Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Ну, сейчас им сильно прилетело…

2 лайка

Миш пока нет судебных экспертиз и решений суда, всё домыслы. Так как нет компетентных данных из источников , которым можно верить. Все люди связанные с Тидал в Рун, в Люмин с которыми общался так сказали, нет даных, пока на уровне слухов и я считаю это правильно, а наговаривать и обзывать не стоит без точных данных.

2 лайка

Мне в общем сильно пофигу, ни разу не пользовал стриминг, у меня всё лежит локально.

А, вру, Youtube же использую, даже прямо сейчас.
В общем, мне пофигу дважды.
:smiley_cat:
В основную систему это, конечно, точно не потащу.

Так-то я и сам могу заморочиться и слухи эти проверить… но зачем мне.
Если и “труба” приемлемо звучит со всем, что нужно.

1 лайк

Так суды в Америке стоят сумасшедших денег и кто сумеет нанять более дорогих адвокатов тот и выигрывает в большинстве случаев. Пока IMHO выглядит все так, что прошлые хозяева (возможно связанные с влиятельными кругами в политическом и криминальном мире выгодно слили актив обычным инвесторам. И вот после этого начались сливы информации и правда о которой многие знали, но молчали стала выходить в публичную плоскость.

А за что судить?
И то и то — суть lossless.
Никто не обманывает… как бы.
Никто не обещал стриминг конкретных релизов CD.

1 лайк

Это точно в MQA еще больше звука добавили чем в исходник:)
Типа больше не меньше…

Они не скрывают, что используют спец.фильтрацию.
Это типа “лучше”, но у нас многое так…

Это мультимиллиардер Джек Дорси со своей Финтех компанией Сквеар с капитализацией 113 млрд $ “обычный инвестор”)) Он таких как Джей Зи на завтрак пачками ест :joy:

2 лайка

Вся эта история с Тидал смахивает на классический рекламный трюк. Сначала типа “разоблачение”, потом окажется что это все туфта и происки конкурентов а Тидал белый и пушистый😄. Но шум подняли, охват интересующейся публики вырос.
Наверняка в Тидал работает команда специалистов приличного уровня.
А считать что они в звуке ничего не понимают это всё равно как у златоухих аудиофилов некоторые записи “не звучат” из - за того что их “глухие” звукорежиссеры писали.
При этом у людей с хорошо отстроенной системой эти записи звучат прекрасно.

5 лайков

у Qobuz

Посмотрите на Reddit сколько народу отписалось от Tidal из-за этой шумихи и ушли в Qobuz

4 лайка

Так народ любит “горячие” новости.
Не удивлюсь, если несколько дней назад эти же люди восхищались качеством Тидал…

6 лайков

Установил mconnect lite для стриминга Tidal, не позволяет выбрать качество hifi, только high (320kbps), в чем может быть причина?

Суть стриминга же не в том, что вам туда кладут точные копии с мастер-лент, а в том, что туда кладут тонны музыки плюс свистелки и перделки в виде плейлистов, подборок и прочее - за копеечную ежемесячную мзду. Вам продают временное пользование бездонной онлайн базой музыкальных данных. Бесполезно ждать от таких сервисов какого-то мегакачества. Лосслесс стримят - да и ладно.

5 лайков

Хм. А что лучше лослесс. Что бы было лучше чем “без потери качества” надо добавить что ли что то? Формат “с прибавкой качества”?
Что такое точные и неточные копии?

1 лайк

Спасибо , вам что просветили нас . Забыли добавить о том , что надо покупать винил .

1 лайк

Кто подскажет . Купил на Плати , подписку на месяц . Скоро заканчивается , когда покупал, там была галочка автопродление . Как это происходит, надо что то им писать , или просто на карте с которой платил , были деньги на оплату.

Все эти “форматы с прибавкой качества” - это элемент конкурентной борьбы между стриминговыми сервисами, которых, имхо, уже слишком много для этой маленькой планеты. Маркетинг то есть, как мегапикселы в фотоаппаратах. Есть минимально необходимое их количество, а все, что сверху от лукавого. А чтоб вы в суд не подали - показывает ваш домашний аппарат заветные циферки 24 бит 192 кгц? Показывает. А как они получены и из чего - апсэмплингом из 16-44 или даунсэмплингом из dsd - какая разница :slight_smile:

И да - эстеты идут слушать винил, CD и файлы с флешки. Остальные едят, что дают.

4 лайка

Но оно там есть, не в таком количестве как хотелось бы, но как гласит народная мудрость: " дареному коню…" :grinning: …из 100 альбомов один попадется с качеством до " мурашек" уже хорошо …

1 лайк

Никто никому ничего не даёт. Каждый ПОКУПАЕТ то, что нравится или устраивает. Я плачу за стриминг. Вы платите за что-то другое. Кто-то платит за возможность ощутить себя эстетом и дистанцироваться от “остальных”.

2 лайка

Сам жду окончания месяца, продаван писал, что будет все автоматом :grinning: , если нет- говорил писать ему. Напишу как закончится месяц, 06.04. покупал. С карты которой платил ни чего списываться не будет, это же не официалы, просто скорее всего, если продаван нормальный ( по переписке вроде адекват ), даст новый аккаунт :vulcan_salute:

1 лайк