Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Не раз писал, редбук 16/44,1 Флак в Тидал, Кобуз, Дизер, АМ играет абсолютно одинаково, если загружать одинаковые релизы размеры файлов и параметры практически в точности совпадают.

2 лайка

По ссылке читали?

Читал и уже давно, статье 6 лет и их полно подобных. Не вижу смысла их читать рассуждения и предположения автора о кодерах-декодерах, когда можно включить и на своём сетапе послушать ушами.

Речь была не про ваш сетап.

Дело не в моём сетапе, а в утверждениях что здесь кашерный редбук, а там нет. Я слушал не только у себя, на мои уши разницы нет. Авторы подобных статей могут дальше производить замеры :joy:

1 лайк

Сегодня нет, завтра есть… Я про то, что лезут грязными лапами даже в 16/44, и смысла переходить с Кобуза нет.

У меня оба сервиса к Рун прикручены, друг друга дополняют. И отдельно Дизер ХайФай есть, на всякий случай :slightly_smiling_face:

2 лайка

Это формат MQA CD, у японцев эти диски относительно популярны. Все Лаксы, Эзотерики с поддержкой MQA CD.

Я без фанатизма. В машине Споти, дома Кобуз. Даже на Кобузе музыку не переслушать за несколько жизней…

5 лайков

Полность согласен. Но я проводил эксперемент на Лаксе D-03(своём) и К-03 Эзотерике, они оба c MQA декодерами. Не знаю что там нашаманено в них, но 16/44,1 MQA играет много вкусней обычного редбука, более вовлекательно-залипательно что ли. Обычный играет хорошо, но стерильно правильно, кому что нравиться.

4 лайка

Для меня это не повод переходить на MQA…
Просто если отвалится возможность иметь Кобуз, придётся что-то решать…

ну а сам факт этого Вас не смущает, безотносительно от того, нравится или нет? Смысл слушать MQA, когда можно редбук через DSP прогнать, и вовлечься, и залипнуть. Ну или даже темброблока хватит, хотя лично я думаю, там полосовой компрессор.

1 лайк

Не будет этого. Время не то.

2 лайка

Им и так хорошо.

1 лайк

Там идея с Lossless сдулась ещё когда время «то» было. Сразу после того, как Apple выкатила свой hi-res за те же самые деньги, что раньше обычная подписка. По-моему, Спотифай рассчитывал сверху брать за это дело, а тут от Apple такая свинья.


извините

4 лайка

Ага, за глупость чью-то (или свою, может быть) попросили извинение. Ну, хоть так.

6 лайков

тяжело, наверное, с таким чувством юмора жить на белом свете…

3 лайка

Этому баяну года два.

А вы там юмор нашли?

3 лайка