Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Это надо в ветку про мошенничество на Авито :grinning:

3 лайка

136 отзывов 5 звезд ))), какое тут машенство )))

2 лайка

Не будьте такими доверчивыми. Все можно нарисовать.

2 лайка

Вот вы чем руководствуетесь, когда такое выкладываете в эту ветку?

1 лайк

Чтобы почитав комментарии , человек , увидевший такие цены проходил мимо такого продавца

2 лайка

Как то оно “непрозрачно” получилось, потому наверное и вопрос возник.
Я сперва тоже подумал, что это для распространения предложения было сделано.

2 лайка

Недавно благодаря доброте одного боярина стал членом аргентинской семьи Qobuz и получил возможность в лоб сравнить его звучание с Tidal. Провел вечерок за этим увлекательным занятием. Сразу скажу, что источник скромный - Bluesound Node 2i без внешнего ЦАПа. Усилитель - Audia Flight Two, акустика - Elac FS249.
Что могу сказать: на треках, которые помечены как CD-качество, Тидал, конечно немного сливает Кобузу. У Тайдала слышна компрессия, а Кобуз действительно играет флак.
А вот если сравнивать HD 192 у Кобуза и MQA у Тидала, то определить “победителя” уже далеко не так просто. Более того, на тяжелых треках (Metallica - Black album) Тайдал мне субъективно зашел больше. Не исключаю, что Кобуз честнее, похоже на то, что MQA как-то компрессирует сигнал (не файл, а именно сам сигнал - то, что делают при мастеринге на студии), снижая динамический диапазон, но делая сам звук “плотнее”. Из-за этого тяж звучит жирнее. Возможно, с качественным ЦАПом разница будет сильно заметнее, но пока я не услышал какой-то игры в одни ворота.

6 лайков

С качественным цапом, источником, интернет сетью и т.д. отлично играют оба сервиса, и оба же и используются.

Оба здорово играют . Tidal прям вообще ярко , объемно заиграл .

Товарищи, в кобузе какой страны акк надо покупать, какая самая дешёвая? И есть ли разница в наполнении контентом между странами?

Так Вы уже спрашивали в другой ветке, и Вам ответили… или ответы Вас уже не интересуют?))

1 лайк

Ээ, не видел ответ, щас посмотрю, прошу прощения за излишний флуд…

1 лайк

Позопозовчера Tidal не работал.Махнул рукой и слушал кружочки.На следующий день заработал и сам выдал The doors.Звук явно стал другой.,в лучшую сторону.Чтото подкрутили.И да, объёмно.

2 лайка


Если кому интересно.

2 лайка

Человек надежный. С октября 2021 использую
его qobuz. Не для рекламы.

Может кому интересно.
Есть одно место в «семье» Amazon Music Unlimited.
Germany
Вопросы в личку.

Подскажите надежного продавца Тидал на авито пожалуйста.

1 лайк

Это нужно аккаунт делать?

Спасибо огромное Zans за семью Тидал. К АМ так и не привык я после Споти.

1 лайк

В РФ Дизер закончился.Если, бесплатно,то скорее всего не в лучшем качестве.В любом случае пригодится.

1 лайк