Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Бывает такое редко и решается перезагрузкой моего роутера.

Такая же хрень.

1 лайк

И у меня тоже уже не первый день, и я уже писал в этой теме об этом 3 дня назад.

1 лайк

Вывожу на сетевой плеер/ЦАП Oppo 205 с NAS 918+ по Ethernet, на котором стоит ядро Roon для Synology/Linux (SSD) и локальная библиотека (HDD).
Пробовал перезагрузить роутер, но дело точно не в нём т.к. и до перезагрузки и после всё работает без тормозов и затыков (Roon, Qobuz), проблемы только вечером вот уже 2 дня и только с Tidal.
В качестве эксперимента сегодня попробую через mconnect Player по Chromocast и по DLNA стримить на Oppo из встроенного клиента Tidal. Но вряд ли это поможет, т.к. даже родное приложение Tidal жестко лагает в часы пик, просто на Android смартфоне вообще без стрима на внешний плеер…

Я вчера в это время слушал новинки с Tidal в MQA через Auralic Ares G1 всё отлично и вообще не помню проблем в этом году!

Пинг до сервера тидала сделайте, может у Вас в каком то узле потеря пакетов идёт, из-за чего лагает тидал. Решается письмами провайдерами переделать маршрут до этого сервера (если провайдер адекватный).
Т.е. эти вопросы не к сервису тидала, это вопросы к вашему провайдеру.
Можно этой программой


IP тидала у меня с утра был 151.101.246.142

1 лайк

Собсно, моя мысль не в том, что есть решение проблемы в виде dlna, а в том, что проблема так же проявляется во взаимодействии проблем провайдера/сервиса(а я уверен почти на 100%, что они сейчас в том или ином виде присутствуют в подавляющем большинстве случаев) и недостатка оптимизации в работе клиента.
В моём случае, если бы дело было только в хромкасте, то тормозило бы всё время, но и если бы дело было только в сервисе, тогда и APRenderer не работал бы нормально в “часы пик”.

С Руном раньше случалась такое. Сейчас пользуюсь MPD и уже несколько месяцев сбоев и заикании нет. Без разницы когда слушать

Спасибо, попробую диагностику с пином на их серверы. Хотя не понятно, вот уже пол года пользуюсь сервисом и всё было нормально, а тут пару дней и только по вечерам затыки…

с мобильным интернетом таких проблем нет, а дома же лагает как на диалапе лет 20 назад :slight_smile:

“Встроенный” в железо tidal как по рельсам, на андроиде иногда спотыкается, но не часто, точнее просто не заходит (time out что то пишет), но если подцепился - без проблем.
А встроенный умудряется еще и “без интернет подключения” (как роутер пишет) играть, все висит, а он играет. от думаю - ты то откуда тянешь музыку

Друзья, есть вопрос, может быть, уже проскакивало по форуму - но не смог найти.

А существует вообще какой-то нормальный способ сделать bit perfect вывод с Deezer HiFi на ЦАП - не через мобилу и AirPlay, а вот прямо из какого-то приложения?

В первую очередь интересует вариант как это настроить на Raspberry Pi3 с шляпой, отдельный сетевой плеер покупать не хочется под это дело, а функциональность Deezer Hifi и звук - вполне устраивают

Ну я в институтское время активно игрался в разные онлайн, там частенько было - просто там больше на это внимание обращаешь. Вы же не обговариваете это в договоре на интернет, у Вас скорей всего прописано общая фраза - интернет до ххх мегабит. Как то читал для интереса договор с организацией - вот там серьёзно всё обговаривается и провайдер должен реагировать.

Было такое, ушло с подбором ДНС серверов, прописал явно Гугловские восьмёрки, самые скоростные и автоперенаправляемые из бесплатных. Критичным к ДНС оказался именно Тидал через Рун, воспроизведение через оффприложение и через вшитый в стример в это же время проблем не вызывало. Кобуз и Тидал имеют разные датацентры, по этому их работа не связана. Провайдер ТТК.

Вадим куда их вписывать, мне для общего развития, роутер Keenetic Ultra (KN-1810)?

Нельзя, у Дизер всё очень плохо, особенно с ХайФай подпиской и совместимостью. Это должны сделать они. Если нужен Флак практически с любого устройства, то по совместимости и мультиплатформенности, это Тидал. Имхо Дизер нервно курит в стороне, его удел это 320мр3, бесплатно через мод, платить за него не стоит)

1 лайк

На айпад есть софтина Creation5 видит APrenderer на малине, там есть Deezer

1 лайк

Тут дело в том, что Дизер то есть, но Флак он отдаёт только либо со своего десктоп приложения или с определенных устройств(список на сайте).

Она пишет, что Deezer не разрешает выводить его треки на рендерер.

Даже если есть подписка? Странный сервис.