Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Я так понимаю GPON от белтелекома? Переводите в бридж их железо и юзайте свой нормальный маршрутизатор

Он самый. А что даст перевод в бридж вообще и в воапросах с затыками Tidal в часности?

Просто вместо китайского Г вы получите нормальную железку с нормальным WiFi и нормальными возможностями как по настройкам так и по дополнительным сервисам

Это все больше эмоции по поводу китайского Г, хотя не спорю, может оно такое и есть. На этом китайском Г все работало впрочем без особых проблем примерно до начала периода самоизоляции, так что впопрос скорее с загруженностью серверов и обслуживанием запросов с ip из стран, где сервис официально не работает.
У меня сейчас hg8245hv5 c одим гигабитным портом, в который включено плечо с компами и насом через d-link dgs 1100/06ме, в другой уже 100mb порт включен телек (гигабит тут не нужен, у телека карта 100mb) и в еще один порт 100mb включено плечо для аудио с NETGEAR FS105 с линейным питанием. Тут тоже гибабит ни к чему, и нетгир и устройства с 100mb портами.
Собственно что мне должно дать внедрение нового устройства? Провести эксперимент впрочем я могу хоть сейчас, просто перекинуть d-link непосредственно к бриджу из хуавея, правда лишусь ви-фи. Какие конкретные улучшения по теории мне это должно дать? В принципе была мысль купить роутер для органзации вайфая 5гц, но я и этим не особо пользуюсь. На телефонах безлимит свой, разве что на планшете почитать форум, а так могу и без вайфая вообще. Соседсие еще бы поотрубать, а то их аж 8 шт находит и 5 со всеми палками по уровню.

Не хочу разводить тут офтопик, калина с мерседесом тоже машины и обе довезут вас из точки а в точку б

Давайте это офтоп перенесем в Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища )
П.с. соврал насчет эксперимента - d-link у меня только свич, сбил с толку sfp порт

Да не вижу смысла. Новая железка нужна только если вам нужны новые сервисы, если вас все устраивает - то я не продавец чтобы вас уговаривать. Но мне например нужно менять ДНС поднимать VPN на маршрутизаторе в мир или наоборот из мира к себе домой безопасно ходить. Просто почитайте что умеет нормальный современный маршрутизатор

Сегодня проверил, грузиться стало быстро… 2-4 сек песня. Но некоторые конечно около 5-6 мейби.

Утром на работе - Кропоткин (adsl от Ростелекома), Tidal жутко лагает.
Помогла смена DNS в роутере с Гули на Яшу.
77.88.8.8
77.88.8.1

Я поменял на единички 1.1.1.1, быстрее Гулиного, получше стало. А в Тидал чинят, мне после двух тикетов в саппорт ответили , что у них аврал и они на три-четыре дня выпадают, извинялись.

3 лайка

До того, как все рухнуло у меня стояли 4 единицы, но именно с них все и началось. Вангую все же, что это проблемы Тидала, а не провайдеров. Они что-то поменяли, и не все корневые DNS это изменение вовремя вкачали. Потому и такая странная география выпадений.

1 лайк

Проверяйте скорость программой DNS Benchmark.

Пытаюсь стриммить с телефона, тидаль еле шевелится, постоянно затыки, либо вообще не грузит. Обычно проблем не было ни по вифи, но по мобиле. Закачал в оффлайн трек - все играет ок. У всех так?

Не заходит никак. Причём на планшете и на компе всё работает. В чем может быть причина?

Было такое. Со второго-третьего раза зашел.
А Tidal да, сейчас лагает.

Решено: прекращена поддержка версии 2.15.
Немного танцев с бубном и установлена версия 2.25 заработала!

На прошлой неделе на андроид-смартфоне tidal 2 раза требовал залогиниться при старте приложения, хотя уже была установлена версия 2.25. Но tidal на смартфоне работает стабильно, никаких лагов. Турецкая подписка 30 лир на меня и жену, территориально Свердловская обл.

Не подскажите где скачать и как поставить на тел версию 2.25. Тоже зареган через Турцию, пытался скачать файлы арк с 4pda, но они ни как не ставятся, выдаёт ошибку. Пытался делать установку с включённым vpn через Турцию, всё равно ошибка. Сижу всё на версии 2.19.
Спасибо!

Попробуйте закачать через приложение Aurora Store, но только используя анонимную авторизацию.

я также брал с 4пда и ставил поверх 2.19. У Вас разрешено ставить из сторонних источников?
У меня не mod