Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Приложение тут ни при чем, это только оболочка, список будет одинаковым везде. Просто нужно уяснить, что в этом отношении на Tidal надеяться нельзя. У них видимо ИИ решает какой исполнитель важен для пользователя, а какой нет, и только о значимых с его точки зрения релизах уведомляет.

1 лайк

У меня в избранном примерно 500 исполнителей. Из них половина - действующие. Если по каждому новому альбому будут уведомления приходить, от телефона не отойти будет. Труда не составляет , иногда просматривать на заглавной странице рекомендации и новые альбомы “избранных”.

1 лайк

Тоже заметил, что Tidal не умеет решать такие простые задачи. Напихать чего-то ненужного в рекомендации - всегда пожалуйста, а сообщить, что у Васи или Пети новый альбом вышел - зачем? Вот, например, вчера у Hayden Thorpe и The Juan MacLean вышли альбомы - колокольчик Tidal - АУ! Тишина в эфире.
Зато такой колокольчик на 100% работает в Spotify.

1 лайк

Установил Spotify на Андроид телефон, чтобы проверить как там работает колокольчик. Зашёл в новый сингл Адэль, а кнопки проиграть песню нет. Есть только большая кнопка со смешиванием, нажав на которую играет другой трек. Это только у меня такой глюк? На айпэд все нормально.

У меня на Андроиде ок.

Подписки спотифай нет?

Нет, но это тут ни при чем. В айпэде все нормально отображается. Зашёл в другие альбомы, все то же самое, списка песен вообще нет. Наверное глюк или конфликт с оболочкой самого телефона. Может поправят обновлением.

Это ограничение бесплатной версии.

1 лайк

Именно для андроида?

Нет. У меня на яблоке тоже самое было, в бесплатной версии.

Как на яблоках себя ведёт не скажу. Мб у вас там акк не российский, и поэтому иначе себя ведёт споти.

Есть ещё огромное отличие Spotify от Tidal в плане напоминаний релизов определенных исполнителей. У Споти исполнители с одинаковыми названиями, такими как Bent, Ilya, Tosca четко разделены. Т. е. американский Bent и английский Bent это разные группы, и это круто. В тоже время Tidal валит все в одну кучу и, например, под именем Ilya у них штук 6 разных исполнителей свалены в одну кучу.

Тот же самый аккаунт. Когда установил приложение на телефон он даже авторизацию не запросил, видимо нашёл в сети другое устройство со споти. Может именно для айпэда они сделали исключение?

А ещё в Tidal наоборот у одного исполнителя может быть несколько названий, например с артиклем The и без него. В споти они объединены под одним названием.

2 лайка

Дизер советует новые альбомы любимых исполнителей и подходящие по вкусу альбомы на главной странице


Я проверил, туда тоже не все новинки избранных исполнителей попадают.

В Тидал такое как раз и есть…

Есть, но не работает.

Тидал ставил только из-за аудирваны, тк транспорт мак, а управляю с айпада. У спотифай вроде возможность такая есть, но придется ждать хайфай. Либо эппл мьюзик с пультом айтюнс попробовать.
Запрос на арегентну написал, подождем

Подскажите, пожалуйста, есть ли плеер, который на вход получает имя радиостанции или ссылку на её поток, и играет эту же музыку с сервисов типа Tidal?
Идея слушать музыку в более высоком качестве, ну и попутно можно добавлять песни в плейлисты, может ещё что-то.