Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вот тоже интересно… Будет полноценный необрезанный hi-res? Ведь в Tidal и 24/384 даже присутствует.

Попробовать можно бесплатно :slight_smile: Зачем эти долгие предварительные теоретизирования? Раньше было немного сложно заполучить VPN на турцию. Сейчас же аргентина ,которая бесплатна во многих VPN приложениях, и регистрация займёт от силы 5 минут.

3 лайка

У меня железка с поддержкой MQA, попробовать не смогу (автоматически включится декодер MQA)

Сформулируем вопрос по-другому. Файлы hi-res в Tidal имеют обработку MQA. Если железо поддерживает hi-res, но не поддерживает MQA, значит hi-res будет воспроизводится в чистом виде, без кодировки MQA?

нет конечно.

Значит все хайрезы с Tidal кастрированы?

Если бы Тидал предоставлял хайрезы без MQA - его бы любили гораздо больше. :slightly_smiling_face:
Все претензии к нему сводятся к тому, что только с кодировкой MQA можно получить высокое разрешение.
Один вопрос только мне не ясен, поскольку у меня цап с поддержкой MQA:
Если с ПК в качестве источника использовать родное приложение Tidal, которое умеет распаковывать MQA, выводить поток на цап без такой поддержки, по идее можно получить hi-res :thinking: Или я ошибаюсь.?

Мне кажется, или вы задали мой вопрос только в другом изложении? :thinking:

Нет, я говорю о том, что ПК с родным приложением Tidal сам распаковывает файлы с MQA и передает их в виде hi-res на обычный цап. Т.е. цапу не надо mqa распаковывать, это сделал ПК. Знаю что рун такое может, но с ограничениями, есть транспорты с распаковкой MQA.
Мне интересно насколько полно, качественно они это делают в сравнении с родным приложением tidal на ПК или ЦАПами с поддержкой MQA.?

Bubble (и не только, UAPP тоже , например) не поддерживает Deezer.

Если этот d200 поддерживает воспроизведение с Дизер - то сможете. В остальных случаях - нет.

Нет.

Нет , не будет с Бабл идти Hi Res с Tidal. Так же , если вы отключите телефон ,даже если у вас рендерером выступает транспорт не будет воспроизводиться плейлист , максимум одна песня до конца .
Для SW , лучшие купить Qobuz, с Tidal полный функционал не получить.

1 лайк

Если где-нибудь в локальной сети у вас запущен баббл сервер с определёнными опциями (Opеn Home) то будет воспроизводиться весь плейлист, даже с отключённым телефоном.

1 лайк

Пользуюсь стримером на Бигле ( Pure) + Tidal connect ( родное приложение Tidal), и позабыл о проблемах бублика и прочих костылей :slight_smile:

А с Deezer напрямую я не могу на d200 запускать звук ?

А как понять это ?

Это точно.? Просто (я как понял) все, что свыше 16/44 идёт в MQA

Я попробовал - скачал Яндекс и Бубл. Не вышло. Потом хотел Deezer. Но как понимаю тож не выйдет и вариант только тидал.

Тогда и Kobuz лучше попробовать, но там ваще гемор с установкой, как понял…

Почитайте про MQA. У них есть оф. Сайт, там расписано что такое MQA , как работает и на каких устройствах.
Естли кратко: MQA предусматривает три «распаковки».
Не все ЦАПЫ его поддерживают, а те , которые поддерживают - бывают с полной распаковкой (полный декодер), или с частичной распаковкой файла (рендерер), уже прошедшего первую распаковку на поддерживающем MQA устройстве, с которого идет поток.
Если еще более кратко и доступно: с устройства с официальным приложение Tidal ( но не вэб версии) - вы получите на любом цапе до 88 или 96 кгц. Ну и конечно, если не по блютусу будете передавать данные на Цап.
Некоторые альтернативные программы (mconnect) поддерживают первую распаковку MQA , но могут брать деньги за эту фунцию. Без первой распаковки и не имея полный декодер на Цапе, у вас максимум будет Сd качество

2 лайка

По заявлению самого MQA без декодера мы получаем стандартное звучание, превышающее качество КД. Речь о файлах с кодировкой 24/44,1 и 24/48, они будут играть как стандартный файл хайрез с Кобуза в таком же формате.

2 лайка

Понятия не имею, что такое d200.

Посмотреть на сайте производителя.

1 лайк

Соглашусь. Писал «по памяти» ответ. Как я указал в начале своего сообщения, лучший вариант - обратиться к первоисточнику

Я знаю зачем придумали mqa. Распаковывать ветки на форумах.
Нет другого такого похожего аудиотермина.
Tidal, браво.

2 лайка

Когда его задумывали (лет 20 назад) - это было правильно и прогрессивно. Уже тогда не без маркетинговой составляющей, но тем не менее.