Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Да и ЯМ по алгоритмам подбора музыки, пожалуй, покруче Spotify будет.

6 лайков

Спору этому тоже сто лет в обед, но он незавершён, если не вспомнить про “Открытия недели” от спотифай, и ничего подобного от всех остальных.
Тематические подборки, радио из похожих треков(по треку, по плейлисту итд), в этом плане +/- прекрасно и с некоторыми флуктуациями справляются я.музыка, спотифай, дизер, тидал. Но вот открытий недели не умеет больше никто. В тидале, по похожему алгоритму работает Daily Discovery. Тоже очень неплохо получается.

1 лайк

А надо? Если б не было, вы ушли бы со Споти? :wink:

1 лайк

Есть ещё Qobuz с девизом САМ ИЩИ ЧЕГО ТЕБЕ НАДО

9 лайков

Немножко непонятна суть вопроса. Я говорю о том, что алгоритм “Открытий недели” позволяет открывать хорошую, релеватную для своих предпочтений музыку. Нигде больше такого нет. Все миксы, плейлисты дня и тд, переполнены музыкой, которую я слушал уже многократно и лишь иногда, там появляется что-то новое. А открытия недели, это всегда почти полностью то, чего я раньше не слушал.
Сейчас в тидале есть Daily Discovery. Он работает по схожей логике, но там всё таки частенько попадается то, что я уже слушал.
Если я правильно понял вопрос, то отвечу так:
Да. Если б не было открытий недели, то я бы пользовался только тидалом.

4 лайка

А в Тидал как работает, подскажите, плз.

О чем собственно спор? Каждый использует то, что ему больше нравится в зависимости от потребностей. Благо, что есть возможность условно за 100 руб. попробовать каждый вариант в течение месяца. Это же не автомобиль)

2 лайка

Жмакаем три точки на треке: Go to track radio
Подборки нормальные получаются, и действительно, вполне схожие по стилю, настроению с источником.

2 лайка

Про трек я знаю. Вы про плейлист упоминали.

А… Ну да. В тидале радио по плейлисту нет. Я там перечень в общих чертах сделал. Радио по плейлисту есть в я.музыке.

2 лайка

Да что Вы! Там всё серьезно!
:grin:

1 лайк
3 лайка

Скандалы, интриги, расследования!

Пока только это.

2 лайка

Лучше Qobuz на 3 месяца за 450 рублей.

6 лайков

Год на одной подписке 40 евро.

Это уже не просто Spotify Hi-Fi, это Platinum где lossless лишь часть

  • HiFi
  • Studio Sound
  • Headphone Tuner
  • Audio Insights
  • Library Pro
  • Playlist Pro
  • Limited ad-supported Spotify podcast

Судя по фичами Library, Playlist, Insights целятся именно в аудифилов и конкурируют с Roon.

2 лайка

Да, поди, где-нибудь в Турции будет 150х2 руб стоить платинум… только вот лучше ли других будет? надо будет попробовать и решать уже потом.

Для меня вот уже лучше) А будет еще)

В qobuz нет рекомендации, от слова, совсем. Есть готовые плейлисты.

2 лайка

Ну есть же…