Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Да никаких джейлов, я уж думал они давно канули😃нормальный телефон, нормальное приложение, с раза пятнадцатого удалось обновится с немецким впн и немецким регионом до 2.9.3

1 лайк

А просветите нафига использовать приложение? Слушаете через наушники на телефоне?

Да, на улице в наушниках иногда, а в машине по ВТ всегда использую, радио и другие сервисы кроме Тидал не использую практически.

1 лайк

Приложение TIDAL для смартфона - замечательная вещь для поездок и спорта. Можно скачивать (у меня андроид).

5 лайков

А) dac с функцией ldac дома, когда садится dap, который использую в качестве источника - это удобно
Б) спорт и в80 с блютуз кабелем
В) ак380, который напрямую логиниться в тидал не желает и работает через ак коннект, те опять нужен тидал на телефоне

В целом тидал на телефоне максимально полезная и удобная вещь👌

Но офлайн сохранить можно только на андроиде. Для ios такого нет.

У вас какой то странный Тидал тогда для iOS. На любом Альбоме или плейлисте, под обложкой внизу справа, под плашкой-Shuffle, находится ползунок Download.


Нажимая его вы добавляете выбранное в раздел My Collection и там он есть в Downloaded и доступен для оффлайн режима в заданном качестве.

3 лайка

Все отлично работает и на иосе

1 лайк

Что за ерунда?


Загрузка 73719528-60DC-4ADD-AA97-7950AFD309CA.png

1 лайк

Поставлено В очередь на загрузку

О!!! Сорри!!! Значит где то я не дочитал и потому не использовал тидал, что считал что нет оффлайн на ios. Сохраняет в каком качестве? По блютус все равно смысла в mqa нет? Например с iphone на xdsd передавать. Только по кабелю развернет mqa?

В качестве в любом сохраняет, на выбор от Flac MQA до 96 ААС. MQA развернётся только по кабелю, через адаптер для фото, это стандартно что для iFi, что для DragonFly. Я на смартфоне выше 320ААС не использую, в базе штатно iPhone больше не надо.

1 лайк

Вот это видимо меня и останавливало перейти на тидал.
В 320аас отличается по качеству от applemusic?
Есть софт который может то что я насохранял в applemusic найти в тидал?
Ios с Imac по музыке не синхронизирован - пишет что надо включить облако, но это сотрет что сохранено на iOS.

Я не понял что вас останавливало и какие там облака , АМ(Эппл Музыка) 256ААС, нервно курит в сторонке даже с 320ААС Тидал. АМ крайне закрытая Система, которая не имеет никакого смысла. Полно Разных сервисов переноса, платных и бесплатных, например Этот или Этот.

3 лайка

Останавливало не понимание что и на iPhone можно сохранять. 75№ времени слушаю с ES100 на тренировках в зале 2часа в день, остальные 20% пешком или в авто 5%. Раз с iPhone только по кабелю можно mqa- это только бутер с цапоусем. Для тренировок не годится.
Раз качество контента выше даже без MQA на тидал чем в AM, при сравнимой цене в семье, надо пробовать.
По объему сохранённая музыка с AM как сравнима с Тидал в 320aac? А в MQA?
Можно ли сохранять в максимальном качестве, а слушать без цапа mqa по блютус?
Не буду же я специально сохранять в пониженном качестве для тренировок и авто.

Объём на компьютере возьмите любой трек и сконвертируйте в разный формат и посмотрите сами их объём. Слушать можно.

Имелось в виду одним предложением - все отлично работает, что за ерунда😃скрины в пруф, не для вопроса🤝

Почти всё мимо. Я слушаю в основном джаз, блюз и около того. Люблю женский вокал. Подобные треки полайканы и в плейлистах. В предложенном Вами разделе RnB, быстрая музыка, типа бум-цк-бум и, внимание, Джастин Бибер :joy:

2 лайка

Мои предпочтения почти такие же, за не большим исключением, очень много получаю хороших рекомендаций. Но слушаю только через Тидал и очень давно и очень много, я меломан-маньяк.

Подскажите пожалуйста по Tidal.
Хочу подключить Free Trial версию требует номер карты или PayPal если я укажу снимет ли деньги и для чего им в версии Free Trial это ?
Или эта бесплатная пробная версия относится только к Видео ?