксы, приблизительно разделённые по жанру. Всё бы ничего, подборки там “правильные”, вполне коррелирующие с моими предпочтениями, но там из раза в раз, всё одно и тоже, и в итоге, после трёх-четырёх ротациий, интерес к ним полностью теряется.

Куда разнообразнее смотрится плейлист спотифая “Открытия недели”. Практически не бывает повторов и очень часто раритетные вкусняхи прямо в кассу.

И вот… где-то пару месяцев назад, в Тидале по-тихому, без громких анонсов, появился плейлист “My daily discovery”. Обновляется ежедневно, содержит всего десять треков, но… почти всегда эти десять треков это приятная подборка в которой как и в упомянутом выше спотифаевском плейлисте, регулярно попадаются отличные редкие вкусняхи. Алгоритм или честно спионерен, или создан очень похожим.
В общем… в поисках новинок, очень рекомендую, с одной лишь оговоркой, что скорее всего, на результаты сильно влияет личная библиотека(лайки, плейлисты) в Тидале.

16 лайков

Тоже на этот плейлист подсел. Дорога на работу начинается с него.

2 лайка

Только уж очень короткий

За то из такой подборки запросто можно занырнуть в интересный альбом/концерт, о котором ранее ничего и не подозревал :slight_smile:
Думаю это осознанно сделано. Всё же библиотека музыки не бесконечна. Если ежедневно вкидывать 50-60 новых треков, то скоро настанет день, когда придётся всё повторять по кругу. У спотифай “Открытия недели” тоже в два раза короче миксов. Думаю по той же причине.

4 лайка

Благодарю, заценил сейчас, хороший лист!
Раньше видел его, но не включал, думал фигня какая то… :laughing:

4 лайка

:vulcan_salute: :metal:

2 лайка

Коллеги, случайно активировал в своём аргентинском аккаунте Tidal семейную подписку :grimacing:
С курсом аргентинского песо это всё равно недорого даже для одного, но я пока нажал отмену.
Если есть желающие до 22 августа бесплатно попробовать и присоединится, пишите ЛС.
Потом на круг из 5 человек должно получаться около 45 руб в мес. с пары ушей (с учётом планируемого подоржания)
Я сам хочу вернуться на турецкий, т.к. там нет сходу на виду этой доставучей латиноамериканской музыки :joy:

2 лайка

Готовы к доставучему рэпу? :wink:

2 лайка

:joy: Точно. Вспомнил, что там же сплошной Jay-Z
Но я его как-то легко прохожу мимо.

Есть тут те кто в семью турецко-подданных Tidal принимает?
Но так что бы один раз за год оплатить своё членство в семье.
В сентябре заканчивается 6 месячный триал. Хочу продлить на год, но с разовым платежом, как делаем на Qobuz…

А что мешает их блокировать? :face_with_raised_eyebrow:

Я их и половины не знаю… :grinning:

Есть место в турецкую семью. Если интересно пишите в л.с.

image