Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Можно.

Если стоит задача направить поток на рендерер - bubble это вообще самый продвинутый вариант среди всех мобильных OC и приложений.
Если надо просто воспроизвести стрим на андроид-девайсе - я бы рекомендовал UAPP.

У меня Бабл куплен, я нашёл в настройках Тидал. Туда как я понял надо ввести аккаунт и пароль. А дальше то что делать? Где что должно появиться?

По моему там нужен USB-кабель OTG для подключения ЦАП. Ну и сам ЦАП…

Дальше идёте в Local and cloud - выбираете и слушаете Tidal. Но как я понял для ваших задач вполне подойдёт мобильное приложение от Tidal.

Вы про UAPP? Он и через систему играет - динамики смартфона или наушники.

Про этот. НО я не проверял…

Да, я тоже про этот :slight_smile: На мой взгляд - это лучшее на сегодня решение под А.

Я к сожалению не могу скачать родное приложение: говорит не доступно в вашей стране. Вот.

Так скачайте apk в интернете.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=724509

Да, работает, спасибо.
А в чём видится преимущество?

Я подписался в дизере за 9р, на сундуке народ говорил что есть возможность скачивать в редбук по этой подписке, по факту в редбуке даже слушать нельзя на сайте (только 320), а возможность скачивать вообще убрали

Пока выше 320 не играет, хотя подписка hi-fi::thinking:

Спасибо большое!

Главное - может через А нативно выводить контент до 24/192 (больше не пробовал), при поддержке хайреза девайсом, разумеется. При этом куча всевозможных и полезных для звука настроек.
Ну и пара полезных плюшек - встроенный параметрик проф. качества (без дураков) от ToneBoosters, и технология MorphIt от них-же.
https://www.toneboosters.com/tb_morphit_v1.html
Правда всё это за отдельную денежку.
Ну и встроенная поддержка Tidal и Qobuz.
Я использовал этот плеер как с внешним ЦАПом (включая DSD Native), так и через Андроид - везде результат радовал.

1 лайк

В настройках для Tidal надо Lossless FLAC выставить.

1 лайк

C OTG переходником или с коротким OTG-кабелем?

Это я имел в виду через сам андроид-девайс - на динамики или наушники.

С внешним ЦАПом - я лично пробовал выводить 24/44-24/192 и DSD64-128. И с OTG переходником (на один ЦАП) и с OTG кабелем micro-USB 2 micro-USB на другой.
Только с питанием надо смотреть - если ЦАП не мобильный (то есть без аккумуляторов) - скорее всего питания по usb шине от Андроида не хватит.

1 лайк

Спасибо, надо попробовать. Всё времени нет как-то…

Есть у меня один из…не помню какой - не просит внешнее.