Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

В том же Tidal необходимо небольшое шаманство лишь при регистрации. Затем он работает с любого компьютера или железки без всяких VPN

Как и любой другой сервис (Spotify, Qobuz) думаю это обьясняется тем, что пользователь может быть путешественником по миру и имеет право слушать сервис в любой стране.

Подскажите, хотел бы пользоваться tidal в машине, через BT соединение с с ГУ автомобиля. Затык в трафике. Тидал на телефоне умеет загружать музыку для прослушивания в офлайне?

Да, в каждом альбоме есть кнопочка Download в родном приложении Tidal app.

3 лайка

Только приложение нужно скачивать с Америкосского аккаунта Google Play или App Store в русском магазине вы их вряд ли найдете. Но для Андроида помоему можно прям с сайта Tidal его скачать если я не ошибаюсь.

уже посмотрел что в РФ не доступно, скачал апк с 4пда

1 лайк

а где-то можно увидить сколько скаченная музыка занимает места?
я так понимаю что high это 320кбс
а hifi это видимо типа лослеса?

интересно по БТ будет разница в качестве?

Да, High это 320, а HiFi это flac (лосслесс).
Увидеть файлы наврядли можно, а вот замерить свободное место в памяти телефона до и после скачивания - можно.
По блютус наверно разница будет гораздо меньше.

1 лайк

Господа форумчане а кто нибудь пытался подружить аппле музик и портативный плеер на андроиде (fiio )? Программа apk ставится. Но музыки нет.

Да, это 320kbps.

Зашифрованный FLAC.

Нет.

А кто нибудь пытался налить воду в стакан из крана? Стакан есть и кран тоже. Но воды нет.

:slight_smile:

К плееру нужен поток :slight_smile:

1 лайк

“А кто нибудь пытался налить воду в стакан из крана? Стакан есть и кран тоже. Но воды нет.” © Конфуций
:grin:

1 лайк

Возможно запустить какой нибудь муз сервис на тв lg webOS3 ?
Tidal в браузере не идет. Просит flash.

С потоком не понял Тидал и другие сервисы работают без проблем затык именно с аппле музик.

Когда у меня был Fiio X5-III и я ставил на него Apple Music, не без глюков, но работало.

Попробуйте найти apk с другой версией. На форуме Fiio пишут про 2.1.1

I have tested the apple music 2.1.1 on the X5III, it works fine.

3 лайка

Аппле музик заработал большое человеческое спасибо!!!

1 лайк

Друзья, это же кайф, дома нужные альбомы скачал в тидале, в машине офлайн слушаешь.
Тидал наверняка может и на какой-ть апад встать… и подключатся к системе в машине по кабелю, звук должен быть лучше…
Кто-то так его использует?

Кстати, tidal в офлайн скачивается в битрейде 250-320 на мобилы, по крайней мере, у меня так. Поток идет во флаке.

У меня в настройках в родном приложении Tidal можно менять Download Quality - стоит Hi-Fi

А Вы его послушайте и сравните с потоком :joy: На слух шельму сразу видно )

1 лайк