Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

У вас есть/был виниловый проигрыватель или CD плеер? Какая у вас система для стриминга/файлов?

1 лайк

Подкрепите уверенность чем то?

Жирный троль пойдет отдыхать :wink:

Да, многим восприятие реальности дается с трудом ). В чем троллинг могу уточнить?

1 лайк

Вот на отдыхе и будет время поразмышлять, поискать троллинг :wink:

Вообще вам всем сюда :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью. А тут обсуждаются аспекты работы стриминг-сервисов.

лет 20 назад было все

Какое-то Сони. Какое уже никто не вспомнит.

Сейчас найм nd5 xs2, копланд csa 100, pmc 5.24.

В качестве основного источника комната прослушивания по адресу Театральная площадь 1.

Очень интересный опыт может быть, когда после файло-стримового угара послушаешь хороший, добротный CD плеер, да американский релиз из первопрессов.

Ну а в целом странно заявлять про паритет стриминга с CD/винилом, ими не владея.

2 лайка

Опытом общения с владельцами проигрывателей винила. Подавляющее большинство слушают пластинки либо когда накатывает соответствующее настроение, либо когда хотят хайпануть.

Ну хорошо. Но тоже странное говорить за других. Лучше про себя рассказать :wink:

и стриминг DSD еще бы кобуз добавил (именно кобуз, потому что стриминг не сжатого pcm 24/192 для них не проблема - полагаю дело за правообладателями), тогда точно про любые носители с аудио можно забыть :wink: .

1 лайк

Фейковость преимущества и ограниченность честных DSD релизов можно обсудить тут Война форматов. DSD против всех или все против него ?

А сколько альбомов издано в этом формате? Есть Кобузу смысл напрягаться по этому вопросу, как думаете?

1 лайк

Прослушивание только винила, как и CD наверно зависит в первую очередь от манеры и частоты прослушивания и от доступности носителей и финансов их приобретать. Для примера у нас областной центр, не маленький город, рядом Москва, но нет не одного магазина физносителей. Заказывать в количестве это всё через интернет из разных частей света на один раз прослушать не хватит ни денег, не времени. Я допустим слушаю более 8-10 часов в сутки, так как сижу дома по инвалидности. Плыву по волнам музыки не прерывно, слушаю что то по второму и более разу очень редко, так как не успеваю отслуживать новинки и не открытые ранее релизы. Слушаю все направления и стили, так как музыка моя жизнь и то не многое что в ней осталось. Мне без стриминга не куда, а тут что не говори Тидал/Кобуз это лучшее в стриминге на сейчас.

19 лайков

Ох… Обожаю интернет

В рамках формальной логики Вы безусловно правы - действительно странно сравнивать вещи которыми не пользуешься каждый день…
Скажу больше - я сам обычно тоже самое говорю людям. Довольно часто кстати.

Однако сообщение, на которое вы отреагировали заканчивалось ремаркой, которую Вы предпочли не заметить.

Я не сравниваю винил, не винил, и еще что бы то ни было между собой.

Я сравниваю с оригиналом. И разница огромна. Остальное не очень значимо.

Иногда (редко) есть возможность визита к знакомым с очень приличным (иногда заказным) оборудованием. Люди рассказывают какого труда стоит создание систем. Результат впечатляет, но не заставляет задуматься о необходимости сделать что-то похожее.

Безусловно винил отличается от тидала, но простите пожалуйста, разница сокращается …

3 лайка

На системах определенного уровня (винила/CD и файлов) разницы вообще уже нет. Только чтобы прийти в это состояние нужно много вложить в файлы и сильно меньше в CD/винил проигрыватель. Но это все для другой темы.

А что, кстати, является оригиналом?

2 лайка

Очень много.
Есть.

Театральная площадь дом 1.

Госуда́рственный академи́ческий Большо́й теа́тр Росси́и

Вариантов нет:)

Кстати, я неловко влез в тестовые прослушивания ndx5 xs2 со своим отчетом. Напрасно кстати.
И я крайне вежливо (намеками) там написал что изделие мягко говоря средненькое.

Иллюзий у меня никаких нет …

Простите, но кроме вложений в проигрыватель винила вам придётся ещё и весьма дорогие пластинки преобретать. Только представьте стоимость пластинок для аналога двухсоттрекового плейлиста из разных песен в TIDAL. Вот и приходит мысль о вложении средств в развитие своей системы для стриминга вместо винила.

3 лайка

А вот это меня совсем не интересует. Почитайте тему :partly_sunny: Винил vs CD vs Файлы vs Кассеты/Пленка — без лозунгов и неврозов, но с ленью и жадностью там все расклады написаны. Нормальный, не начальный типа Naim, а серьезный файло-стриминговый транспорт стоит конских денег. Вообщем мне лень уже по кругу обсуждать.