Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Больше похоже на прайс лист залежалых товаров, а не на статью:)

3 лайка

Ну и любви писать некому :wink:

Кстати задумалсо - вполне был бы счастлив с Deezer HIFI (получается, что это единственный оф. поддерживаемый сервис в РФ) за 370р/м ($6), если бы его можно было стримить на рендерер через dlna… Ну или хотя бы плагины были для Волюмио, Муд итп.

На счет MQA декодирования все правильно качество запредельное с сухостоем от DSD плохо вяжется , мои наблюдения , но пока только с мака идёт такой стрим .

А что касается хайреза - если уж сильно надо - можно с трекеров накачать до усрачки пока винты не перегреются купить нормальный человеческий лосслесс у лицензионнных продавцов, MQA всё равно паллиатив фактически, только для стрима годидзе. Правда не факт что их на слух различить можно будет :slight_smile: *** Всё равно Тайдл MQA стримить на рендерер не даёт, а в десктопном приложении мне лично слушать неудобно - попробовал несколько раз и задвинул.

***Кстати - кто-нибудь сравнивал?

Да, официальность нынче большой плюс.
Более того там есть некоторые вещи которых о ужас нет на рутрекере:)
Но да, со сторонней поддержкой у него тяжко. Через плагин к логитехсерверу вроде вошел, но моих плейлистов не видно.

Пока слушаю дома свой простой премиум, что нить новенькое из него кидая через аирплей на муде/волумио.

В аурендере программно зашит, вместе с доступом кстати - заработал из коробки, без копейки денег, с MQA в т.ч :grinning:

Рано радуетесь, это видимо пробный период Тайдла идёт пока :wink: Дальше попросит оплату.

Уже полгода как не просят. Будем посмотреть.

Не не, 255р. Как раз вчера сняли с карточки.

Это же ещё лучше! :slight_smile: Правда похоже на промо-акцию, которая скоро закончится.

И про 370 - чота я перепутал, по 340 оно.

С сентября по 255. Будем посмотреть…

Без поддержки стриминга на рендерер всё не то… Остаётся TIDAL c бесплатным полгодом, но не факт что эта акция повторится.

Кстати, а мобильное приложение Deezer lossless поддерживает?

Lossless только в программах для win и mac, в мобильных приложениях и web лосслеса нет. Я, например, купил bluesound node 2, их приложение нативно поддерживает лосслес в дизере, а сам плеер может быть endpoint-ом для roon и tidal с поддержкой mqa.

1 лайк

У меня Deezer и TIDAL на платформе ickStream под тини.
Должно поддерживать, почему нет? В настройках стоит hi-fi.

Дмитрий у тебя есть опыт сравнения программ управления от блюсаунда и найма?

Нет, более того, node еще не доехал до меня. Но судя по форумам, приложение blueos за последнее время стало вполне юзабельно (опять же, сам смогу погонять его позже)

Аудирвана декодирует программно mqa из тидала и передает хайрез на цап/конвертор.

У меня есть небольшой, все же показалось что блюось юзабельнее чем наймовское. Самое главное там все прошито уже. И я думаю Node 2 будет классная штука. Как приедет обязательно поделитесь своим мнением. Пообещайте.

Ну, покупать какой-то специальный девайс - это не наш путь :slight_smile: Хочу стримить Дизер на любой рендерер (как TIDAL).

О! Это то что мимо меня пока прошло.
Можете вкратце пояснить - что это и как работает?