Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

У меня уже третья неделя и прям с каждым разом лучше, но пока все еще не Spoty.
Какой-то вообще другой вектор.

3 лайка

А какие стриминговые сервисы позволяют загружать свои файлы в облако в lossless формате? Дизер предоставлял возможность загрузки, но только в mp3

В плане качества, удобства пользования и предлагаемых сборников выделю Deezer. Из видео однозначно Cinema Torr. Но, в связи с последними событиями, и та и другая возможность разнообразия досуга стали недоступными. С Deezerом вопрос решил через Авито, хотя по ощущению немного потерял в качестве. С Cinema Torrом люди занимаются.Думаю вопрос решат положительно

Забавно, lossy-версия в конце демонстрирует, что у ребят была проблема со считыванием CD, с которого рипали. Lossless-версию не проверял.
:joy_cat:

“Законодатели” определились как они будут гопстопить объекты интеллектуальной собственности, в том числе и музыкальный контент ушедших из РФ правообладателей(

4 лайка

Тоже был не сторонник покупки софта, но кое чего пришлось … ProcessLasso, WinCommander ( пожизненная ) из последних например, т.к. альтернатива- не то пальто. Ну и плеера софтовые естественно, ибо бесплатные- кал.

1 лайк

Забавляет какое-то неудержимое желание придать вид легитимности всем вот таким действиям - кому оно надо то? Там не прокатит, а здесь и так скушают.

5 лайков

Это хороший вопрос, тоже не понимаю зачем? И при этом вот такими решениями закладывается огромная мина на взаимодействие с внешним миром в постСВО время(

3 лайка

По большому счету , кого они хотят обмануть , чистой воды пиратство .

Покупки и оплата контента это удобно, приятно и не дорого… без всяких моральных и этических оценок. Приспичит и буду пиратить, но это не удобно и не приятно ( А было хорошо(

3 лайка

Ну по идее раз лицензия, то надо за нее платить, значит и налоги можно стричь, деньги ж.

2 лайка

Будут по сути пиратскими фильмами и музыкой торговать .

2 лайка

Браво! Нашли чем похвастаться. А я дурак, всю любимую музыку покупаю и покупаю на фирменных компактах. А за личный годовой немецкий Qobuz только недавно заплатил 150€. И буду так продолжать.

15 лайков

две разные позиции, у каждой свои поклонники.

Снята святость с собственности. Кстати, по инициативе, в недавнем прошлом т.н. “партнеров”. Сейчас бери все, что сможешь или не выживешь :wink:

3 лайка

Грустно всё это… И просвета не видно.

8 лайков

Потому что все эти “лицензии” и “до того”, и всегда “после того” будут в первую очередь не для самих создателей контента, а для того, чтоб третьи лица могли узаконено:

2 лайка

Друзья, обращаюсь к вам с просьбой. Может ли кто-то купить один альбом на Qobuz-e в виде 16-Bit CD Quality 44.1 kHz - Stereo и переслать файлы мне? А я оплачу на карту росс. банка по курсу, который вы считаете справедливым.
Альбом La Bamboche - Née de la lune.

На CD он не издавался, с винила какие-то стремные рипы в МП3. Пласты слушать не на чем (да и не хочется переходить). Хоть запишу болванку и буду слушать по-человечески.

Обидно, у этой малоизвестной команды два последних альбома самые интересные и must listen для любителей фолк-рока. Есть и мужской и женский вокал, интересные вещи. А на CD издавался только один из них, и то на каком-то стремном лейбле.

В личку напишите пожалуйста.
У меня почему-то не получилось((

1 лайк

https://4pda.to/2022/04/22/398907/v_rossii_snizilas_populyarnost_muzykalnykh_servisov/

1 лайк