Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

В общем, ровно через неделю тидал отвалился :slight_smile:

Выводы из последних постов-не покупать на Ебей Тидал, при цене в 19.99ТЛ это мягко говоря неразумно и не надо давать данные от аккаунта друзьям, Тидал отслеживает и не даёт одновременно работать двум устройствам. Это разрешено только при работе через Рун.

3 лайка

Да почему ж не покупать-то?
10 долларов за все удовольствие на год. А то что Ямаха чудит, ну за такие деньги можно и потерпеть. Так-то работает.

Об ограничении на проигрывание узнал только с Bluesound. До этого вполне нормально играли вместе две малинки, плюс бублик на телофоне и никаких конфликтов.

Объясню, Тидал тоже по своим алгоритмам даёт необыкновенно гениальные рекомендации по истории прослушивания, любимым артистам и Альбомам. Музыкой увлекаюсь почти 40 лет и даже сейчас сервис помогает открыть новых исполнителей. Постоянно меняя аккаунты, вы лишены всего этого, плюс некоторые локализации Тидала ну очень забиты локальными исполнителями. Тем более 19.99 лир, это менее 3$, сомнительная экономия имхо. Но у меня это единственный Платный сервис Уже несколько лет.

4 лайка

Не слышим мы друг друга…
Я целиком за! Именно поиск нового и привлекает, так сейчас это легко стало и удобно. Лучше только Roon рекомендует.
Просто ямаха вдруг сейчас учудила, раньше-то все нормально было.
Ну, буду использовать mconnect, вместо нативного ямаховского приложения, что поделать.
Одного не могу понять, зачем они это делают? Обойти ограничения все равно можно, так зачем перекрывать официальную возможность пользоваться?

Политика у многих такая, Денон/Марантз так же делает в Хеос. Но там пока решается проще, сервисы появляются от установленной Страны в настройках самого сервиса(не системных).

Тайдал совсем недавно изменил политику подключения устройств. До нового года проблем не было.

Неделя назад это, в принципе, тоже после нового года.

Я вроде бы написал до НГ .

С одной стороны - да, вся история пропадает. С другой - при скромных возможностях тидал и обслуживающих его приложений по каталогизации, уже через пару месяцев становится трудно работать с накопленным багажом “моей музыки”. Поэтому я просто сохраняю все в плейлист и спокойно обнуляю аккаунт. При необходимости смотрю сохраненный плейлист.

1 лайк

Это Roon к которому Tidal подключён со скромными возможностями :upside_down_face: :joy: Вы наверно какие то не те приложения смотрели :wink:

Не те, heos и usb audio player pro :slight_smile:

Всё то им мешает. Как тому танцору :wink:

5 лайков

А за чем он нужен? У нас свои такие , со звуком мп3!

1 лайк

Плейлисты подбирать и кругозор музыкальный расширять

Так в Яндекс, Аппле, и т.д. Не так?
Ах да забыл DEZEER))

По отзывам знающих товарищей в Spotify один из лучших алгоритмов подбора нравящейся тебе музыки.

1 лайк

Я на споти пробыл пол года (пару/полтора лет назад). Потом параллельно “сел” на я.музыка. В итоге, без капли сомнений отказался от споти. Никаких сверхспособностей там нет. Сейчас и я.му и дизер и тидал… и уверен ещё многие-многие другие, на ура справляются с рекомендательной базой. Везде свои плюсы/минусы. Было время, когда споти были пионерами этого дела… Но это время ушло. Я считаю споти уже проиграла этот рынок(страны СНГ). М.б. он им и не сильно впёрся… Но так или иначе, не смотря на всю шумиху(причём уже и так сильно утихающую), им уже особо нечего предложить. Одного жаль: спотифай-коннект. Во где классная штука… Я.му в этом плане всё ещё на хромой казе, тащит гнилые помидоры… и самое худшее, что их это вполне устраивает…