Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Тут, скорее, нужно ждать ответа от яндекс музыки. Я так понимаю, они до сих пор lossy стримят.

1 лайк

Прикиньте затраты на сервера… хз, может все и не подтянутся.
Большинству лосслесс может и не нужен, но раз доплачивать не нужно, то…. ну вы сами понимаете :smirk:

А на чём потом lossless я.музыки слушать? ))

А хрен его знает. Это скорее чтобы сбер своей конкуренцией кусок рынка не оттяпал :grin:

у меня на iOS не заработал lossless стриминг Apple Music, позвонил в поддержку, говорят, что какой-то баг в операционке на некоторых моделях. Обещали в следующем выпуске системы пофиксить

Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только вот тут более успешные товарищи

3 лайка

В настройки Apple Music заходили? Это там включается. Тоже не сразу сообразил, как включить.
И пока там еще очень много не лослесс.

заходил, у меня там вообще нет этих пунктов

1 лайк

Смотрите здесь

1 лайк

урааа! заработало! спасибо огромное!

Не знаю, с чем связать но бл…ь

Это тидал. Никогда такого не видел. Ютуб и прочее летает.
Мягко давят конкурентов?

А Tidal у всех работает? У меня песни не проигрываются ни по api, ни на оф. сайте.

полинтернета сломалось, включая амазон, где обычно всё в их облаке и лежит.

1 лайк

Amazon music, кстати, работает

оказалось Fastly сломали - Twitch, Pinterest, Reddit and more go down in Fastly CDN outage – TechCrunch

Tidal запел.

1 лайк

Коллеги, а кто-то пользуется Tidal Connect через Wi-Fi Mesh?
Хотелось бы узнать нет ли проблем с подключением к стримеру, который подключен к Wi-Fi MESH устройству по проводу.

Добрый день! Я использую с KEF LS50 w II. Проблем со стриммингом не наблюдаю. Правда сигнал по WIFI. Роутер deco m5.

1 лайк

У меня tenda mesh mw6-2. Один блок стоит в одной комнате и подключен шнурком к роутеру с интернетом. Второй блок в другой комнате и к нему подключена шнурком RPI4 с PiCorePorePlayer, а RPi3 с Pi2AES по воздуху.
Бывает что и обе малины подключены по Wi-Fi, пробовал и обе по шнурку. Разницы в звуке не слышу, по скорости тоже. Никаких глюков нет, в том числе и с TIDAL connect.
P. S. Подключение к роутеру кубиков - мост.

2 лайка

Отлично, спасибо.
Я больше не из-за звука, а возможности работы.
Например, у меня есть андроид тв приставка ugoos, если она подключена по ЛАН к роутеру, то Тидал коннект не находит сетевой плеер (подключен по ЛАН к этому же роутеру), если приставку подключить по WiFi, все видно и все работает. Думаю про смену обстановки в квартире и подумал, что можно применить Mesh дабы отказался от проводов. Подключить бигл к одной колонне Mesh по проводу , а вторую Mesh колонну назначить как роутер. Вот и подумал, как себя поведет Tidal Connect., т.е. если телефон будет подключен к колоне которая роутер, а бигл, к той что удлинитель, то увидит ли Коннект бигля :thinking: В сетевых делах, увы, не селен.

2 лайка