Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Tidal - прекрасен и точка :joy:! Типа лозунг :joy::joy::joy:.
:beers:

3 лайка

:grinning: :v:
Ура - Товарищи !))

1 лайк

Большинство современных отечественных исполнителей подписано лейблами большой тройки - Universal, Sony и Warner и ничем не отличются от западных. Российские релизы, по мере окончания прав на автомате будут удалять из Яндекса и новые добавлять тоже не будут. Так же, как и с мировыми релизами, но не так заметно в общей массе. Пока Яндекс будет держаться правовых норм его каталог будет уменьшаться в том числе и за счет российских исполнителей.
Вот в этой статье неплохой разбор того, что сейчас происходит с российской музыкальной индустрией:

Выпуск музыки в России после ухода зарубежных компаний

Вывод, кому лень читать:
Несмотря на минимальные потери в краткосрочной перспективе, уход международных компаний из России может иметь разрушительные долгосрочные последствия: отказ от молодого российского рынка легальной музыки в России сильно ударит по возможностям для его развития и поспособствует распространению пиратства.

Всегда можно достать из загашника пару кассет с Кай Метовым и послушать :slight_smile:

8 лайков

Сейчас из под VPN зарегестрировал новый аккаунт Споти . Потом перенес с помощью TunemyMusic всех исполнителей и альбомы с Qobuz . Все играет . )

2 лайка

До этого Споти особо не интересовался . На мой взгляд Tidal лучше ищет похожие песни. В Споти такого пока не нашел вообще . В Tidal включаешь трэк , нажимаешь в родном приложении Tidal connect звездочку под песней , в там 20 – 40 похожих треков разных исполнителей . Я так много себе новых открыл . Плюс качество музыки супер у Tidal .

3 лайка

Спасибо что поделился.

Илья, почему вам не нравится ваш старый аккаунт? Всеи было бы понятнее.

Дмитрий , вы постоянно писали , что у Споти классный подбор похожих исполнителей . А вы с Tidal сравнивали ? На мой взгляд у них лучше .

Просто теребить за одну песню не мой метод.

И читайте внимательнее я писал пишу и буду писать про персональные рекомендации.

Значит не так понял .

лучше всех песни ищу я

6 лайков

Если честно редко пользовался их функцией “рекомендации”. Несколько раз наверное и не могу сказать что что-то особо запомнилось из предлагаемого. Но я не юзал эту тему основательно. Больше новых исполнителей и жанров открыл благодаря бару. А споти в этом всем играл роль стримера в котором эти все новинки ( для меня новинки) присутствовали. Чего не могу сказать про Qobuz
И удобство пользования конечно на высоте.
К кобузу до сих пор привыкнуть не могу))

Вспомнился Райкин. Типа “слушал я вас, слушал и понЯл - ну и дураки же вы все” :grin:. Каждый хвалит своё, а я всё не могу определиться. Раньше был ютуб премиум подписка, а когда российские карты перестали принимать для оплаты, я их тоже послал.
В машине и с телефона хайрез всё равно не услышишь, поэтому ютуб в принципе устраивал. Хотя поначалу записывал болванки и сравнивал, и конечно с болванок лучше, но это не то место, чтоб определять качество, где оно лучше.
К я.музыка ещё пока не прикипел, присматриваюсь к другим ресурсам, где без танцев с бубном и без впн.

1 лайк

А тут список не велик! В принципе как и был))))) - чтоб без танцев!

можно в семью Спотифай, в индию, например, работает без впн и бубнов…

1 лайк

Не нашёл здесь ничего про Amazon HD music. Знакомый в США вроде не против присоединить, но что это, как стримить?

Как использовать Amazon Music

Давненько не заходил в приложение Qobuz, сегодня заглянул, а там подборка для «Тебя» появилась. Правда не ежедневная, раз в неделю, в пятницу))). Ну прям попадание на 95% заходит :heart_eyes::smiling_face_with_three_hearts:


Я прям реально кайфую :smiling_face_with_three_hearts:

Включил без всяких посредников типа Roon, и!
По ходу влюбился в Qobuz :heart_eyes::drooling_face::smiling_face_with_three_hearts:

8 лайков

Сейчас поставил Я. Музыку, спустя 2 года. Молодцы ребята, :boom: :ghost: :cold_sweat: подтянули красивость приложения.
Звук против Qobuz конечно не очень :smiling_face_with_tear: ушам больновато (

1 лайк